Top.Mail.Ru

neploxО Паше

Проза / Рассказы31-01-2009 15:38
Около тридцати лет назад в Ленинграде жил мальчик, учившийся в 239. Это очень известный питерский физмат. Имя парня выдавать не хочу, назову его Пашей.


Паша любил физику и, наверное, математику. То есть решать сложные задачи и участвовать в школьных олимпиадах ему было очень интересно, Паша придавал этому большое значение. Поэтому особенно трепетно он относился к своему уму, который он ценил очень высоко, и, в общем, некоторые основания к тому были. Мальчик заметил, что чем ему хуже, тем он лучше учится. Вероятно, причинно-следственной связи не было, но Паша сделал вывод, что надо ежедневно есть говно.


Он и ел. Каждый день перед школой целую тарелку. Родители уже уходили на работу и ничего не знали, некому было помешать. И Паше казалось, что кал здорово помогает. Успеваемость повысилась, учителя и одноклассники часто говорили об его уме хорошие вещи.


Но через несколько месяцев обнаружилась язва желудка. Паша лёг в больницу на сорок дней. Обошлось без операции, однако мальчику нельзя было ничем заниматься в это время. Он вернулся в школу отставшим по программе и несколько отупевшим. Провал на олимпиаде по физике так расстроил Пашу, что в тот же день он бросился под поезд.




Автор


neplox

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Жаль, эксперимент представлял интерес для космонавтики, так можно было лететь до Марса.
Рассказы такого жанра могут представить интерес для психоаналитиков. Я пишу книгу рассказов о людях с прибабахом. В моих Перекатах есть два таких: Саша Гидролизный и Митя-почем свинина. Одного гавноеда я знал, но он его мазал на хлеб, вырос исполином.
0
31-01-2009
xioka
 
"Одного гавноеда я знал, но он его мазал на хлеб, вырос исполином." жжем, товарищи))
сори за флуд
0
31-01-2009
xioka
 
прочитал. интересно.
0
31-01-2009
neplox
 
Буду очень благодарен за комментарии вида: "Так строят предложения только дегенераты. Посмотри, его же произнести невозможно".

Самооценку повысить я без писанины могу, а вот разумную критику редко встречаешь.
0
31-01-2009
xioka
 
редко... действительно редко. поэтому не надо очень на это надеятся ))
0
31-01-2009




Автор


neplox

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1501
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться