Top.Mail.Ru

Окололлеу

Предыдущая часть: http://avtor.net/page-id-67634.html
Если честно, док откровенно лукавил, рассказывая Коде о квазарусе. До того, как квазарусная болезнь проявилась во всей красе, частичные признаки он наблюдал у одного пациента — и этот пациент не был инсектом.

В тот день квазарусной болезнью были поражены трое: два инсекта и человек. Одна, Эллуза, бывший преподаватель истории, мастер по исследованию древнего корабля, Нойрыстала первым источником знаний доктора об этой квазарусной болезни — и она же была первой ее жертвой.

Вторым был Ларокс, ее коллегаему досталось меньше, но он пропал без веститак считал доктор Ллеу. Ларокс всего лишь лишился глаза и отделался легким испугом. Но, скорее всего, это случилось из-за управления D-22, излишки квазаруса были скинуты и болезнь застыла. Ллеу остался в неведении, связь с D-22 была им потеряна в тот самый момент, когда эпидемия прямо разбушевалась.

Третьим же был... человек. Единственный выживший студент по имени Стокгольм. Выживший чудом, потерявший голос, зрение, несколько внутренних органов, оставшийся с одной ногой и одной почти целой рукой, впоследствии собранный по кусочкам, запротезированный донельзя, человек-трансформер, человек-гадинаединственный человек, способный управлять Овертюрой, кораблем, построенным на сплаве инсектских и человеческих технологийи пропавший без вести вместе с женой Александра Рэндома. Стокгольм был чудом и был загадкой. Почему пересыщение квазарусом не добавило ему проблем со здоровьем? Почему не пошли стигматы? Почему не начали отказывать органы? Почему все, что ему досталосьэто возможность интегрироваться с инсектскими технологиями? Ллеу не знал ответа на этот вопрос. И не узнал бы его никогда.

Ллеу ап Гилору не хватало времени, не хватало материала, не хватало подопытных. Каждый раз, когда он хотел изучить больного инсекта, ему приходилось обращаться за разрешением к Александру Рэндому. Мнение самого инсекта не играло никакой роли, как бы странно это не звучало. И каждый раз Александр Рэндом демонстрировал в качестве ответа тот самый приветственный жест Нойры, за который она вошла в легенды по всей галактике.

Ллеу ап Гилор втайне надеялся, что Кода подхватил квазарусную болезньи одновременно не хотел этого.

Ллеу ап Гилор видел, как Джареда разделило на два отдельных организмаи часть его мозга отказывалась воспринимать это как свершившийся акт, как последствие его эксперимента. Кода пугал его. Пугал так, как не пугала перспектива смерти от неизвестно чего — и в тоже время Кода умилял его так, как умиляют непосредственные дети.

Было ли это чувство ответственностиЛлеу не знал.

Иногда, особенно имея дело с непосредственным начальником Коды, безжалостный доктор вспоминал все, что он причинил своему единственному другу и даже немного сожалел. На капельку. На секундочку. На треть секундочки. Ладно, не сожалел. В конце концов, так Лароксу было лучшелибо он сам об этом просил.

И если бы для ларокса доку потребовалось бы отдать свой второй глаз, Ллеу отдал бы не задумываясь.


-ай! Ядрена кочерыжка, док! Смотри куда втыкаешь,кретин!донеслось из-за закрытой двери до скучающего за ней Сэпии.


Где-то далеко-далеко очень громко, от всей своей инсектской души чихнул Ларокс.


На столе доктора Ллеу брошенная голограмма первопроходки-Нойры едва заметно улыбнулась.



Это произведение читают в альманахах:
1. Окологэры


Автор


Дарин






Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Всё пытаюсь в этом квазарусе разобраться. Что это за субстанция?
Вот например болезнь, я как понимаю это прямой аналог лучевой, только источник её происхождения другой.
Не обращай внимания, это я сам с собой...
0
06-04-2019
Там в какой-то части, 13й вроде, про сам квазарус рассказано.
0
06-04-2019
Помню, вроде как в окологерах было, жаль только что местами подзабыл...
Ты бы их, эти части пронумеровал? Ну для удобства поиска.
Или может их в альманах собрать
0
06-04-2019
Если я вспомню, как в альманах пилят, то запилю
0
06-04-2019
Все, я собрал:3
0
06-04-2019
Отлично! Сейчас будет, должно быть по крайней мере, легче
0
06-04-2019
Таки да, тут наверняка от какого-нибудь начала надо читать, чтоб разобраться кто куда кому и зачем , а то ощущение, словно в замочную скважину или за стекло глянула/подглядела за героями
0
22-08-2019




Автор


Дарин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1124
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться