Top.Mail.Ru

Vellior — Под властью суккуба

Серия Сделка
Глава 10

Дорога домой не заняла много времени. Маршрутка пришла вовремя, а дальше по уже знакомому маршруту. Зато дома царила тишина и спокойствие. Отчим шарахался от меня в сторону. Но в глазах, за пеленой страха я видела ярость. Он не простит мне того унижения и что я узнала об его планах. Помешала их выполнению. А потому самым лучшим способом избавиться от проблемы — съехать. Этим завтра и займусь. Благо, что этот урод там навел относительный порядок. Дальше уже я сама уберусь. К тому же, Ира может согласиться разделить со мной всю тяжесть коммунальных платежей. В крайнем случае, придется что-то думать. Но это будет потом.

Поймав на себе удивленный взгляд мамы, только улыбаюсь. Ужин прошел в одиночестве, что меня вполне устраивало. Уже оказавшись в своей комнате, я полезла в виртуальный мир. Такой родной и понятный. Проверила социальные сети, почту. Ответила на сообщения, просмотрела высказывания и комменты других. Ничего стоящего. Хотя, одно высказывание меня заставило остановиться. «Живи так, чтобы было что вспомнить, но при этом не сожалеть о прошедшем» Имя пользователя мне было не знакомым. Это вообще был перепост от имени моего друга, а тот его тоже у кого-то спер. И все же я задумалась. Есть ли мне что бы я хотела вспоминать? И о чем не сожалеть? Прежде всего, выбор. Сколько раз я думала, как бы пошла моя жизнь, выбери я другой стиль поведения, если бы смогла преодолеть свои страхи и сомнения.

Чтобы я выбрала в этот момент? Блин! Я даже не могу сейчас ничего сказать по этому поводу. Все в прошлом. За двадцать один год жизни, я так ничего и не поняла. И вот появилась Лила. Почему она меня остановила? Какую цель ставит? Почему помогает? Зачем возится как с маленькой девочкой? Кто бы дал ответы на них.    

Я встала и прошлась по комнате. Подошла к окну. На улице еще было светло. Не удивительно, август только-только начал набирать силы.

Мысли медленно вернулись к той девице, что Лила так ловко отключила. А потому увела. Фактически голую, если не считать простыни. Формы у нее о-го-го! Да и мордашка…. Блин! Что-то меня не в ту степь потянуло. Так можно и ориентацию поменять…

— Боишься стать лесби? — Лила была в своем репертуаре. Она ловко спрыгнула с подоконника на пол и остановилась, уставившись на меня.— Тебе ведь понравилось в прошлый раз? Не правда ли?

Я чувствую, что краснею и только мотаю головой. Слова тут бесполезны.

— Итак, о девице можешь не беспокоиться. Она не вернется. Остается отчим. Что с ним делать будем? — Лила обошла меня и уселась на стул, кинула взгляд на монитор.

— Как таковых друзей у тебя нет. Только знакомые и одноклассники, многих из которых ты и не видела с момента окончания школы, — резюмировала она, просматривая списки друзей. — О! А эту девицу я очень хорошо знаю!

— Ты о ком? — я рванулась к монитору и увидела фотографию одной моей новой знакомой. Мы пересеклись на форуме, потом продолжили беседу в личке, потом стали дружить. Лично ее не знаю, но в Сети она уже известна. В определенных группах естественно.

— Я могу вас познакомить! — уверенно заявила Лила. — Тебе, может быть будет даже полезно такое знакомство.

— Зачем? Мы и в Сети неплохо общаемся. Может она сама не захочет…

— Не тупи, Вик. Разве я тебе что-то плохое советовала?— Лила откинулся на спинку стула, и посмотрела на меня. Я не выдержала ее взгляда и смутилась, потупившись

— Вот то-то же! — торжествуя, заявила она. — Все! Ты спать, я отправляюсь по своим делам.

— Если не секрет, то каким? — я решала все же побольше узнать о той, кто меня остановил и теперь пытается вести за собой. Ну не могу я тупо следовать следом за той, кто не посвящает меня хотя бы в часть своего плана.

— Развлекаться, — бросила Лила, поднимаясь и подходя к окну.

— А если честно? — настаивала я.

— Тебе не все равно? У меня встреча с одним человеком. Очень важная, можно сказать. Поверь, некоторые вопросы лучше оставит на потом. Придет время, и я посвящу тебя в их суть. И поверь, не все вопросы, будут иметь ответы. По крайней мере, способные тебя обрадовать.

— Ладно, сдаюсь. Удачи тебе Лила, — я выдавила из себя улыбку. Надеюсь, что получилось искренне.

Лила замерла. А потом как бы растворилась воздухе, и материализовалась рядом со мной. Обняла и поцеловала. В губы. А потом исчезла. Совсем.

Оставшись одна, я уселась на стул и начала изучать анкету Ольги Ивантеевой. По крайней мере такие данные оставила девушка под ником Скалли. Когда мы познакомились, у меня было мнение, что я столкнулась с фанаткой таких сериалов как «Секретные материалы», «Серхестественное» и иже с ними. Однако уже в беседе, она показала свои знания о тонком мире, Астрале и так далее. Особенно о том, что может происходить с человеком после смерти. Откуда? Просто Скалли или Оля, не скрывает, что работает со смертью. Точнее с мертвыми, в городском морге. Патологоанатомом. Как она любит говорить «Я врач, который все знает, все умеет, но уже нафиг никому не нужен».

Выключив компьютер, я отправилась в туалет, а потом в ванную комнату. И тут меня перехватил отчим. Он был пьян. В его глазах я увидела такую ненависть, что душа сжалась в маленький комочек, который тут же юркнул в пятки.

— Если ты еще раз влезешь в мои дела... — прошипел он.

— И что? — я старалась, чтобы мой голос не дрогнул. Вроде даже получилось.

— Я тебя придушу! И никто тебя искать не станет! Тебе ясно? И мамашку твою тоже! Сгорите в своей хибаре. Несчастный случай и все!

— Угрожаешь? Забыл, как умолял? — в груди у меня начала закипать ярость.

— Век помнить буду! И не прощу! — сквозь зубы процедил он. — И ты запомни! Не лезь не в свои дела!

— Я завтра съеду. Не волнуйся.

— Вали нахрен из моего дома!

— Я — то уеду, но если будешь обижать…

— Забирай с собой! Нахер она мне нужна!

— Тогда зачем женился? Жили бы в гражданском браке…

— Не твое сучье дело!

Отчим впечатал меня в стену и ушел в спальню. После него я еще некоторое время переводила дыхание и успокаивалась. Теперь я начинала волноваться за маму. Но она вряд ли согласится уехать со мной в нашу квартиру. Но переговорить с ней стоило. Утром. Обязательно утром…

Я вернулась в свою комнату, подперла дверь стулом, так, на всякий случай, после чего легла спать.




Автор


Vellior



Возраст: 46 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Ух, пока только — только начала читать) Но знаете, как — то сразу захватило)
+1
06-06-2020
Автор хорош!!! Я еще пока сам не читал Но мне хватает первой его работы Хорош.
+1
06-06-2020
Да, автор несомненно — крут)
0
06-06-2020
вот захвалили, так захвалили)
+1
06-06-2020
спасибо за отзыв. рад. что понравилось
+1
06-06-2020
Скоро накинусь на твою прозу автор, накинусь как лангольер, и буду пожирать её, всю! Без остатка! Так что кидай побольше, побольше...
+1
06-06-2020
интригующе)
+1
06-06-2020
Прочел. Ага. Легко читаемое. Очень легко. И интригует, правда. И это я так понимаю лишь частица твоей Огромной Вселенной. ) Чо там? Где там продолжение...
+1
06-06-2020
пока 10 глав, чуть позже еще 10 выложу)
0
06-06-2020
Буду читать по одной — две главе в день. Время. Время. Подлые в своей неостановимости ресурс). Нравится стиль написания. )
+1
06-06-2020
Понравился цвет волос, загадочной Бестии ))
+1
06-06-2020
Тоже пришла мысль в голову, что Лила — не ангел ))
0
07-06-2020
Дык какой же она ангел) В названии же сказано кто она ) Далеко не ангел ))
0
07-06-2020
А я название к финалу забыла почему-то 🤷 сюжет вытеснил 🤣
0
07-06-2020
Лила больше чем ангел
0
07-06-2020
Ага, прочла, что суккуб 🤔 чот название приятных мыслей не вызывает. Рассказ классный, но если там розовые страсти пойдут,вряд ли читать дальше буду Или вы плавно и оптекаемо минуете эти скользкие моменты?
0
08-06-2020
что за розовые страсти? Никаких сюси-пуси! Только хардкор )) Может немного и будет, но только как фон.Ну сложно у меня с эротикой. Тут нужен соавтор с опытом)
0
08-06-2020
Эээ, такое себе, если рассматривать как отдельное произведение. Сюжет прост: гг встречает "ангела" и резко меняет свои планы на жизнь. Описание довольно сухое, в эмоциональном плане — тоже. А ведь у человека жизнь летит к чертям! Что было до? — "Я должна покинуть этот проклятый мир. Мир, где я не нашла себе места. Где больше меня ничего не держит…" Что имеем после? — "Я кивнула в ответ. Что ж, уже есть выход. Я снова могу жить… Все, теперь только жить…" А с хера ли? Нам тоже иногда и ангелы и черти мерещутся, и что, резко меняем планы на жизнь? Где там Станиславский?
Еще один бесячий момент — внимание к внешности, пристальное внимание. Девушка рассматривает девушку: точеная фигурка, зеленое платье (ладно), мелкие аккуратные зубки — wtf???
Го дальше. Признаки теплового удара: головокружение, тошнота, повышенное потоотделение — ничего по ходу пьесы не наблюдали. ГГ озабочена беленькими туфельками и без конца задает вопросы ангелу. При этом гг так легко все может списать и на мистику: херли там, ангелы каждый день встречаются.
Ложка мёда: читалось легко)
0
08-06-2020
спасибо за отзыв) замечание рассмотрю на досуге. по поводу быстрой смены приоритетов. Возможно было ментальное воздействие, Есть люди, которых достаточно просто отвлечь, дать им цель и все, речь о самоубийстве просто не идет. У меня была знакомая на скорой. У нее было три подобных случая, сама рассказывала, что не все самоубийцы готовы умереть. И не всем это дано. А так, у меня всегда с описаниями проблема))
0
08-06-2020
будем отписываться по мере чтения
0
08-06-2020
чем строже замечания — тем лучше будет произведение))
0
08-06-2020




Автор


Vellior


Оглавление

Текущая глава: 11

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Begyshaya za dojdem)
Открытий: 4462
Проголосовавших: 3 (Begyshaya za dojdem10 Раздражодуль10 Июлька10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться