Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Раздражатор


Кто скажет, почему...
09-08-2023
С образами не так, что-то. Над образами поработать и будет чудо!

Кто скажет, почему...
09-08-2023
Такое всё. Перевёрнутое. Что, даже нравится, если прислушаться.

Завершение турнира. Классики.
09-08-2023
Мне больше у Есенина понравилось время проводить) Хотя чреваты такие посиделки, чреваты...

Июлька — Нарушив Границы миров параллельных
09-08-2023
Смотри, а получается. Оригинала выкупил на первых двух строчках. У него, если задуматься, действительно, есть свой стиль )
Июлька: Это точно, как будто время от времени Кипер путешествует по параллельным реальностям )) богатая фантазия у автора, как что напишет, такое и во сне не увидишь ))

Alex Serb — Спешило время
09-08-2023
Красиво. Завораживает. Пойду песенку послушать.

С Днём Варенья Меня
09-08-2023
Присоединюсь к поздравлениям!

Александра Козлова - Экспромт для Р.
09-08-2023
Надеюсь, что таинственный Р. увидит это, прочитает и сделает выводы.
ГлупаядевочкаАня: Не только р сделал выводы прочитал и понял

люмпен — Меня выперли в аннал
08-08-2023
Я там я себя разглядел на Высоте второго этажа.

люмпен — Меня выперли в аннал
08-08-2023
А я вот, благодаря тебе Мад, обрёл здесь настоящих друзей. Тех кто у меня в читаемых) Я ещё пока не знаю, как именно, но постараюсь хоть с кем-то из них подружиться в Реале. Я всегда был Инкогнито, даже на Бирюзе. Но времени мало) Надо взрослеть и исправляться) Твое : "привет Жёлтый!" было светом для меня в мрачные дни) Он то и помог мне обрести здесь друзей)

Завершение турнира. Классики.
08-08-2023
Всё начиналось вполне безобидно! Мы стояли с Александр Сергеичем, тихим утром на берегу, и провожали взглядом проплывающий мимо труп. Я почему-то заржал в голос, а Пушкин ужаснулся. Потом играли в карты с Гоголем. Виртуозно шулерили, да так ловко, что обыграли самого дьявола! Настроение было хорошим, а поэтому я отправился в гости к Сергею Есенину, и мы с ним накатили сначала по малой, а потом завелись и уже не остановились! Вся ночь в кураже! Будь проклята скука! Пусть канет она в круговерть Сверхпустот! Мы пили, плясали и били стаканы! Самому Богу читали стихи, и пели громкие песни, вольным птицам! Пели о любви, о жизни, о сайте… Хороший Турнир! Добрый Турнир! Богатый на разнообразие! 30 работ! Красивая круглая цифра. Турнир, где авторы пародировали даже друг друга. …А по утру, с похмелья и выйдя из бани, взбодрились чайком у Главреда. Сегодня только чайком, к сожалению. И вот он я, стою на рассвете, в тишине, наблюдаю как колышется старая Ива. И не могу передать, как это красиво. Душой я в Горгороде. А сердцем с Той, что тоскует, и наблюдает за догорающей свечой. Ожили Классики, пускай на мгновение, пускай на секунду, но всё же ожили! А поэтому сияло, Ярко Сияло! Сечёшь о чём я, bratishka? )
Чисто: Прелестно.)
Марк Адам: Норм забацал) особенно про Пушкина и Гоголя четко)
БезШутОк: Желтый отжёг)
Раздражатор: Мне больше у Есенина понравилось время проводить) Хотя чреваты такие посиделки, чреваты...

Миллионы ножей под моей кожей
08-08-2023
Хрясь! Хрясь! Хрясь! )

Аосиф
08-08-2023
Пародируют Беза?) а тогда тоже догадываюсь)

Миллионы ножей под моей кожей
08-08-2023
Погружение, да. Автор прямо таки перевоплотился в рассказчика, столь-же дерзкого и хладнокровного, как и само повествование. Проза филлиграна, ничего лишнего. Схватил за нос любопытного читателя и уверенно тянет к тому моменту где этот самый нос отрежет, миллионами ножей))

Миллионы ножей под моей кожей
08-08-2023
Была проза у Озера, про Рика-и-Морти в конкурсе комиксе. В стихах проститутке по-моему тоже отмечался прозой. Если не ошибаюсь.

Капиталина - Рубины углей в костре
08-08-2023
А ещё мне кажется, что у них там в Лапландии, у каждого, уже сразу с рождения, есть своё собственное : фото автора. )

Миллионы ножей под моей кожей
08-08-2023
Оценочку забыл, bratishka.

Миллионы ножей под моей кожей
08-08-2023
Да. Жёстко. Хоть plashcu вешай) Видимо duh оригинала, который мастерски спародированн. Апельсина не читал, смотрел. devchonku жалко, krovi много. Чота жутко....

Капиталина - Рубины углей в костре
08-08-2023
Походу я фанат. Мгновенно рассекла меня насквозь своим : героизм. А пока я медленно, плавно распадался на двое, равнодушно отвернулась и неспеша пошла по своим лапландским делам)

Аосиф
08-08-2023
Без? )

ОOЙ, не ходите девоньки, в интернет гулять!
07-08-2023
А представь, раз, и внезапно! Ору чот

Июлька — Воспоминания о суетном месяце июле,и немножко о начале августа
07-08-2023
У мня недавний знакомец один, живёт в подобном месте. Говорит у них яблоки уже гнилыми дозревают. Из-за переизбытка влаги. Висит обычное яблоко, а внутри уже гнилое.

Часовня
07-08-2023
Ага. Щас глянул, там оказывается и сам цветок ядовит. Так что это я маху дал, букет отменяется, да. )

Июлька - Воспоминания о суетном месяце июле,и немножко о начале августа
07-08-2023
Метровая яма заполняется водой. У вас там район затопления какой-то? А как обстоят дела с подвалами, с погребами?
Июлька: А нет у нас подвалов и погребов, и так в нескольких десятках, и более, дворов в этом районе. Смысла в них нет. Когда идут дожди, то хаты, которые в низине, в воде стоят. Не сильно, но всё-таки. В соседних огородах участки болота и камыши, через дорогу у людей за двором не то что ливневка, канава широкая, в которой они рыбу ловят. На нашем участке турлучная хата, кирпичом обнесена. Муж лет в 16-17 постарался, собственно когда замуж вышла, там поначалу жили, и потихоньку достраивали новый дом. Земли на вторую половину участка, где он стоит, перед постройкой, завезли 40 камазов и по-моему 20 грузовиков, со слов свекрови. Поэтому выше сейчас находимся, в нижний двор спускаемся )) а так на части огорода до середины апреля не посадить ничего, там грязь, возле старой хаты земля как мхом покрыта до жарких дней. А так да, в хате когда жили, ночью во время дождя просыпались, а тапки по комнатам плавают, в детской вообще уровень больше был, см 30 где-то. Во дворе собака брассом плавала. Но так не только у нас, у соседей тоже было. Поэтому и жаловались лет двадцать или более в администрацию, коллективно. И брать грабли и от самого дома вдоль ливневки идти аж до речки, несколько сотен метров, чистить, убирать камни итд. Но в 2018 году наконец-то, после того как весь район оказался немного подтоплен, со дворами и тротуарами, много людей подали на возмещение материального ущерба, тогда ливневку "реконструировали", провели масштабные работы: выкорчевали огромные деревья возле нее, меряли нивелиром что-то там, уровень видимо,уклон итд, выкопали огромные траншеи, убрали лишнее, в общем сделали капремонт ливневки. Однако все равно не настолько, чтобы рыть подвалы и погреба 🤷🏼‍♀️
Придворный Шут: Бывал я в подобных местах, пошел за водой к колодцу, ходил, ходил по городу, искал. Пока не провалился. Колодец мля... Посередь огорода вырыта ямка и огорожена словно детская песочница. А с учётом того, что колодец старый, то эта коробушка по самое заподлицо в землю ушла, просто подходишь и ведром черпаешь. Там вода сантиметров на 10-15 ниже уровня земли. А так как в тот год огород никто не садил, то этой ямы на фоне травы вообще незаметно. Мы в том доме даже подполье нашли, хотели туда карасей запустить. Жесть. Влажность в хате просто запредельная. Это у меня родственник так с женой расходился. Квартиру продали, деньги попили, а на то что ему досталось даже гараж не купить. Выбирал из того что было. Местные рассказали, что так не всегда было, только последние года три. Рядом дорогу как построили, так этой дорогой жилу передавали. Вот вода через край и попёрла
Раздражатор: У мня недавний знакомец один, живёт в подобном месте. Говорит у них яблоки уже гнилыми дозревают. Из-за переизбытка влаги. Висит обычное яблоко, а внутри уже гнилое.
Июлька: И такое бывает в особо дождливые лета, и не только с яблоками, с черносливом чаще — уже зелёные червивые. Хорошо хоть на огороде в этом году ничего не посадили, знали заранее, что будем бегать туда-сюда по территории. В следующем наверстаем

Июлька - Воспоминания о суетном месяце июле,и немножко о начале августа
07-08-2023
Июль, а ты когда при всём, при этом, сочинять и писать то успеваешь?
Июлька: Привет, Евгений! Когда как, чаще экспромтом )) когда на работе — в перерывах, в те пятиминутки, когда у других перекур. В выходные после полудня, когда у домашних послеобеденный сон. А так вечером, перед сном, т.е. после ужина )) в общем, когда все отдыхают, у меня свой отдых, творческий но таки да, на длинные тексты времени, увы, нет. У меня задумка была пару лет назад, сказочную историю из нескольких глав написать, но руки не доходят доделать, ну и опыта прозаического не хватает, плаваю в монологах и описаниях

Часовня
07-08-2023
Если и впрям Чисто, тогда букет Дурмана с меня)
БезШутОк: датура?
Раздражатор: Ага. Щас глянул, там оказывается и сам цветок ядовит. Так что это я маху дал, букет отменяется, да. )
Июлька: Только предположения, но в её творчестве бывали сюрреалистичные картины, поэтому и подумалось, что она.
БезШутОк: ну приторчать не хило с него можно.

Часовня
07-08-2023
Благородную гниль чем то напомнило) Я уже и забыл что три раза пытаюсь тебя подстрелить)

Часовня
06-08-2023
До прочтения даже и в голову не приходило откусить кому-то кусок взгляда, а теперь захотелось) Надеюсь после деанона Марк расскажет мне о Лучших в этом жанре)
Марк Адам: Шо, опять я?
Раздражатор: Благородную гниль чем то напомнило) Я уже и забыл что три раза пытаюсь тебя подстрелить)
Марк Адам: Ну ты вспомнил) древний такой рассказ, да еще и написанный крайне слабенько)

Часовня
06-08-2023
Вспомнилось. Давно дело было. мы ещё пацанятами, сбивались стайками во дворах. В тех самых дворах, в клумбах, рос очень красивый цветочек. Называемый Дурманом. Лепестки этого цветка, белые как мел, свивались в изящную форму кувшинки-чашечки, из которой выглядывал ярко-желтый пестик.[url=https://avtor.net/plug.php?e=gal&pic=14047][/url] Суть воспоминания скрывается не в красоте природы, а в ее коварстве. Прятал этот красивый цветочек в теньке своих листьев, круглую шишечку размером с абрикос, колючую как ёжик и полную, как гранат, семян. Вот об этих семенах и прошел слушок в нашей стайке, мол, они способны призвать на съевшего их, некий фантастический «приход». С безрассудной смелостью, что присуща только детям, мы решили выяснить что это такое : «приход», и как он выглядит. Объелись мы короче этими семенами, ожидая того самого «прихода». И сначала, некоторое время ничего не происходило, и мы уже разочаровались в нашем эксперименте. Как вдруг, что-то в сознании щёлкнуло пальцами, и моя реальность трансформировалась в реальность многострадального Ханса К. В буквальном смысле. На целые сутки! Всё вдруг стало категорически неважно, и потерялись все ориентиры моего существования. Всё как в рассказе, слово в слово, почти. Давно дело было, я уж и не помню приходили ли ко мне незнакомые дамы-жёны. Но бегающие часы точно были, как и тараканьи лапки вместо рук… А после пробуждения был разгневанный родитель, с ремнем в руках. Но это уже совсем другая история.

На перепутье трех дорог
04-08-2023
Пианист на скрипке. Видимо последствия Часовни. Где доедают взгляды, целуют в макушку незнакомых женщин, и смахивают сон плечами. Где автор превзошел даже эту работу. )
Июлька: В Часовне — Кафка. На днях пролистала краткие содержания его рассказов — абсурдизм в высшей степени, нереальность переплетена с реальностью.
Марк Адам: Вот и я не пойму — где тут спрятался Чехов)
Июлька: Возможно Чехов в других рассказах турнира ))

На перепутье трех дорог
04-08-2023
Или поменять Вас Авторов местами. Чехов и Гоголь. Гоголь и Чехов. Вы тут оба, но кто и где. Но кто и где. Ох уж мне эти анонимные турниры)
Марк Адам: А где чехов? Чехова не видел на турике пока.
Британские ученые: Вот это интуиция у Жёлтого... Horosh!

На перепутье трех дорог
04-08-2023
Пианист на скрипке) да вот меня унеслоо)

На перепутье трех дорог
04-08-2023
Вот он ответ, на твой Марк Адам вопрос в аноне. Как прозаику, уместить классика в маленький рассказ. Идеальный ответ. Здесь идеально все, (кроме ТТХ, в которых я не шарю) и мне кажется, что даже в этом плане всё идеально. Самая сильная проза на турнире? «….мыльный пузырь» естественно! Но Мыльный пузырь не идеален в рамках этого турнира. И в этом его проблема! Он не для всех, он огромен и давит. Он на любителя. Кто-то бросит на полпути, а здесь дочитают) Здесь же, автор, идеально выполнил поставленную задачу. Размер как надо. Ни больше — (Мыльный Пузырь) Ни меньше (Раздрамышленник) Сюжет есть. Классик узнаваем. Образы? А ты попробуй выкинуть этого пианиста из головы. Он ещё с часок будет яростно наяривать на скрипке в голове, после прочтения. И все эти составляющие, кем то, Идеально, состыкованы. Идеальная работа! Уже не вне оценок, и мне приходит на ум, только одно слово: Перфекционизм. А я знаю только одного перфекциониста на этом сайте: Собакен). Всё идеально. Если кто-то другой. Ну мы с Жёлтеньким откроем для себя Нового Автора! )
Марк Адам: Ну мое мнение — автор считерил. Гоголь, конечно, максимально узнаваемый по стилистике автор. З. Ы. Че такое ТТХ?
Марк Адам: Хаха, пианист на скрипке?)
Раздражатор: Пианист на скрипке) да вот меня унеслоо)
Британские ученые: Тактики технические характеристики. Применяются к оружию. Но я применяю к творчеству. Я полууууудуурок. ))

На той стороне мыльного пузыря
03-08-2023
И почему нет? Вон эксперимент с пузырями, Представьте себе, говорит... в стиле этих её удивительных загадок. Что у мня тут в черном ящике, господа знатоки))

На той стороне мыльного пузыря
03-08-2023
Я и говорю. Сокрушительно — отличный!

На той стороне мыльного пузыря
03-08-2023
А в друг и на секундочку, это сама Гарпи , покинув горные пики чата, снизошла и осенила нас классиком. Сплющивая и вминая нас, всей конструкцией и тяжестью своего интеллекта, весом в тысячу тонн, а может и больше) А затем, как вишенкой на торте, ещё и откоментила свою работу, так же сокрушительно) Охх Жёлтый проказник и фантазер)) Сорян, сорян)...