Top.Mail.Ru

Новые комментарии. sikambr


Игорь ЕГОР - Дождь
25-09-2012
Мне тоже так казалось, пока не услышал начитку. А оценивают не текст, а начитку, да и прибамбасы всякие музыкальные. Это типа Rammstein "Du Hast", текст фуфло зато исполнение ВАУ!)

mynchgausen - * * *
25-09-2012
Homoscribens,xioka, ваши голоса за первое место Барона не зачлись, надо исправить положение! Срочно! Люди! Справедливости ради, вiдкрийте очi … не хочу никого обидеть, но мне кажется, только дурень не проголосует за первое место этому исполнению.))
Борись: Ох, сэр! Вы казались мне человеком не имеющим привычки рубить с плеча! Третье место. Я настаиваю
mynchgausen: Борись, вы молодец, достойны своего ника!
начпрод: http://avtor.in/page-id-47357.html какая речь!!! экспрессия! давно ль сикамбр мнения держались вы иного? и кумовство наказывали строго!

Oxymoron - Первый осенний
25-09-2012
Oxymoron, больше всего, мне не хотелось бы быть не понятым. Вы участвуете в конкурсе, и тому, кто Вас оценивает, предстоит неблагодарная работа. К тому же случился маленький казус — по ходу произошли добавления двух произведений + были сделаны уточнения, мол-де оценивается скорее начитка чем суть произведения. Мне лично, стало понятно, что это конкурс более артистический, нежели поэтический. Из этого следует, что оценивающий должен определить скорее актерское мастерство чтеца. В тексте этого произведения нет ничего необычного, т.к. в этом плане Вы использовали свой потенциал процентов на десять. И если бы не замечательный голос и не удачно подобранный музыкальный фон, вряд ли оно привлекло внимание. Зная это, Вы совершенно мастерски сработали режиссурой по слабому тексту. Если бы не внезапное появление Барона с его невероятной харизматичностью, с какой-то подкупающей инфантильностью, задором, остроумием, находчивостью и способностью без анаболиков взять вес, я бы так не размяк, и отдал бы Вам с Алевтиной пальму первенства (условиями к-са это не запрещено). Успехов.

mynchgausen - * * *
24-09-2012
Барон, я слушал, как Вы читаете. Чтение про себя и слушание автора, вещи разные. Очень понравилось. Оценивал самое главное в исполнении — харизму.

СервИз чайный - вы знаете
24-09-2012
Шестое место.

Роман Залиев -
24-09-2012
Уточняю — пятое место!

Игорь ЕГОР - Дождь
24-09-2012
Да! Как-то не удобно. Простите меня Игорь, но оказалось, что главная задача конкурса — умение преподнести свое творение, потому включаем аудио. Сам текст, до появления стиха Барона, мне нравился больше остальных. Начитка очень подкачала. Приходится подстраиваться под условия конкурса. Еще раз простите великодушно. Четвертое место.

Oxymoron - Первый осенний
24-09-2012
Критерии оценки были уточнены Серегиной. 2 место — Oxymoron, Алевтина.
Oxymoron: Не понять этого мне )
sikambr: Oxymoron, больше всего, мне не хотелось бы быть не понятым. Вы участвуете в конкурсе, и тому, кто Вас оценивает, предстоит неблагодарная работа. К тому же случился маленький казус — по ходу произошли добавления двух произведений + были сделаны уточнения, мол-де оценивается скорее начитка чем суть произведения. Мне лично, стало понятно, что это конкурс более артистический, нежели поэтический. Из этого следует, что оценивающий должен определить скорее актерское мастерство чтеца. В тексте этого произведения нет ничего необычного, т.к. в этом плане Вы использовали свой потенциал процентов на десять. И если бы не замечательный голос и не удачно подобранный музыкальный фон, вряд ли оно привлекло внимание. Зная это, Вы совершенно мастерски сработали режиссурой по слабому тексту. Если бы не внезапное появление Барона с его невероятной харизматичностью, с какой-то подкупающей инфантильностью, задором, остроумием, находчивостью и способностью без анаболиков взять вес, я бы так не размяк, и отдал бы Вам с Алевтиной пальму первенства (условиями к-са это не запрещено). Успехов.
Oxymoron: Это стихотворение изначально писалось под аудио. Такой разговорный стиль. Простой и доступный. Так я мог бы говорить с кем-нибудь по телефону. Или вечером, за кружечкой кофе. Здесь нет заявок на глубину, все задумывалось поверхностным и понятным. По сравнению с остальными участниками конкурса это, да, может показаться скучным и тусклым. Потому что осень и дождь. Я не вижу их сложными и веселыми, я не знаю, зачем эту тему тему усложнять. Снова повторяю, что Ваша оценка мне понятна и я легко бы с ней согласился, даже если бы она осталась прежней. Спасибо за развернутые комментарии, было чертовски приятно читать качественную критику. Успехов и Вам.

Алевтина - Биография осени
24-09-2012
Не могу поделить вторые места между Oxymoron и Алевтиной. Первый, великолепный режиссер, а вторая умненький автор.)) Не могу! Обоим второе место.

ЕленаОр -
24-09-2012
Третье место Елене! Очень выразительно и мило.

mynchgausen - * * *
24-09-2012
Наконец-то, я со спокойной душой могу определить своего главного автора! Виват Барон! Несомненно, золотая медаль! Первое место!
mynchgausen: Вот этого не ожидал никак — количество слогов в строках прыгает от 9 до 12, и исправить косяк кобыла не шмогла Спасибо
sikambr: Барон, я слушал, как Вы читаете. Чтение про себя и слушание автора, вещи разные. Очень понравилось. Оценивал самое главное в исполнении — харизму.

Oxymoron - Первый осенний
24-09-2012
Когда я оценивал произведения, предупреждал, что нет возможности прослушать аудиофайл. Сейчас такая возможность появилась, и должен признать, что оформление лучшее. Великолепный дикторский тембр, удачно подобранный музыкальный фон. И вообще маленькое шоу оказалось весьма эффектным. Однако, заметны намеренные «сглатывания» текста во имя удержания ритма, чего, на мой взгляд, быть не должно. Содержание показалось, не очень интересным в сравнении с некоторыми другими произведениями, участвующими в конкурсе. Если бы акцентирование было не на поэтику, а скажем, на умение преподнести свое произведение, то, несомненно, я с радостью согласился с теми, кто проголосовал за Вас как за лидера. Мне показалось, что я должен был обосновать свою оценку.
Oxymoron: Спасибо, Сикамбр, мне ясна ваша позиция, и я могу с ней согласиться. Отдельное спасибо за критику, здесь немного напряженка с ней ) Ну и за "маленькое шоу" — было приятно слышать, хотя обычно я терпеть не могу этого слова )

Avgur — Дождь-стиратель (Дождь-Erase)
24-09-2012
"8"

Илья Гутковский — Дождь в тебе
24-09-2012
Задумка хорошая, но исполнение мое нутро не приемлет. Извините "7".

Oxymoron - Первый осенний
24-09-2012
"5"

Роман Залиев -
24-09-2012
"4"

ЕленаОр -
23-09-2012
"3"

Алевтина - Биография осени
23-09-2012
"2"

Игорь ЕГОР - Дождь
23-09-2012
1-е место

Юрий - Ощущения
23-09-2012
Как раз с ритмом здесь все нормально. Никаких сбоев нет. Что сбивает с толку, так это фразы «мечты утех», «раздирают страсти на сомнения». Вероятно, сие, известно только самому автору.

Юрий - Ты
21-09-2012
Олег! За что «10», за что???? Это Вы называете «все верно написано»? Да такого разгула безграмотности сложения стиха в топике не сыщете. Человек, когда строчил сие (ивините) гуано вааще не имел понятия, что такое ритмика. По содержанию — дешевка уровня начальных классов с.ш. На третий-четвертый год учебы в школе мы такое девочкам на 8 марта стряпали. Но то ж мы маленькие были!)) Не понимаю, не понимаю Олег, зачем Вы дискредитируете себя. Фууу Вам!
Игнатов Олег: Ув. Сикамбр, я поставил 10б. не за поэтическое исполнение, а за правильность передачи мысли. После прочтения я довольно четко представил себе мою бывшую невестку (будь она проклята) автор же не видя и не зная о ней, написал её копию. Только и всего. Я ведь не написал — понравилось. Да, не шедевАр.

Дуэль #362
20-09-2012
Автограф неподобострастный Оставил он, видать, в запашке Лежит и сохнет в net-пространстве, Осиротевшая какашка.

Юрий - Городской автобус
20-09-2012
«Опять пук»? )) Мой юный и любезный друг, Безосновательны упрёки! Я б точно не попал впросак, Кабы от Вашей рифмохлёбки Меня не пучило бы так!

Юрий - Городской автобус
19-09-2012
Какая мура!
Юрий: Надежда я за равноправие!
Юрий: Старина sikambr все тот же мягкий и лаконичный стиль. Вы не оригинальны. Опять пук.
sikambr: «Опять пук»? )) Мой юный и любезный друг, Безосновательны упрёки! Я б точно не попал впросак, Кабы от Вашей рифмохлёбки Меня не пучило бы так!

Demidrol - ПИСЬМО РОССИИ
18-09-2012
Не чуди'те.

Deus — Мы
16-09-2012
Видите Deus, как обманчиво зрение, ведь я указал на смысл фразы, но выделил обычную опечатку, и на это выделение Вы преспокойно «клюнули». )) Не в величинах букв дело, а уж тем паче не в величинах строк.

Anessa - Еще секс
16-09-2012
Сергей в своем репертуаре.)) Ну, что скажешь — добрый, щедрый человек, завсегда готовый всякое ФУФЛО купить за десять косарей, главное, чтоб оно было от нуждающегося. У богатых свои причуды!))

Demidrol - ПИСЬМО РОССИИ
15-09-2012
Дарин посмеялась не по поводу патриотических изысков автора, её повеселило качество исполнения. Так же как и меня маленько улыбнуло. Особенно это: «Она ТОМИТ мощь прежней выи» Переведя на нормальный язык получится что «она мучает мощь прежней шеи» — ну белиберда и все тут! Ну, просто, извините, ржать хочется. Патриотический стих — это нынче очень сложная веСчь, тут грань между серьезным и комичным невероятно тонка. Парень подошел к штанге, рванул, и…все поняли, что он покушал на завтрак.

Deus — Мы
15-09-2012
Честно говоря, я так и не понял смысла Вашей фразы: «Написание этого стихотворения не является классическим типом стихИсложения». (???) Может Вы хотели сказать, что форма изображения стихо не является классической? Вы можете изобразить, на визуальном носителе, произведение как угодно — хоть одной строкой, хоть по слогам, хоть азбукой Морзе, но суть от этого не изменится, поскольку различие между классическими формами, белым стихом, свободным стихом, заключается в звукорядных и ритмических комбинациях, и определяется слухом, а не зрением. Так вот — совершенно несложно, даже ребенку делающему первые шаги в поэтическом творчестве определить, что у Вас классическая строфа с перекрестной рифмой (абаб) и двудольным размером с ударением на втором слоге. Если подсчитать количество стоп — то их четыре. Иными словами — обычный четырехстопный ямб, и ничего боле! Так что, уважаемый автор, не смешите народ. Вы пытаетесь создать строфу не стихотворным, а типографским методом, маскируя под этим бесполезным действом свои авторские огрехи.

Deus — Deus — Мы
14-09-2012
Не верьте Волковой, она мелет ерунду, либо льстит, наверное, в жизни кроме азбуки и синей книги ничего не читала. Никакого особенного стиля нет, все очень банально, но не сильно страшно. Начните с правильной записи стихо и сразу будут видны огрехи: «Пускай погибну я, но прежде, Прошу, позволь ты мне сказать, Что я ни с кем не буду нежной, Такой, какой с тобой была.»
Deus: Спасибо за критику, но вынуждена вам сказать, что ваша критика не справедллива. Написание этого стихотворения не является классическим типом стихисложения и переделывать его не нужно оно написано так, как должно быть написано. Не везде и всюду должна быть скучная повседневная рифма. Еще раз благодарю за критику. С уважением автор.
sikambr: Честно говоря, я так и не понял смысла Вашей фразы: «Написание этого стихотворения не является классическим типом стихИсложения». (???) Может Вы хотели сказать, что форма изображения стихо не является классической? Вы можете изобразить, на визуальном носителе, произведение как угодно — хоть одной строкой, хоть по слогам, хоть азбукой Морзе, но суть от этого не изменится, поскольку различие между классическими формами, белым стихом, свободным стихом, заключается в звукорядных и ритмических комбинациях, и определяется слухом, а не зрением. Так вот — совершенно несложно, даже ребенку делающему первые шаги в поэтическом творчестве определить, что у Вас классическая строфа с перекрестной рифмой (абаб) и двудольным размером с ударением на втором слоге. Если подсчитать количество стоп — то их четыре. Иными словами — обычный четырехстопный ямб, и ничего боле! Так что, уважаемый автор, не смешите народ. Вы пытаетесь создать строфу не стихотворным, а типографским методом, маскируя под этим бесполезным действом свои авторские огрехи.
Deus: Прошу прощения за опечатку и все же я не старалась ничего маскировать я просто написала, как написала мне даже не приходило в голову, что либо маскировать. Спасибо за критику и советы.
sikambr: Видите Deus, как обманчиво зрение, ведь я указал на смысл фразы, но выделил обычную опечатку, и на это выделение Вы преспокойно «клюнули». )) Не в величинах букв дело, а уж тем паче не в величинах строк.

Юрий - Дорога в одиночество
14-09-2012
Мой дорогой друг Василий! Предлагаю Вам проникнуться всеми фибрами души в эти строки: «Снег покрыл дороги и дома. Я бреду по белому затишью. В городе волшебная зима Носиться затравленною мышью». Ну, просто пипец! Интересно, как вооще можно пропускать такие перлы? А дальше? Неужели не виден весь абсурд с ударениями — «В мОём», «мОи чувства», «в свОе счастье»? Я уже о логике повествования умалчиваю. Ну, так бы и сказали, что мол-де понравилась одна фраза, а то — очень красиво…

Nikita - 'Желанная.'
14-09-2012
Попандопуло — «бери, бери, я себе еще нарисую». Nikita, а ведь можно было просто попросить публику!

Дмитрий Шнайдер - Поиски Бога
09-09-2012
Хорошая притча.

Юрий - Червивый пир
09-09-2012
Юрий! Вы мне припомнили, как далеком, беззаботном детстве, среди пацанов была такая забава — кто громче и повонючее пукнет. Должен признать, что если провести некоторую аналогию, то Вы можете смело примерять лавры победителя!)) Такой мерзости мои органы чувств еще не испытывали. Честно говоря, сначала подумал, что это шуточное речеизвержение (стихом назвать не решаюсь), но рубрика «философия в поэзии» меня окатила холодной водичкой. Интересно знать, а где философия? Не в этих ли рассуждениях?)) : «Ползёт лениво белый червячок. Подумал он: «А что это такое? Гниющее, большое существо. Вонючее, неровное, немое. Погибло? Как? Быть может, колдовство?» «Покой и вечность. Свежая могила. Крест обнимает рыхлая земля. Ещё недавно здесь пустынно было. Трава, цветы, бескрайние поля». — нифига себе могилка, с бескрайними полями. Забыли надпись: «Здесь покоится Полифем». Когда-то спрашивал у художников: в чем величие квадрата Малевича? Ответ был запоминающийся: — Его величие в том, что ниже такого примитива никто до него не опускался. Вам за самый отвратительно-мерзкий изыск ставлю высший бал.
Юрий: Большое спасибо sikambr за столь лестную и высокохудожественную рецензию, на мое скромное и заурядное стихотворение <<Червивый пир>>. Особенно польстило мне ваше сравнение с детскими пуками. Никогда в детстве вы не поверите, я не играл в столь интересную и увлекательную игру с мальчишками, кто громче и повонючее пукнет. Наверное, ваше детство было куда интереснее моего, и в нем были такие способные к пуканью и остроумию друзья. Ну да ладно. Во всяком случае, кому что нравиться. Кому пукать а кому писать стихи. Насчет философии скажу, ну, конечно же, она присутствует, не в тех цитатах, которые вам понравились. А скажем так, круговорот еды в природе. Вы, конечно, возмутитесь, человек венец природы. На что бы я возразил. Все мы твари Божьи. Так же вам большое спасибо за сравнение плинтуса Малевича, с моим плинтусом. НУ, самое главное 10 баллов. Большое спасибо за все. Юрий.

Дуэль #363
08-09-2012
Борись, ну я же теперь ТЕРАПЕВТ!