Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Придворный Шут


Александр Саркисов - Суть вещей
16-06-2026
Таки я так неделю за холодильником простоял... Но так и не купил, кончились. А еще через пару месяцев их навезли столько, что всем хватило
Александр Саркисов: Рассказ, конечно, гротескный. Но всё равно, вспоминаешь всё это и самому не верится, что так было на самом деле.

Бравый чайник - Надменно лживой быв натурой...
02-06-2026
Согласен с Сашей, очень хорошее произведение
Бравый чайник: Благодарю.

Дуэль #777
02-06-2026
Таки совершенно верно! Гриша к сожалению совсем пропал со всех радаров...

Александр Саркисов - Званый ужин
26-05-2026
Да какая там мистика?! плёвое дело. В те времена закрепитель изображения ещё не успели придумать, вот пока краски ещё не успели конкретно просохнуть там и кроется окно возможностей. А с учетом того, что будучи не только Придворным Шутом, но и личным дегустатором королевских вин, то я и сам никогда не просыхал. А это уже и форточка. Ну и к тому же я же не зря проходил обучение в Хосписе! Там таким фокусам учат ещё на первом курсе. При таких условиях выбора хоть в окно хоть в форточку сигануть. Позже однако хужее стало, если на плёнку попал, то сбежать можно только в промежутке после проявки плёнки и её загрузки в фиксаж. Сейчас таки опять всё неоднозначно, если тебя оцифровали, то там уже специальный дешифратор требуется. А с ними тоже не всё так ловко и просто, то лицензия требуется, то подписку оформить, а то и вообще за использование ВиПиЭн заблочат.

Александр Саркисов - Званый ужин
25-05-2026
Ты это, в следующий раз с художниками поаккуратнее будь. Як щас помню, служил я значится при дворе... Так вот однажды наш королёк и говорит — братцы, а давайте замутим фотосессию. Сказано — сделано! Не весть от кедова, видимо со степзона, ему прислали фотографа. Ну как фотографа, плёнок тогда не существовало, ни проявителя ни закрепителя. Тогда ещё даже фотокамеру не придумали, у нас тогда обычные камеры в ходу были. Почитай в каждом дворце. Поэтому фотоиндустрия работала по старинке, кисть краски и мольберт. А ведь времена трудные были, даже тёмные местами, таки много ли освещения на свечках да лучинах добудешь? Не знаю чем наш правитель кому не понравился, но кто-то решил его заказать... И ведь как коварно и подло! вместо художника магистра с мольбертом подкинули... Магистра, ять, колдун это был вылитый! Но мы то этого не знали! А я в особенности... Ну не зря же я был потомственным Придворным. Таки доступ был во многие помещения, а также туда где корона с мантией прятали. Поэтому пока всё не началось я решил это опередить и возглавить. Таки лишняя фотка в потфолио явно лишней не будет, а тем более где я в мантии и короне. Влетаю в его покои и приказываю — рисуй! Ну тот и срисовал... Пару раз мольбертом махнул и по всем обоям размазал! Вот так просто из трёх мерного пространства на бумагу перетащил. Скатал в рулон и свалил по тихому... Так кароль наш остался живым и невредимым. Фотки на память к сожалению не осталось, так как с полотна пришлось сбежать по быстрому. Ибо если во дворце узнали бы кто культурные и материальные ценности без разрешения взял, то могли и голову с плеч снять. Замечу, неприятная штука однако.

дядяВова - Заграница
25-05-2026
Что интересно, там, за границей, всем совершенно плевать на нас, так как они там у себя дома, а мы и есть заграница. Далёкая и непонятная. А жизнь практически ничем не отличается от нашей, всё тоже самое, дом семья, работа. По выходным праздники. Также вечный головняк — где взять денех... Всё те же сосны облака В полночном небе те же звёзды За горизонт бежит река Размеренно и так же просто Всё так же дождь стучит в окно И тарабанит по карнизам Ему бродяге всё равно Что ищешь ты какой то смысл Всё те же люди тут и там Все вечно заняты делами Бегут с работы по домам Или к друзьям на рюмку чая Всё так же здесь всё так же там Отличий мало и не мало Травой покрыты берега Суда ютятся у причала В кафе такой же чай с утра И запах булочек французких И вроде всё как и всегда Но говорят все по нерусски...

Виктор Левашов - Площадь Юности и ТЮЗ. Рок-н-ролл
19-05-2026
вместе весело шагать по газонам, по газонам И прохожих обливать ацетоном, ацетоном...

Александр Саркисов — Компромисст
17-05-2026
Жизненно! Я одно время думал что только у меня жена такая, прям как в этом произведении. И это ей не так и это не этак. А потом с удивлением обнаружил, что мне ещё повезло и у меня моя жена а не Сашкина, из дома напротив. А свою жену ни за что не брошу я Ведь со мной она стала плохой, а ведь брал её я хорошую

Бравый чайник - О чём звучала докладная...
02-05-2026
Вот никогда не понимал и не понимаю до сих пор такие вещи как анонимка. Не, с одной стороны понимаю, мол выговориться хочется, но так, чтобы потом за это не отхватить. Однако, с другой стороны, строчить анонимку это всё равно что писать письмо деду морозу или на деревню дедушке.
Бравый чайник: Так и есть! Но Бравый чайник никак не рифмовалось в подписи.

Evgenyi - ЗОЖ
02-05-2026
А я к ЗОЖникам как-то не очень отношусь, да и как к ним относиться? Таки люблю иногда накатить, а бегать не люблю. Ни за что вы меня не заставите до спортзала добраться, а даже если и принесёте туда, то и там я буду спать, смотреть телевизор и пить пиво
Evgenyi: Привет, Иван! Как всегда Завсегдатаишь Наверное , ты единственный , хранящий верность сайту! Сколько дет прошло…

andreysum — Пусть женщин красивых на свете так много
30-04-2026
Вот полностью присоединяюсь к словам Ани, великолепное произведение. Жаль что актуальность в этом году несколько утеряна, но я в блокнотик записал В следующем году палюбому пригодится
andreysum: Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за отзыв стиха, стараюсь как могу, с праздниками Вас!

Придворный Шут — О сколько нам открытий чудных
30-04-2026
А еще чаще даже осуждаем. Вот пример из недавнего Здесь мораль совсем простой, Алкоголь нам враг родной! Можешь с ним дружить но всё же, Воля, всё же я-ть дороже!

Придворный Шут — О сколько нам открытий чудных
30-04-2026
У меня тоже есть множество примеров преждевременной кончины на фоне синьки. И тут как этому делу относиться, с одной стороны синька это жуткий яд. Убивает тихо и незаметно, почти, для самого отравляемого. С другой стороны это очень хорошее лекарство, даже в чистом виде. А ведь сколько на его основе других лекарств и настоек создано... К сожалению не все люди способны этот баланс держать и не доводить до вреда. Вот где печаль моя кроется! Ведь пара рюмок реально помогают снять усталость, расслабиться, победить простуду, завести новые контакты. Но вот попадаются такие которым двух рюмок мало, им и 1-2 бутылки мало. Потом лезут за руль, лезут ещё чем-то управлять, доказывать... вот...

Придворный Шут — Я супер стар!!!
27-04-2026
Не понимаю причин для сомнений, ты же колпачки на этих яйцах видела? Таки не каждая кладка обладает колпаками с бубенчиком... Каюсь... Я тогда задание королевское не совсем правильно понял, вернее понял, то не так... В общем там надо было драконихе зубы выбить, а не принцессе... А так да... некрасиво вышло, с одной стороны, а с другой, дети замечательные получились. Жаль, что по законам королевства не получилось себе присвоить. Но таки парни на редкость удались. Те ещё шутники...

Александр Саркисов - Силь ву пле
27-04-2026
Да не от чего зарекаться нельзя, помню как в одном городе ночевал под одним мостом с бывшим мером этого города... Таки сам не ожидал когда до откровений дело дошло. Позже перепроверил по придворным связям и всё что он в ту ночь поведал оказалось правдой. И вот я реально не понял тогда, то ли стоит ему сочувствовать, то ли нет. Вроде как и сам виноват, а вроде как стечение обстоятельств.

Иллюминат - Голос Тальянки
27-04-2026
Вот с первых строк чуется Юдин с примесью Баскова. Таки тальянка и шарманка рифмуются идеально, идеально совпадают по ритмотакту... Да просто поётся под шарманку идеально, почти... Вот эти почти и выдают Юдина на рас-два. Ну не может Ваня обойтись без спорадических ритмосбоев, поверхностей и языкодробительных предложений. Ять, как ему это удаётся? Приготовить для читателя спотыкач на ровном месте. Вот пример- Дым от костра, да землянка, Да песни солдатские в ней, Где слышится голос тальянки И крики седовласых огней. попробуй пропой их на мотив шарманки!? там не то что язык, челюсть сломаешь... Однако не могу не отметить, что Ваня за последние несколько лет несколько подрос, особенно когда пишет в соавторстве. По крайней мере второй соавтор проводит хотя бы элементарную проверку на общую читабельность произведения.

Александр Саркисов - Силь ву пле
24-04-2026
Да... по разному судьбы складываются. Встречи разлуки, кому в министерства, кому на теплотрассу
Александр Саркисов: Слава богу, что не все суперстары там, по мостом.

Придворный Шут — Я супер стар!!!
24-04-2026
Хорошо, таки пора уже садиться за мемуары, таки ведь бывало что приходилось не только поэтесс или принцесс соблазнять. Эх... видели бы вы старушку Ягу в молодости!

Пина Ветринская — Кельсткий сказ: Озеро Нетленных
24-04-2026
Присоединяюсь к ДН, таки реально классная сага.
Пина Ветринская: Спасибо очень рада

Иллюминат - Весну в Сибири отменили
20-04-2026
Хорош заливать, на реке лёд уже недели две назад тронулся. таки природу не обманешь, у неё всё по графику
Иллюминат: ну у нас ещё снег был

Улитка - Боль
17-04-2026
Эх везёт тебе, ты хоть понял почему или от чего в зеркалах чаще пьян нежели трезв. Я вот так это до сих пор не смог познать... Может потому, что я забыл как это быть трезвым... возможно...
Улитка: Ну, эт скорее оправдание у меня, в причины не хочу вникать... Самое время для самокопаний 🙃

Иллюминат - Венчание под небом
14-04-2026
Ну что, Христос воскресе!!!
Иллюминат: Воистину Воскресе

Алексей Ворожецкий - Культура речи
08-04-2026
Я с названием не совсем согласен, таки мат это часть речи, хоть и не совсем культурная. Эх, люблю однако такие произведения, классно получилось.

Июлька - Жизни суть
05-04-2026
Юлька, таки классный экспромт! Только у меня вопрос один, почему в блогах опубликовала? В основной ленте было бы лучше
Июлька: Да я уже привыкла. Осенью 2023-го несколько строк в блоге опубликовала, не стала на главной размещать некоторые мысли и переживания, потом следующие. Вот так как-то уже привычно стало тут писать )

Александр Саркисов — Стань самим собой
05-04-2026
Так а что такого плохого в занятиях спортом? Присел — встал. Упал — отжался. Во первых это полезно, во вторых интересно. А вот если встать в позу Аполлона и стоять аки истукан под нагрузкой, то так и сломаться можно. Да и скучновато. Таки я завсегда за здравый кипиш окромя голодовки.

Александр Саркисов — Стань самим собой
05-04-2026
Я бы эту строку переделал Не встань на колени ты... как нибудь вот так Вставай с коленей ты В моей философии не так уж и зазорно оказаться на коленях, самое главное это вновь подняться.

Придворный Шут — Руководство по эксплуатации
02-04-2026
О!!! Я помню этот случай! Да что там случай, на мой взгляд это был подвиг! Таки проведена титаническая работа. Эх, как же тогда этому обрадовалась Элла, как она искренне восхищалась в чате!

Придворный Шут — Руководство по эксплуатации
31-03-2026
То что я недавно нашел в твоих произведениях дублера ещё не говорит о том, что именно я вырезал эти ссылки. Видишь ли, после одного моего комментария под твоим произведением я несколько потерял доверие, что отразилось на должности. Поэтому ещё какое-то время, мне это не под силу. Однако я не намерен отворачиваться и оправдываться, так как сие произошло в следствии моего доноса. Могу признаться что результат неожиданно превзошёл мои ожидания. Однако вполне очевиден. С тобою пытались неоднократно связаться буквально все, от модератора до Главка. Слали письма в ЛС, писали комментарии, делали другие намёки... И НИЧЕГО!!! Ноль реакции с твоей стороны. Виктор, рекламное агентство и литературный журнал совершенно разные понятия. Касательно твоих ссылок, они порою занимали больше места чем сами произведения. Открой в боковом меню раздел — Личные сообщения и прочти их. Потом рекомендую связаться с администратором сайта — ГлавРедом https://avtor.net/users.php?m=details&id=9620

Anny Bad - Я очень зла!
30-03-2026

Придворный Шут — О сколько нам открытий чудных
30-03-2026
Как это так — не наливать? Желаю видеть продолжение застолья Ещё по литру выпьем, после танцевать По литру до и вместо предисловья

Придворный Шут — О сколько нам открытий чудных
30-03-2026
Ага, хороший дядька этот Менделеев. И таблицу придумал и водку. Гениальнейший человек! Ведь как раньше было... Приходишь в кабак заказываешь графин водки, а тебе выносят непонятно что. Чего хоть ведро выпей, а результату ноль. Зато после сразу жизнь наладилась, появилось четкое понимание, что одного стакана мало, а четыре за раз много.

Александр Саркисов - Проза и роза
29-03-2026
это реально классное произведение, я ржал во всю голосину аки конь! Кстати, Сань, у тебя зачетная ава

Александр Саркисов - Проза и роза
29-03-2026
С горшка привстала королева, И понял не душой, а носом. Хоть тыщу раз прекрасна дева, Но так не могут пахнуть розы Ять! Я аж чуть с горшка не свалился

Люда - Четверостишья
25-03-2026
Напнут... Таки распаковался очередной файл из архивов памяти. Новый год, ходим ряженые по адресам, поздравляем друзей, коллег и родственников. Поздравляем их с наступающим праздником. Дедом Морозом у нас был местный слесарь дядя Вася. У вот заходим к его племянникам, поздравили, стишки послушали, подарки вручили. Сваливаем. Незнаю почему, но я немного замешкался и выхожу последним. И тут маленькая девочка Маша заявляет — Мама, а ты знаешь что? Меня деда Мороз напинал. Что сделал? Напинал! Что он тебе напинал? Недоуменно спрашивает её мама Дядю Васю напиминал

Александр Саркисов - О былом...
23-03-2026
О! Я прекрасно это помню! Утром супруге говоришь, что после работы поёдешь в гараж, а сам сперва в ликёро-водочный. Очередь длинною в километр и на руки дают одну лишь штуку... А потом все в гаражах встречаемся и всем скопом ремонтируем ласточку
Александр Саркисов: Вроде ничего такого, а воспоминания тёплые