Top.Mail.Ru

Foxy QueenДжек и Мелисса

Проза / Рассказы07-04-2009 03:54
Говорят, что души воссоединяются на небесах, но так бывает не всегда. На озере Бейн до сих пор люди видят два призрака юноши и девушки, которые в полночь появляются на этом озере.

Эта история случилась давно, в те времена, на территории Англии стояли величественные замки.

У озера Бейн, находилось поместье графа Астона де’ Герни. Уважаемого и знаменитого человека в тех краях, и у него была восемнадцатилетняя дочь — Мелисса. Это была необыкновенная девушка. Её длинные волосы были цвета вороного пера, кожа была белой, как тонкий дорогой фарфор, а большие лучистые голубые глаза, были как два редких самоцвета.

У неё было множество поклонников, среди которых были старые герцоги, графы и простые торговцы.

Но её сердце было отдано другому…Тому, кто знал её с самого детства — Джек Вудворд.

Это был    высокий темноволосый юноша, с чёткими чертами лица и красивыми руками.

Мелисса и Джек любили друг друга. Шли дни, недели, а их чувства становились всё сильнее. Казалось, что вот совсем скоро они будут навсегда вместе. Каждая прогулка под луной казалось мгновением, а не долгая разлука тяжким вековым бременем. Но они не знали, что их ждёт…

Однажды в обычный солнечный, день, который не предвещал ничего плохого, в гости к графу Астону наведался кардинал Томас. Это был человек, который, не смотря на своё положение в церкви…и святость, был грязной и порочной личностью. Не говоря уж о том, что своих жён он мог попросту продать первому встречному бродяге. Конечно, об этом ходило много слухов, но до графа Астона они не доходили.

Войдя в большую светлую гостиную, кардинал оглядел всё вокруг оценивающим взглядом.

Увидев графа, на морщинистом лице кардинала расплылась не искренняя улыбка.

О, граф…я так счастлив вас видеть!

-Как здоровье кардинал?

-С Божьей помощью, всё хорошо….

А как ваша жена?

Она в лучшем мире….

Граф немного нахмурился…..

Дорогой, друг, я заметил одну тенденцию, ваши жёны мрут как мухи.

Ну, что ж поделать, значит не судьба мне иметь любимую женщину. Видимо Богу угодно, что бы я оставался один или я не нашёл ту самую…

Граф и не знал, что все жёны кардинала, так или иначе, скончались от его руки.

Последняя из его жён — Касандра, дочь генерала, скончалась от того, что в порыве ревности , кардинал ударил её канделябром.

-Да... — задумался Астон — Кстати, любезный друг, зачем Вы к нам пожаловали??

Как вам сказать… моё сердце одиноко…уже целый год….а у вас такая прекрасная дочь.

Я хочу заявить о своём намерении стать её мужем!

Понимаете ли… — с неподдельным удивлением вытянул граф — Моя дочь любит другого и скоро у них свадьба.

-Позвольте узнать кто это?

-Джек Вудворд, сын герцога Коула Вудворда Пятого.

Кардинал серьёзно задумался…ведь он и не предполагал, что на его пути стоит, какой то юноша.

-Ну что ж…-притворно заявил кардинал — я рад за них. Видимо мне не судьба быть верным и любящим мужем вашей дочери. Всего доброго…

И кардинал Томас ушёл, так и не оправдав своих коварных надежд.

Но зачем было старому кардиналу жениться на молодой и прекрасной Мелиссе?? Ответ прост…что бы заполучить не только молодую красавицу жену, но и деньги, которые прилагались к приданному, нужно было заполучить согласие отца.

И ещё надо было устранить молодого Джека, чтобы он не мешался. Но что можно сделать???

В голове коварного кардинала промелькнула единственная мысль — убить, но так, чтобы, ни кто не заподозрил, что это его идея.

Пока старый кардинал вынашивал свои планы, в это время Джек и Мелисса сидели в тени большого дуба, который рос прямо на берегу озера. Его большие ветви укрывали Джека и Мелиссу, от посторонних глаз, и поэтому казалось, что под ветвями старого дуба существовал мир, где он и она, и больше никого.

-Мелисса, я хочу сделать тебе … — Джек замолчал .

Мелисса взволновалась, её сердце стало стучать в два раза быстрее. Будто танцуя, в предвкушении чего — то важного, что могло бы изменить её саму.

-Да, Джек, говори, если ты больше не любишь меня…я пойму

-Постой, как ты могла такое подумать…я хочу сделать тебе предложение руки и сердца, я клянусь, что никогда тебя не брошу, и мы будем счастливы.

-Боже, Джек, я тебя люблю!— взвизгнула Мелисса и обняла Джека.

А в это время старый кардинал сидел в своей комнате, наполненной мраком и табачным дымом.

На его сером старческом лице застыла маска злобы, от чего казалось, что это сам чёрт, в обличие священнослужителя. Наконец, в его голову пришла та самая роковая идея…

Георг, иди сюда! — крикнул кардинал Томас, явно жаждущий поскорее осуществить свой умысел. — Георг!!Георг!

Да, господин, Томас — звали? — сказал щупленький слуга.

Георг, у меня к тебе есть поручение — кардинал взял бокал с вином, долго вглядывался в него, потом окинул мрачным взглядом слугу, после чего сказал — позови мене Джойса

-Д — Джойса? — заикаясь, переспросил слуга.

-Да его и не слова больше!

— Хорошо…

Признаться честно, страх    Георга был оправдан, потому что, когда кардинал звал «палача» Джойса, это ни к чему хорошему не приводило.

Джойс работал садовником при церкви. Это был мужчина в два метра ростом, носил бороду и всё время кашлял. Он стриг кусты с таким же искусным мастерством, как и убивал, поэтому кардинал и доверял Джойсу свои грязные дела.

Джек, окрылённый чувствами к Мелиссе, возвращался домой. Не подозревая, что ждёт его в лесу, через который он должен был пройти, он думал о том, как он сообщит графу Астону о своих чувствах к его дочери. Солнечный свет наполнял лес волшебным мерцанием, птицы наперебой голосили свою красивую песню, а в мыслях Джека была только его любовь. Внезапно в его глазах всё потемнело, и послышался глухой удар об его голову. Джек закатил глаза и упал без чувств на землю. Джойс выкинул камень, взял за руки юношу и оттащил его вглубь леса. Кровь тонкой струёй медлённо сочилась из головы Джека и красной дорожкой растекалась по моховым кочкам.

Эх, и что только в голову не взбредёт этому старому дурню… — тяжело вздыхая, сказал Джойс и посмотрел на ещё тёплый труп молодого Джека.

После чего он развернулся и исчез в стороне могучих древних деревьев, которые хранили многие тайны, но никому ничего не могли сказать….и на этот раз они промолчат.

А Джек так и оставался лежать уже мёртвым, но лежал он не долго, потому что свежий запах крови, привлёк волков, которые не прочь были полакомиться, падалью. Нашёл истерзанное волками тело Джека граф Астон, который возвращался с охоты. Сие увиденное повергло его в дикий ужас.

-Бедный мальчик, что же я скажу Мелиссе? Заберите его тело, надо его похоронить.. — скомандовал он слугам.

Растерзанное окровавленное тело Джека положили на повозку, а дичь что лежала в ней водрузили на скакунов. Возвращаясь, домой граф ещё не раз оглядывался назад в сторону повозки.

Когда граф с охоты возвратился домой, его встречала радостная Мелисса.

Папа ты приехал! — и она радостно и крепко обняла отца.

Здравствуй милая..

-Папа — не унималась Мелисса — сегодня Джек мне сделал предложение руки и сердца и сегодня вечером он прейдет к нам, что бы сообщить об этом тебе.

Смотря на то, как Мелисса радуется, словно окрылённая пташка, отцу не хотелось её огорчать…но рано или поздно она бы узнала бы.

Дочка, понимаешь — отец обнял её — приготовься к худшему…

-Что случилось? — спросила уже перепуганная девушка.

Он не прейдёт сегодня вечером к нам….

-Почему? Он обещал…

Господи, я должен тебе это сказать!!!.. — граф замолчал, после чего собравшись духом, и с болью в сердце сказал — Его убили

-Как? Я не верю тебе, папа!! Не верю!!

Слуга отдёрнул покрывало на повозке и перед девушкой предстал её бывший Джек,которого она так любила, его тело было растерзанно, лицо изуродовано волчьими когтями, а лохмотья одежды были в вперемешку с заревом крови и мышц на его теле.

-А!!Джек!.. — вскрикнула девушка и упала без чувств прямо на руки к отцу.

Зачем ты это сделал? — буйствовал граф

Но…

-Молчи!!! Вези труп к его родителям…и передай мои соболезнования

Мелисса очнулась в своей комнате, на её кровати сидел отец и держал её за руку.

-Папа! — со слезами кинулась на шею дочь к отцу.

Ничего, детка…всё будет хорошо…


На следующий день Джека похоронили. В тот день небо было серым, как будто и оно печалилось и поэтому шёл ливень. Мелисса стояла на коленях в грязи, опершись на гробовую плиту, и горько плакала.

Пойдём, простудишься…сказал граф

-Мне всё равно!!Его больше нет!

-Пойдём, детка, пойдём….


Весь вечер Мелисса проплакала у себя в комнате, а сердце графа обливалось кровью, когда он видел как его дочь сокрушается. Неожиданно дверь в гостиную, где он сидел, открылась, и вошёл слуга.

-Чего тебе? — спросил граф, не отрывая, взгляд от камина, в котором зловеще пылал огонь.

К вам кардинал Томас, сир.

-Пусть заходит

-Дорогой друг, мои глубочайшие соболезнования, мне так жаль — протянул кардинал, усаживаясь в кресло.

-Да…кто такое мог сделать? Он ещё так молод был, они хотели пожениться…

-Сочувствую вам, бедная девочка, как ей плохо…

-Да…осталась одна…

Граф, не хочу забегать вперёд, и возможно я не вовремя, но помните, что моё предложение ещё в силе…хитро заявил кардинал

Ах…да…ничего, я думаю, выйдя замуж за вас, ей будет легче — желая сделать как лучше своей дочери, граф согласился с предложением.

Договорились? — переспросил Томас

Да — да, конечно…думаю, свадьба будет через неделю

-Замечательно, думаю, мне стоит зайти завтра?

Доброй ночи, дорогой друг

-Доброй ночи

На следующее утро, бедняжка Мелисса узнала о том, что станет невестой кардинала.

-Папа! Нет! Папа!

-Детка, тебе будет лучше — успокаивал её Астон

-Ты меня хочешь подвести под монастырь?? Он же деспот!!!

Это ложь! Он наимилейший человек

-Папа! — Мелисса зарыдала

Всё! Я сказал, так и будет!

Более худшей судьбы Мелисса не ожидала. В её душе вместо небесных ангелов, которые играли музыку счастья, пели адские горгульи готовые сожрать её душу живьём. И на ум девушке пришла единственная мысль: «Чем быть убитой старым мужем, уйду из жизни сама»

В каждый четверг пятого месяца на берегу озера Бейн, собиралось братство «Чёрного дракона», которое приносило в жертву девушку. И в эту ночь Мелисса пришла к ним.

-Возьмите меня, как ту, что не хочет больше жить. Меня все предали, у меня умер жених, мой отец выдаёт меня за старого кардинала, который убивает своих жён… — она упала на колени и горько заплакала.

Не переживай, успокойся, мы облегчим твои страдания — сказал высокий мужчина, который был в странных чёрных одеяниях.

-Готовьте её к жертвоприношению! — скомандовал самый главный.

Девушку раздели догола, и одели на неё платье из золотых бус. В каждой цепочке на платье было чёрные камни, а на руки ей одели, окровавленные браслеты.

Церемония началась. Под ритм барабанов, девушка танцевала как мотылёк летящий на огонь. То впадая в транс, то выходя из него. И вдруг…Её грудь пронзил золотой кинжал. Темнота в глазах. Её тело упало, на землю. Кровь струилась из сердца, пульсируя так, что казалось, что сердце бьётся до сих пор.

Утром её нашли мёртвой. На берегу того самого озера Бейн, что хранило свои мрачные тайны, под покровом ночи.

С тех самых пор люди видят, как два призрака юноши и девушки блуждают по озеру средь белого тумана, как густое молоко. Наконец — то они вместе…




Автор


Foxy Queen

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
очень милая, чудная скзочка... токо дети бы нормальные ее не заценили
0
07-04-2009
Потому что это мой сонКонечно бы не заценили))
0
07-04-2009




Автор


Foxy Queen

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1655
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться