Top.Mail.Ru

Vellior — Под властью суккуба

Серия Сделка
Пролог

Петли люка, ведущего на крышу, противно заскрипели, и тяжелая крышка откинулась, открывая дорогу на продуваемое всеми ветрами пространство. Я некоторое время прислушивалась, боясь, что кто-то может помешать мне совершить задуманное. Особенно я опасалась жильцов последнего этажа. Им-то точно было слышно, как открывается этот люк на крышу. Но все было спокойно. Или они все на работе или никому нет дела. Очередной этап позади. Люк закрылся, и я осталась на довольно большой и плоской площадке одна. Знойные солнечные дни превратили черную смолу покрытия в расплавленную массу, так и пышущую жаром. Здесь, на высоте пятого этажа, было ветрено. Но даже ветер не спасал от жара. Тут даже воздух накалился до такой степени, что обжигал мои ноги, руки. И только ветер трепал волосы, которые я стянула в хвост. Я вижу желанную цель моего подъема сюда. Вон она, с ржавыми ограждениями. Казалось, до края — всего ничего, но идти тяжело, так как ноги буквально приклеиваются к этой черной смоле. Как будто все стремилось удержать меня от задуманного. Но я решила. И на этот раз ничто не должно мне помешать. Ничто и никто. Впрочем, я читала, что даже после падения с большой высоты выживали. Но такой жизни я не хочу. Я должна покинуть этот проклятый мир. Мир, где я не нашла себе места. Где больше меня ничего не держит… Шаг за шагом, я приближалась к металлической ограде. Еще немного, и бездна откроется и останется сделать только шаг. Шаг в Пустоту…

— И что ты этим хочешь доказать? — услышала я насмешливый женский голос. Могу поклясться, что на крыше я была одна. И люк закрыт.

— Ты, да, именно ты! И не делай вид, что не слышишь меня!

Я обернулась и увидела ее. Молодая женщина с яркими рыжими, почти что огненными волосами. Миловидное лицо. Такие часто можно увидеть, если смотреть аниме. На вид ей не более 25 лет. На стройной фигурке вечернее темно-зеленое платье, явно неуместное для данной ситуации. А ее глаза… Я встретилась с ними и замерла, не в силах сказать что-либо.

—Ты немая? Или придурошная? — девушка улыбнулась, демонстрируя мелкие аккуратные зубки.

— Я это… Извините… — только и смогла промямлить я.

— Чего? — незнакомка чуть склонила голову к правому плечу и нахмурилась. — Если ты тупая. То вперед. Еще немного и тебя ждет не совсем приятное место. Впрочем, таким как ты и там будет хорошо. Ладно, не хочешь идти на контакт, не надо! Давай, заканчивай! Я больше мешать не буду! — она повернулась, от чего ее длинная коса взметнулась и тяжело опустилась на спину.

Я была в смятении. Вся решимость улетучилась, как будто ее и не было. Где-то в глубине начал подниматься страх. Я ведь до жути боюсь высоты. И как оказалась на этой крыше, почему, даже и вспомнить не могу. Как будто наваждение спало, исчезло. Теперь все мое внимание было обращено на эту таинственную незнакомку. Этого ангела, который остановил меня. Может это мой ангел, как в фильме Люка Бессона… И самое страшное было — чтобы она не исчезла, не оставила меня одну..

— Подожди! ― прошептала я. — Как ты тут оказалась?

— Какая разница?— в голосе незнакомки послышалось раздражение. — Ты уже все решила, и я напрасно оторвала тебя от столь занятного действа.

— Я… Я ничего не решила… Я запуталась… Устала…

— Это… в общем малодушие,— хмыкнула незнакомка.— Это долго, очень долго и не весело.

— Что долго? — спросила я.

— Срок большой будет. Но ничего, не ты первая, не ты последняя. Как-нибудь справишься, — улыбнулась печальной улыбкой девушка.— У тебя все? Или еще чего-нибудь скажешь?

— Не знаю. А что ты хочешь услышать? — удивилась я.

— Для начала, как ты докатилась до жизни такой? Ты вроде не уродина. Немного там подправить, тут подкорректировать и вполне ничего станешь очень даже ничего,— оценивающим взглядом окинула меня незнакомка.

— Кто ты? — решилась я.

— Можешь называть меня Лила. Этого вполне достаточно. А ты — Виктория, я права?

Тут уже пришлось смутиться мне. Я только кивнула, потупившись. Она знает мое имя. Это уже многое объясняет! Точно ангел!

— Ладно, давай так, мне нужно время, чтобы привести свои мысли в порядок, да и тебе не помешает… — она придирчиво окинула меня взглядом. — Тебе не помешает еще, и привести себя в порядок. Не люблю замарашек!

Я проследила за ее взглядом и поняла, что да, хождение по крыше оставило черные следы на белых туфельках, да и руки не помешало бы вымыть.

— В общем, кафе в стекляшке знаешь? — добавила она.

Я кивнула в ответ. Что ж, уже есть выход. Я снова могу жить… Все, теперь только жить… Второго шанса мне никто бы не дал.

— Через полчаса жду тебя там. И не опаздывай. Мне копуши нахрен не нужны, — Лила еще раз окинула меня взглядом и улыбнулась.

В этот момент солнечный луч ударил по глазам, и я зажмурилась, протирая глаза. А когда проморгалась, то увидела, что осталась одна. И никаких следов, за исключением только моих. Люк тоже никто не открывал, я бы услышала. Ладно, списав все на мистику и тепловой удар, я пошла назад. Нужно было найти способ привести себя в порядок и не опоздать на свидание с девушкой. Девушкой! Такого со мной никогда не бывало! Но делать нечего. Я должна узнать кто такая Лила, и почему она выбрала именно меня. Зачем остановила от шага в пропасть…




Автор


Vellior



Возраст: 46 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Ух, пока только — только начала читать) Но знаете, как — то сразу захватило)
+1
06-06-2020
Автор хорош!!! Я еще пока сам не читал Но мне хватает первой его работы Хорош.
+1
06-06-2020
Да, автор несомненно — крут)
0
06-06-2020
вот захвалили, так захвалили)
+1
06-06-2020
спасибо за отзыв. рад. что понравилось
+1
06-06-2020
Скоро накинусь на твою прозу автор, накинусь как лангольер, и буду пожирать её, всю! Без остатка! Так что кидай побольше, побольше...
+1
06-06-2020
интригующе)
+1
06-06-2020
Прочел. Ага. Легко читаемое. Очень легко. И интригует, правда. И это я так понимаю лишь частица твоей Огромной Вселенной. ) Чо там? Где там продолжение...
+1
06-06-2020
пока 10 глав, чуть позже еще 10 выложу)
0
06-06-2020
Буду читать по одной — две главе в день. Время. Время. Подлые в своей неостановимости ресурс). Нравится стиль написания. )
+1
06-06-2020
Понравился цвет волос, загадочной Бестии ))
+1
06-06-2020
Тоже пришла мысль в голову, что Лила — не ангел ))
0
07-06-2020
Дык какой же она ангел) В названии же сказано кто она ) Далеко не ангел ))
0
07-06-2020
А я название к финалу забыла почему-то 🤷 сюжет вытеснил 🤣
0
07-06-2020
Лила больше чем ангел
0
07-06-2020
Ага, прочла, что суккуб 🤔 чот название приятных мыслей не вызывает. Рассказ классный, но если там розовые страсти пойдут,вряд ли читать дальше буду Или вы плавно и оптекаемо минуете эти скользкие моменты?
0
08-06-2020
что за розовые страсти? Никаких сюси-пуси! Только хардкор )) Может немного и будет, но только как фон.Ну сложно у меня с эротикой. Тут нужен соавтор с опытом)
0
08-06-2020
Эээ, такое себе, если рассматривать как отдельное произведение. Сюжет прост: гг встречает "ангела" и резко меняет свои планы на жизнь. Описание довольно сухое, в эмоциональном плане — тоже. А ведь у человека жизнь летит к чертям! Что было до? — "Я должна покинуть этот проклятый мир. Мир, где я не нашла себе места. Где больше меня ничего не держит…" Что имеем после? — "Я кивнула в ответ. Что ж, уже есть выход. Я снова могу жить… Все, теперь только жить…" А с хера ли? Нам тоже иногда и ангелы и черти мерещутся, и что, резко меняем планы на жизнь? Где там Станиславский?
Еще один бесячий момент — внимание к внешности, пристальное внимание. Девушка рассматривает девушку: точеная фигурка, зеленое платье (ладно), мелкие аккуратные зубки — wtf???
Го дальше. Признаки теплового удара: головокружение, тошнота, повышенное потоотделение — ничего по ходу пьесы не наблюдали. ГГ озабочена беленькими туфельками и без конца задает вопросы ангелу. При этом гг так легко все может списать и на мистику: херли там, ангелы каждый день встречаются.
Ложка мёда: читалось легко)
0
08-06-2020
спасибо за отзыв) замечание рассмотрю на досуге. по поводу быстрой смены приоритетов. Возможно было ментальное воздействие, Есть люди, которых достаточно просто отвлечь, дать им цель и все, речь о самоубийстве просто не идет. У меня была знакомая на скорой. У нее было три подобных случая, сама рассказывала, что не все самоубийцы готовы умереть. И не всем это дано. А так, у меня всегда с описаниями проблема))
0
08-06-2020
будем отписываться по мере чтения
0
08-06-2020
чем строже замечания — тем лучше будет произведение))
0
08-06-2020




Автор


Vellior


Оглавление

Текущая глава: 1

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Begyshaya za dojdem)
Открытий: 4425
Проголосовавших: 3 (Begyshaya za dojdem10 Раздражодуль10 Июлька10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться