Top.Mail.Ru

ValentiaТолько сон

Проза / Миниатюры08-02-2008 00:17
Проснувшись, она, не тратя ни секунды на никому ненужный марафет, подбежала к окну, через воздух вобрала в себя кусочек этого утра и пристально уставилась куда-то очень далеко.Так далеко,что человеческому глазу не под силу такое расcтояние. Но она смотрела не глазами, она смотрела тем, что в "их" мире называли душой.

Сегодняшний восход был особенным для нее. Ночью ей приснилось, что сегодня она будет свободна.Она не совсем понимала этот сон. Ведь по сути ее ничего не сковывало. Разве что тело сковывало ее дух. Но ночью...Ей снилось, что Он пришел. Пришел и освободил ее "душу". Но это был, как говорят люди "только сон". На самом деле дух ее оставался в теле..а тот кто бы мог его освободить, наверное, и вовсе не родился.

Но в это утро ей было все равно. Ей только хотелось дышать так, как она никогда не дышала...дышать всем телом, каждой его клеточкой, каждой ресничкой. Позабылись все проблемы. Теперь они казались такими мелочными, такими пустяковыми. Ведь Он сказал,что ждет ее...Позабылась потеря...и та ужасная нелепость, что случилась с ней вчера. Сегодня Она была далека от всего этого.Сегодня она просто дышала...



...Она так бы и стояла у окна, как зазвонил будильник, принося с собой нотку обыденности. Пришлось подойти к нему и выключить."Ну что ж, пора... ". Она закрыла окно, включила кофеварку и от ее сна не осталось и следа..

  



Автор


Valentia




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Valentia

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1631
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться