Top.Mail.Ru

Ассоль' Отправляемся во взрослую жизнь '

Добровольно-принудительное сочинение моей одноклассницы Коваленко Жени. Это не плагиат!
Проза / Рассказы19-04-2005 16:25
Ну вот, кажется, и все…

Школа окончена, уроков больше никогда не будет.

Странное это все-таки слово — никогда. Все будет: институты, встречи, ссоры, дети, работа, а вот школы не будет. И детства уже не будет…

Оно незаметно уходило. С первыми буквами, ровными-ровными у первой учительницы на доске, с коротенькими платьями, исчезнувшими где-то в чемоданах, с пронзительными телефонными звонками, дороже в эти минуты всех теорем на свете, со знакомым привычным голосом учительницы литературы, требующей доказать , что Печорин является героем своего времени.

И ведь доказывали! И с Печориным становилось все ясно, и со временем тоже.

А за окном шел дождь, и в классе зажигали свет. И под объяснение о Татьяниной любви списывалась математика, и доказывались недоказуемые теоремы, и приписывались Ньютону лишние законы, и …

И все было прекрасно!

А детство уходило. И остался только его звук. Звук приближающихся шагов учительницы к классу, скрип мела, шум дождя и запахзапах цветов. Цветов учителям, цветов на прощание….

Для каждого это бывает раз в жизни. Откроются двери школы, вывалится счастливая толпа. Вывалится, рассеется, разойдется по домам. Уже навсегда. И в какой-то момент, во время выпускного бала все вдруг поймут, какие замечательные люди одиннадцать лет учились рядом, получали двойки и пятерки, сидели за партой. Таких ведь больше не встретишь!

Итак, выпускной бал в разгаре, шум, смех, любовь, музыка, цветы… А потом все затихает. Разойдутся счастливые вчерашние школьники, и наступит тишина.

Завтра мы проснемся уже совсем взрослыми, уже совсем сильными, завтра мы сможем совершенно все!!!




Автор


Ассоль

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Грустно стало. Молодец.
0
20-04-2005
Я Женьке обязательно передам!
0
20-04-2005
Ворон
 
Правильно сказала. Радости от каких то жизненых моментов остается куда больше чем разочарования. С количества прошедших лет после школы вспоминается доброе. Но и обиды тоже не забываюстя.
0
02-05-2005
Пуля
 
Это круто! Умница...
0
02-05-2005
Анонимный
 
Ну и слава богу, не самые лучшие воспоминания...
а цветы своей учительнице я и сейчас принесу
0
11-05-2005
хм......а завтра может и не быть(поправка №1)
0
11-07-2005
Прикольно! что-то в этом есть...
0
10-08-2005
Ия
 
Я даще расплакалась..я же только школу окончила, все еще это так свежо....можно я выставлю это на свой дайри, но обязательно укажу, что это твое????Можно...Так и напишу...
НАПИСАЛА АССОЛЬ С Avtor.net.ru
Можно?
0
11-09-2005




Автор


Ассоль

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 4125
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться