Top.Mail.Ru

ЖемчужнаяМечта осуществилась

Проза / Миниатюры12-01-2009 22:39
Из-за сломанного ногтя, казалось, болит не только палец, но и вся нога. Стараясь не смотреть на оголившееся мясо, я старательно натягивала ласту.

Ничего, потом смажу зеленкой и залеплю пластырем. Сейчас главное — сосредоточиться на этом жутком резиновом костюме. Даром, что ли, весь год лелеяла мечту увидеть подводный мир?! Не позволю какому-то ногтю помешать ее осуществлению!

Когда окончательно облачили в снаряжение, да еще и баллон повесили на спину, от тяжести потемнело в глазах.

С вами все хорошо? — обеспокоенно крутились вокруг инструкторы по дайвингу.

Все нормально. Пойдем! — с натугой ответила.

Добравшись, наконец, до воды, запыхалась так, что уже ничего не хотелось. Но гордость не позволяла отступать. Нашла в себе силы даже развернуться к берегу и приветственно поднять руку — любимый должен сделать достойный снимок!

Ну, наконец-то! — с облегчением подумала было, когда окончательно опустилась в воду. И меня тут же перевернуло на спину. Парни помогли принять правильное положение, но стоило им отпустить, как я опять развернулась лицом к небу. Оказалось, неправильно закреплен груз. Ну что за невезуха!

И все же, не без помощи опытных дайверов конечно, удалось опуститься на дно. Очутилась у якоря, поросшего какой-то мерзко-зеленой пакостью. Рыбок, что в моем представлении, должны были кишеть на глубине, на деле не оказалось ни одной.

Разочарованно пожав плечами, показала, что хочу наверх. Всплыла и окончательно расстроилась — мимо безмятежно дрейфовала женская прокладка. Ну что за гадость!

Внезапно почувствовала тошноту. Вздохнула и в груди раздался неприятный всхлип. Вода попала в легкие! Говорила же инструктору, что маска неплотно прилегает к лицу!

Желание ругаться прервал кашель. Изо рта выплюнула сгусток крови. В голове шарахнула жуткая мысль: "Донырялась!"

Минут через десять кашель прошел, смогла нормально дышать. Убедилась — жива! И почувствовала невероятное счастье. Все-таки, повезло мне сегодня!




Автор


Жемчужная






Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Пусть тебе везёт всегда! И пусть всегда осуществляются маленькие и большие мечты!
С лучиком,
Толя.
0
13-01-2009
Спасибо, Антосыч!
0
13-01-2009
они идиеты-самоубийцы, кто тупо без надобности ныряет на глубину и кто тупо без причины лезет в горы. а уцелевшме из них, но неудачники в этих делах идут потом в иснтрукторы. многие даже верят что их глупость — это искуство. нельзя поддаваться на их рекламу.
0
13-01-2009
Ну вот, запугал. Я только захотела в реале попробовать нырнуть...
0
14-01-2009
Мне один профессиональный дайвер рассказывал историю (а как он рассказывает — заслушаешься! Хотя ровно половина слов ненормативных, но это только прибавляет коллорита. Одна из дам попросила его "не выражаться", он вежливо согласился...и не смог произнести ни слова!), так вот, рассказывал мне историю, как он забрался на глубине в пещеру, а черз каоето время его ласты и рвба подняли муть со дна так, что он не мог найти изкого лаза наружу. А воздух — ограничен. Все-таки ему удалось побороть панику и на ощупь выбраться. Так вот, первой и всепереполняющей мыслю при всплытии на поверхность была "Как мне сегодня повезло! Я вот такой пацан!".
Так что — верю!
Извините, что длинно.
0
09-08-2009




Автор


Жемчужная

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2519
Проголосовавших: 2 (Антосыч10 Dobry dziadzka10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться