Top.Mail.Ru

Рыжий БлондСирень

Всем суицидальникам... Прошу не убиваться после прочтения рассказа, а прочитать моё "Я буду жить!"
Проза / Рассказы08-03-2008 13:19
Последние часы Виталию не хотелось ничего. Жутко болело в области грудины, будто бы изнутри его разъедала сильная концентрированная кислота. Дыхание становилось все глубже, он все пытался глотать его рывками, насладится этим воздухом, воздухом весны, при этом создавая ужасные хриплые звуки. На глазах все ещё оставались слёзы, а сами глаза опухли и больше не излучали всем знакомый радостный свет.

Он посмотрел на часы:

«Пора!»

В Жизни его было много счастливых моментов, но Жизнь настолько опротивилась ему в последнее время своей безысходностью, одинаковостью и монотонностью, что казалось, в свои неполные 19 он имеет многовековой опыт.

Его манило сладким ночным ароматом сирени, который доносился теплым ветром сквозь открытое окно.

«Я уже иду…»

Виталий вышел на балкон раздетый, и его нагота была как никогда природной в свете полной луны. Он сделал очередной глоток воздуха.

«Господи, как хорошо! Как здорово, что счастье, наконец, пришло и я не буду больше искать его, не буду жить ложными истинами и ценностями, потому что знаю, вот оно здесь, совсем близко, прямо за этой оградой!»

Ограда балкончика была кованной и выкрашена под медь. В углу стояла ваза с искусственными лилиями. Их было семь.

«Лилии! Совсем недавно я восхищался вами, думал, что вы и есть самые красивые цветы. Но вы пусты,… Пусты, как и многое в моей жизни. Вы только иллюзия.… Наверное иллюзия и я. А истинна, она там, за оградой. Сирень — истина».

Он взял один искусственный цветок и выбросил за ограду. Юноше показалось, что там, внизу лилия стала настоящей. Она ожила.

В следующее мгновенье Виталий ощутил на себе силу притяжения земли. «Оно сильнее всего, даже сильнее притяжения любви двух половинок! Я-то теперь знаю! И это — тоже истина!»

Всю ночь дул все тот же сладкий теплый ветер, дул так, что цветки сирени усыпали весь двор. Усыпали и обнаженное тело юноши, на лице которого так и читалось: «Вот оно, счастье!»




Автор


Рыжий Блонд

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1918
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться