Top.Mail.Ru

Придворный ШутПо следам ЭХА чушь разносящего... Часть 3

Продолжение расследования по делу скандалиста Рубиса
Проза / Статьи25-11-2023 19:32
Здравствуйте друзья!


Продолжаем наше следствие по делу Эха чушь разносящего, а тем кто не в курсе дела, то здесь можно ознакомиться с предыдущими сериями Часть 1 и Часть 2


В прошлой серии мы познакомились с таким персонажем как Александр Рубис, заявляющим о себе как о мученике лучших писателей Брянщины и лауреате множества литературных конкурсов. Однако по факту этот персонаж является не только банальной посредственностью как поэт или писатель, но шантажистом и вымогателем по роду деятельности. Проявивший на этом поприще(шантажа и вымогательства) недюжие таланты нашедшие признание среди множества организаторов литературных конкурсов и их жюри.

Также мы выяснили, что недописатель Рубис как правило отдаёт исключительное предпочтение конкурсам участие в которых сулит солидные денежные вознаграждения или ценные призы.




Ради которых он бросается в битву с любым, кто посмеет усомниться в высоких, по его мнению, талантах. Ради достижения выгоды он пытается ставить себя выше даже собственных коллег по цеху, а именно членов Союза Писателей России.



Собственно сам являясь ЧЛЕНОМ российского союза писателей, позорящим этот союз и его Брянское отделение своим участием. Хотя этот РСП та ещё шаражкина контора, основанная при содействии портала стихи.ру и проза.ру.




Бытует мнение, что член члену глаз не выколет, однако возомнивший себя непревзойдённым писателем великий строчун Рубис опровергает это утверждение. Хотя возможно это обусловлено тем, что СПР и РСП являются конкурирующими организациями.


Ну а теперь отложим шутки в сторону и перейдём к вопросу — что это воопсче происходит? А происходит следующее...


Мы уже все привыкли к всевозможным звонкам из: службы безопасности банка которая под видом борьбы с мошенниками просит сообщить номер карты и ПИН код. Мы привыкли к звонкам от родственников, сына, дочери, брата, свата, кума... утверждающие, что насмерть сбили человека и теперь их посадят если не перевести по нужному адресу вот тааакуууююю кучу денех. И так далее и тому подобное.

А кто сказал, что в писательской среде вращается мало денег? А так же то, что бездарность не сможет стать лауреатом престижной премии? Может и ещё как!


И вот как это происходит.



Как и на других скриншотах в глаза бросается обещание неплохого денежного приза для победителей. Изначально общий призовой фонд был заявлен в 6 тыр, но в процессе проведения был увеличен до 9 тыр, победителю, занявшему первое место досталось 2 тыр, остальные чуть поменьше.

Точно также, как и везде, тварение строчуна Рубиса не сумело пробиться в списки финалистов. И тут начинается ловкость рук с элементами мошенства и вымагательства.




И вот, поддавшись давлению молодой ещё на тот момент председатель жюри Алексей Музалёв буквально впихивает Рубиса в список финалистов на десятое место из десяти возможных, причем на несколько месяцев позже оглашения итогов. Таким образом в портфолио строчуна появляется "гордая" надпись Финалист конкурсаФантик 2014-2015. (Отмечено красным)




После этого мы решили рандомно ткнуть в список типа регалий нашего горе-хероя и выбор пал на национальную премию 2016 — «Золотое перо Руси», (отмечено на скриншоте синим) и прошли по списку обладателей премии. Однако в списках обладателей премии за 2016 год, мы его не обнаружили. Зато обнаружили нечто другое! Та-дам!!!



Встречайте!!!

Победитель литературных турниров сайта автор.нет «Классики» (3-е Место),

«В флибустьерском дальнем море...» (3-е Место),

Литературного конкурса «Пятница 13-е»

Автор замечательных стихов и рассказов — Александр Саркисов

Воскликнули было мы!!! Однако как оказалось победитель литературных турниров и конкурсов сайта автор.нет Александр Саркисов и Саркисов Александр обладатель премии «Золотое перо Руси» — 2016, всё таки разные люди.


После нам попался поимённый список лауреатов премии «Золотое перо Руси» — 2016 и что интересно, в номинации — ПОЭЗИЯ напрочь отсутствует такая фамилия как — Рубис... Возможно мы чего-то не заметили и пропустили, если это так, то прошу сообщить и если Рубис в этом списке всё же присутствуем, то мы обещаем удалить этот абздец и принести извенения.


Однако объективности ради мы должны отметить, что такой человек как Александр Рубис (г. Погар, Россия) всё же был отмечен памятной медалью Ф.М. Достоевского, за красоту, гуманизм и справедливость. Учитывая ранее приведённый эпизод с литературным конкурсом «Фантик 2014-2015» можно предположить, что и в этом случае имели место элементы шантажа, вымогательства и давления на членов жюри. Вследствие чего конкурсная комисия решила отделаться от вымогателя и скандалиста обычной медалькой, стоимость которой составляет 300-350 рублей.

Также можно предположить, что и другие его регалии и заслуги на литературном поприще таковыми не являются. Мы допускаем, что один или даже несколько конкурсов были выиграны в честной борьбе, но это не опровергает предположение того, что все или почти все победы в конкурсах были добыты с помощью шантажа, вымогательства и давления на жюри и организаторов.


Итак, с вопросами кто такой строчун Рубис и как он "выигрывает" состязания мы разобрались. Следовательно можем перейти к следующему вопросу — ЗАЧЕМ?


Издревле у всех людей отважившихся на совершение преступлений или нарушение правил и норм наблюдаются всего два мотива и это жажда выгоды или наживы, а также жажда славы и власти. Согласитесь, будь строчун Рубис действительно гениальным поэтом и писателем и просто нормальным человеком, то его бы не преследовали гневные комментарии по всему интернету. А также мы бы не наблюдали этих комичных и позорящих самого недописателя Рубиса опусов о том как неправильно проводят конкурсы и какое некомпетентное жюри определяет победителя. Поведи он себя адекватно и если бы он представил на суд зрителей достойное произведение, то мы бы с радостью присудили ему победу. Однако для этого надо действительно являться одаренным писателем и хорошим человеком. Однако быть и казаться разные вещи.

Иногда совсем не обязательно являться достойным славы, достаточно им казаться. А в наш век развитых информационных технологий, отсутствия цензуры и контроля добиться этого проще простого.


Так например кажущееся почетным почетное членство во всевозможных союзах писателей почётным уже давно не является. Ведь для того, чтобы стать членом того же брянского регионального отделения российского союза писателей, как заявляется по сути достаточно собрать небольшое портфолио со своими публикациями, регалиями (не важно как добытыми и где), заручиться поддержкой действующих членов, подать заявление и оплатить членские взносы. А с учетом того, что несмотря на присутствие в названии этого учреждения слова Российский, к России оно не имеет никакого отношения, так как это сугубо частная организация существующая на коммерческой основе и таких организаций с разной комбинацией этих букв в названии по нескольку штук в каждом городе. А следовательно все требования до пункта — оплатить членские взносы, носят сугубо условный характер.

К тому же, простые люди не всегда способны заметить разницу между РСП, СПР или ПСР, самое главное чтобы в названии фигурировали эти три волшебные букафки, к тому же к ним или после них можно добавить всё что угодно и обыватель также не заметит разницы. Однако некоторым, таким как недописатель Рубис, участие в этих организациях позволяет гордо размахивать своим ЧЛЕНством на право и на лево и тешить не по детски раздутое чувство собственной важности.




Автор


Придворный Шут



Возраст: 16 лет



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии приветствуются.
Garpia
 
Нет, этот редактор определенно не знает, сколько точек в многоточии.
Смешное: медаль Достоевского, которая якобы за красоту и какую там еще хрень вручается (ttps://poetgoda.ru/medal_dostoevsky) является такой же коммерческой бранзулеткой, как и членские билеты всех этих союзов. Прошу заметить, что она как бы копирует памятную медаль Министерства культуры (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/401345254/#1100), что нам как бы намекает, что они в своем типа союзе все, гм, немножко... подвирают.
0
25-11-2023
Garpia
 
Я, пожалуй, уточню: медаль, которая есть у нашего героя, он тупо купил. Бесплатно эта шарашкина контора не раздает ничего.
0
25-11-2023
Кстати да, у нас тоже было такое предположение, так мне неоднократно приходили, так сказать "приглашения" от той же стихи.ры с пафосным описанием — Вы номинированы на премию такую-то в номинации выберите сами. Пришлите рукапись и деньги.
Но да ладно, пусть я был номинирован, на стихи.ре, там всё платно. Но дело даже в другом, недогосподин Рубис гордо заявляет о себе как о лауреате в номинации — Поэзия! А по факту денех или понтов хватило только на значёк. По факту этот недопоэт банальный 3.14§@бол.
0
25-11-2023
Garpia
 
Не, ну ты оценил, как ловко они выдают одну медаль за другую? Вот я до сих пор в восхищении. Ну кто будет разбираться в тонкостях эскиза, погуглит максимум, и гугл с большей вероятностью выкинет на медальку от Министерства культуры, чем на эту хрень. Вот прям разит мошенническим планом.
0
26-11-2023
Я счастлив, что не принадлежу
Я к ЖОПЕ этой , и скажу
Хочу, чтоб Авторнет наш, бог его храни
С говном богемным разминулся на пути.

Пускай подавятся призами и заслугами
Пусть купят всё, чтоб друг пред другом быть в чести
Мы в домике. А Рубиса потугами
Мы подотрёмся. Глав ред меня прости.

Вань, расследование прям серьёзное. Я бы на месте соответствующих органов заинтересовался нездоровым интересом к денежным призам. На некоторых сайтах они доходят до 200 тысяч. Откуда такая богатая поэзия? Классно всё описал, ну если уместно, прими десять баллов
+2
25-11-2023
Не ну чо вы? Я согласна выплатить тов. Рубису 50 коп вознаграждения, при условии что он навсегда покинет нас. И ценный приз — грамоту скачанную из необъятных глубин интернета, повествующую о его стяжательских желаниях. Вроде всё его мечты будут исполнены в этом случае.
0
26-11-2023
А я предлагаю выплатить премию этому недотоварищу А. Рубису из фондов недовеликого недописателя А. Рубиса. Так как в зависимости от понтов и пафоса основателя фонда его масштаб может измеряться в космических единицах.
0
26-11-2023
хм)...
развлекло. однако...
+1
26-11-2023
MADiAR
 
"Член члену глаз не выколет" — это платина
+1
26-11-2023
вы все лепрекона этого блудного стращаете?
+1
26-11-2023
Да кто его стращает? Это банальный стёб!
0
26-11-2023




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 692
Проголосовавших: 2 (Александр Саркисов10 Еерий10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться