Top.Mail.Ru

whisky pleaseне теряй.

Проза / Миниатюры08-10-2008 21:07
Не теряй меня. Особенно, когда невыносимо пусто на душе и дождь за окном, как сейчас. Ты волнуешься, а я боязливо улыбаюсь и все не хочу привыкать к твоему внимаю, я так боюсь, что ты бросишь меня одну. Кто под чье очарование попал? Кто первый сорвется? А я брожу по своим широким улицам, фонарным, я бы променяла это все на еще один взгляд в глаза. Слушаешь внимательно, ищешь встреч, пишешь.. А я прошу только одно — не теряй. Я сама потеряна собой, давно с цепи сорвалась, а успокоившись, так и не нашла тот фонарный столб, к которому была привязана, где осталось что-то от моей разумности. Может потому так люблю фонари и такая несуразная? Случайная в жизни многих людей, вот сейчас и в твоей случилась. Фраза-шутка, жестокая шутка про "тогда я буду любить тебя". Теории о материализации слов..


Я всего лишь прошу тебя надрывным шепотом — никогда не теряй меня. Мои беглые взгляды по толпе — все твои, на чужие "о чем думаешь?", ты — мои немые ответы. Для чего все это? Потерянность, растерянность. В голове перешептываются мои "я", моя паранойя прогрессирует. Один вопрос вертится. "Зачем, зачем, зачем, зачем..." В моей голове хранятся портреты твоих грустных глаз, фотографии добрых улыбок, зарисовки твоих огорчений, записи звонкого смеха и видео твоей походки. Прокручиваешь, просматриваешь, присматриваешься — привыкаешь. Всё все равно будет хорошо, с тобой, без тебя, я как-то научилась считать до своих любимых 11 и успокаиваться. Дрессировка нервов и эмоций. Одна единственная просьба — не теряй меня, не меняй, не бросай одну. Для тебя такой одной-единственной.


На сырых скользких улицах, в пропитанных древностью подворотнях, в ожидании чудес и автобуса на остановке, в скромных мечтах и извечной волшебной палочке, в мыслях о том, как же все-таки у меня дела? В невероятных людях, в ярких событиях жизни, в мелодичных песнях, в отмазках, в слезах и эмоциональных "идиотка", в чужих историях, фотографиях, на белых подоконниках, возле прозрачного прошлого, в пролетающих днях-неделях-месяцах, в нервозных сессиях, невыполненных обещаниях, в выводах, в молчаливых стенах, в тикающих с разной скоростью часах, в несуществующих зеркалах, в психопадочных взглядах на ножницы и пинцеты, в одиночестве запахов чужих духов, в ненужном количестве вещей, в трудности быть своим собственных Богом, в невозможности быть собой, в шепотливом дыхании, в пугливости, в чужих влюбленностях, в неопределенности, в бессмысленных записях, в весенней слякоти, в бутылках мартини и кружках кофе, в сигаретах, которые курят другие, в психах по утрам, в шкафу, в кроссовках, в куртке и шарфике /чем не айседора/, среди букв чужих алфавитов — я.


Набравшись наглости, полетели вопросы в небо: и сколько все же стоит доза радости? (ц)




Автор


whisky please

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Luella
 
трогательно,искренне и тепло...
0
09-10-2008




Автор


whisky please

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1743
Проголосовавших: 1 (Luella10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться