Top.Mail.Ru

ИюлькаНевероятная пропажа на территории заблуждений

Проза / Миниатюры18-04-2019 11:17


Игорь Станиславович не спал всю ночь, в ожидании нового дня. Опять срывались съёмки передачи. Накануне неизвестные вандалы похитили из сейфа товарища Прокопенко важнейший артефакт — алмазный череп трёхглазого гуманоида. Мастерски выполненный представителями неизвестной цивилизации такого уровня, который и наши современные умельцы не повторят, и технически никакая лазерная установка не осилит, череп имел вытянутую форму, почти лошадиных пропорций. Вместо зрачков в глазницы вставлены неизвестные науке драг.металлы — красного, жёлтого и зелёного, цветов.

Полиция не нашла ни следов взлома, ни посторонних отпечатков пальцев, кроме отпечатков самого телеведущего. Сейф был тщательно вытерт жидкостью неизвестного происхождения, аналогов которой не существует в современной фармакологии. С полом в кабинете произошла та же история. Кроме следов владельца, оставленных при обнаружении кражи,и явившихся по вызову стражей порядка, чужих не было. Очевидно, пол также протёрли неизвестной субстанцией.

Потому и прибывал в глубокой печали Игорь Станиславович.


А в это время Клара Захаровна занималась икебаной. У неё получился потрясающий букетик, который тотчас был вставлен в оригинального вида «вазочку». Рядом с рабочим столом флористки стояла упаковка экспериментального чистящего средства «Доктор П »



Это произведение читают в альманахах:
1. Июльские сказки


Автор


Июлька



Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Это был светофор?
0
18-04-2019
Наверняка затрудняюсь ответить , но версия нравится. Может такие светофоры на перекрёстках ставили, на шесты насаженные. Летит,например, тарелка с колёсами по древнему бетонному шоссе, а тут красная глазница — бац! И включилась Блюдца с тарелками притормозили и пропустили охотников
+1
18-04-2019
"вставлен в оригинального вида «вазочку". стащила? Клара Захаровна из сериала 33 кв. метра?
0
18-04-2019
Она самая )) как-то прочитала у одной подруги миниатюрку про эту даму и прониклась симпатией к персонажу
+1
18-04-2019
по детству смотрела сериал харизматичная старушка. её, вроде, играл актёр мужчина
0
18-04-2019
Кабанов его фамилия. Тоже давно смотрела, мне тогда больше Кац нравился но не помню почему , хотя весёлая старушка Захаровна отжигала. А вот актёр, игравший внука как-то нелепым казался.
0
18-04-2019
* Шац , который Михаил .фацепалм. опечатка была
0
18-04-2019
http://teleprogramma.pro/wp-content/uploads/2016/03/3fe93dccc772baa5fe47207f45a9e5c1.jpg

Во, я считала «внучка» нелепым (ещё бы — сейчас-то как вспомню эти штанишки чуть не до подбородка, лыба на лицо лезет, а тогда раздражал чуток), а он вон какой молодец — в марафонах участвует!
0
18-04-2019
так это образ, роль такая. в детстве дружбан был, чем-то похожий на "внучка". курить учил. а ещё мы в поход ходили. недалеко, метров сто от дома.
0
19-04-2019
Весёлое детство
Я вот в квартире жила. Наш дом и ещё один напротив, имели общую площадку с воротами и баскетбольными столбами. В футбол я, конечно, не играла. Но с ребятами и девчатами из нашего, и соседнего, дворов в баскетбол играли. Ну как играли. Я ж мелкая ростом, так, под ногами путалась и играть начинала только после первого бряка, тогда злость появлялась что ли. Потом кто-то из соседей строить что-то надумал, гараж по-моему (или сарай), а площадка для складирования кирпичей тоже удобной оказалась. Тогда играли в казаков-разбойников что ли, или в пиратов — карты какие-то малевали, прятали «сокровища», захватывали пленных.
0
19-04-2019
 
Июлька: комментарий удалён пользователем Июлька 19-04-2019




Автор


Июлька

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 960
Проголосовавших: 1 (Абрикоска10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться