Top.Mail.Ru

Vellior — Под властью суккуба

Серия Сделка
Глава 1

Зайдя в кафе, я направилась в туалет. Одного взгляда в зеркало хватило, чтобы прийти в ужас! Какая я неряха! В зеркале отражалась чумазая и взъерошенная девица. Ладно, действуем! Руки отмылись не полностью. Волосы пришлось заплести в косу. Умылась, тщательно вытерла лицо салфетками и тут же нанесла легкий макияж. Туфли очистить не удалось, но дома есть растворитель, там все сделаю. Еще раз окидываю себя взглядом. Вроде ничего. Можно выходить в свет. Столики пустые были, а потому заняв один, я заказала чашечку кофе и булочку, ожидая появление своей нечаянной знакомой. С одной стороны рассчитывала, что та встреча была глюк, навеянный жарой и страхом смерти. В этом случае, просто позавтракаю.

— Давно ждешь? — рядом со мной уселась на стул та, кого я видела на крыше.

— Не так давно пришла. Давай сразу все решим, — ответила я.— Лила, скажи мне, почему именно я?

— Тут не так все просто, — Лила взяла меню и просмотрела его. — Я долго искала для себя того, кто бы принял меня и дал возможность обрести радость телесного наслаждения. Того, кто будет мной.

— Не понимаю. Какое тело? — с удивлением спросила я.

— То, что видишь ты, и все окружающие — мираж. Он требует от меня много сил и энергии. И для того чтобы начать жить, нужно тело. Я предлагаю сделку. Мы будем вместе. Ты и я разделим твое тело на двоих…

— Как так? Я не понимаю. Даже не представляю…

— Что тут непонятного? Ты в школе вообще училась? Симбиоз знаешь что такое? — в голосе Лилы послышалось раздражение.

— Паразит и хозяин? Ты про это? — я не понимала, точнее не представляла как это вообще возможно.

— Сама ты паразит! Все, я обиделась, — Лила, нарочито медленно поднялась и пошла к выходу.

— Стой! ― крикнула я. — Давай поговорим. Не обижайся!

Я даже не успела среагировать, как она оказалась на своем месте и уже делала заказ.

— Итак, давай поговорим. Только на этот раз ты мне все расскажешь, — сказала я, переводя дыхание.

— Не вопрос. Но, прежде всего, я бы хотела узнать, что тебя привело на крышу. Не хочу копаться в твоем сознании, вытаскивая грязное белье. Его мы, вытащим, но не сейчас. Позже.

— Хорошо, — я набрала в легкие воздуха и медленно его выпустила. — Мне двадцать один год. Живу с родителями. Образование высшее…

— Это не интересно. Я знаю, что ты закончила библиотечный факультет и скоро должна будешь выйти на работу. А вот куда — как повезет. Это не интересно, — оборвала меня Лила. — Давай что-нибудь по существу.

— Например? — опешила я.

— Кто твой парень, как часто у вас с ним секс, какие позы. Что нравится, что не нравится. Ну и так далее.

— Ты извращенка? — густо покраснев, сказала я.

— Я суккуб, чтобы ты знала. Знаешь, кто они такие? — в голосе Лилы звучала гордость за саму себя.

— Читала немного. Итак, парня у меня нет. Вообще. И не было… По крайней мере в том понимании, как ты говоришь… И жизнь…

— Ладно, мне пора, — быстро допив принесенное кофе, Лила улыбнулась. — Я дам о себе знать. А сейчас у меня очень много дел.

Я сидела и смотрела вслед грациозно уходящей девушке. А в душе скреблись кошки. Она ушла, едва я только сказала, что невинна. И что тут такого? Да, я старомодна, но так меня воспитали, и менять что-то не стану. По крайней мере, пока живу с матерью и отчимом. И пока не найду работу, которая бы их устроила. А с этим сложно. Зарплаты у молодых специалистов не очень большие. Что же делать? Опять на крышу? Ведь проблемы и одиночество, которое так сжимает грудь никуда не делось… Даже сейчас я бы так и не смогла толком объяснить, почему решилась покончить жизнь самоубийством. Наверное, надоело носить маски. Притворяться и не быть той, кем являюсь на самом деле. Я уже запуталась какая я. То одна, то вторая, то третья. Везде стараюсь выглядеть на уровне, слиться с толпой и не отсвечивать. Хоть что-то у меня получается хорошо. Но маски придется носить постоянно. Видимо, это моя судьба — все время находиться под маской. Может именно это и привело меня на крышу? Может, все это пустое, надуманное, малодушие, как сказала Лила. Пусть так. Я просто устала от всего. От жизни, от людей. Я чувствую себя чужой, никому и ничему не нужной. Но теперь нужно жить. Жить, так как получается. Может Лила поможет измениться. Стать лучше или хуже. Все равно. Время покажет.

Допив свое кофе, я покинула кафе и пошла в парк. Домой идти категорично не хотелось. У отчима сегодня выходной и он будет выносить мозг своим требованием устроиться на работу и не бездельничать. И то, что согласно распределению, я должна буду выйти на работу, куда руководство отправит. Пока нигде мест нет. Ну, можно в сельскую библиотеку, но это как-то не особо хочется. Иногда я жалела, что послушала мать и пошла на библиотекаря. Впрочем, могло быть и хуже, ведь после окончания школы я так и не определилась, кем хочу быть, да и общий бал был не такой, чтобы пристроиться в хорошее место.

— Девушка, можно с вами познакомиться? — мужской голос заставил меня вздрогнуть…




Автор


Vellior



Возраст: 46 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Ух, пока только — только начала читать) Но знаете, как — то сразу захватило)
+1
06-06-2020
Автор хорош!!! Я еще пока сам не читал Но мне хватает первой его работы Хорош.
+1
06-06-2020
Да, автор несомненно — крут)
0
06-06-2020
вот захвалили, так захвалили)
+1
06-06-2020
спасибо за отзыв. рад. что понравилось
+1
06-06-2020
Скоро накинусь на твою прозу автор, накинусь как лангольер, и буду пожирать её, всю! Без остатка! Так что кидай побольше, побольше...
+1
06-06-2020
интригующе)
+1
06-06-2020
Прочел. Ага. Легко читаемое. Очень легко. И интригует, правда. И это я так понимаю лишь частица твоей Огромной Вселенной. ) Чо там? Где там продолжение...
+1
06-06-2020
пока 10 глав, чуть позже еще 10 выложу)
0
06-06-2020
Буду читать по одной — две главе в день. Время. Время. Подлые в своей неостановимости ресурс). Нравится стиль написания. )
+1
06-06-2020
Понравился цвет волос, загадочной Бестии ))
+1
06-06-2020
Тоже пришла мысль в голову, что Лила — не ангел ))
0
07-06-2020
Дык какой же она ангел) В названии же сказано кто она ) Далеко не ангел ))
0
07-06-2020
А я название к финалу забыла почему-то 🤷 сюжет вытеснил 🤣
0
07-06-2020
Лила больше чем ангел
0
07-06-2020
Ага, прочла, что суккуб 🤔 чот название приятных мыслей не вызывает. Рассказ классный, но если там розовые страсти пойдут,вряд ли читать дальше буду Или вы плавно и оптекаемо минуете эти скользкие моменты?
0
08-06-2020
что за розовые страсти? Никаких сюси-пуси! Только хардкор )) Может немного и будет, но только как фон.Ну сложно у меня с эротикой. Тут нужен соавтор с опытом)
0
08-06-2020
Эээ, такое себе, если рассматривать как отдельное произведение. Сюжет прост: гг встречает "ангела" и резко меняет свои планы на жизнь. Описание довольно сухое, в эмоциональном плане — тоже. А ведь у человека жизнь летит к чертям! Что было до? — "Я должна покинуть этот проклятый мир. Мир, где я не нашла себе места. Где больше меня ничего не держит…" Что имеем после? — "Я кивнула в ответ. Что ж, уже есть выход. Я снова могу жить… Все, теперь только жить…" А с хера ли? Нам тоже иногда и ангелы и черти мерещутся, и что, резко меняем планы на жизнь? Где там Станиславский?
Еще один бесячий момент — внимание к внешности, пристальное внимание. Девушка рассматривает девушку: точеная фигурка, зеленое платье (ладно), мелкие аккуратные зубки — wtf???
Го дальше. Признаки теплового удара: головокружение, тошнота, повышенное потоотделение — ничего по ходу пьесы не наблюдали. ГГ озабочена беленькими туфельками и без конца задает вопросы ангелу. При этом гг так легко все может списать и на мистику: херли там, ангелы каждый день встречаются.
Ложка мёда: читалось легко)
0
08-06-2020
спасибо за отзыв) замечание рассмотрю на досуге. по поводу быстрой смены приоритетов. Возможно было ментальное воздействие, Есть люди, которых достаточно просто отвлечь, дать им цель и все, речь о самоубийстве просто не идет. У меня была знакомая на скорой. У нее было три подобных случая, сама рассказывала, что не все самоубийцы готовы умереть. И не всем это дано. А так, у меня всегда с описаниями проблема))
0
08-06-2020
будем отписываться по мере чтения
0
08-06-2020
чем строже замечания — тем лучше будет произведение))
0
08-06-2020




Автор


Vellior


Оглавление

Текущая глава: 2

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Begyshaya za dojdem)
Открытий: 4455
Проголосовавших: 3 (Begyshaya za dojdem10 Раздражодуль10 Июлька10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться