Top.Mail.Ru

зебрГидромутант

Проза / Рассказы16-05-2009 13:59
Эй, здорово Гидромутант! — кричит мне рыжий соседский мальчуган.

Привет Серёжа, — я не обижаюсь, привык уже. Как-никак уже шестнадцать лет Гидромутант, так меня родители назвали — Гидромутант Эрнестович Самойлов.

Если оставить заглавные буквы, то получится ГЭС. Родители вовсе не хотели надо мной поиздеваться, просто отдавали дань науке. Отец мой Эрнест Петрович физик-ядерщик, а мама, Анастасия Валерьевна — профессор химико-биологических наук. В ЗАГСе поначалу не хотели регистрировать моё странное имя. Но когда весь научный мир нашего городка вступился за права моих родителей, бюрократы смилостивились. В школе почти все к моему необычному имени относятся с пониманием, лишь некоторые отъявленные хулиганы пытаются пошленько пошутить надо мной.

Я возвращаюсь домой с просмотра очередного блогбастера про мутантов. Да, хорошо им — живут себе обычной жизнью. Никто не знает, что они мутанты. Изредка одевают свои цветастенькие облегающие костюмчики и совершают подвиги во имя законности. Что не говори — легко быть мутантом, когда об этом знаешь только ты. А вот попробуйте господа супергерои жить как я, когда каждая собака знает, что ты ГИДРОМУТАНТ.

Знакомый подъезд, девятый этаж. Вот я и дома. В убежище, как сказали бы киношные мутанты. На столе записка: «Суп в холодильнике». Так, значит, отец ещё не выходил из своего рабочего кабинета и не обедал, а мама как всегда задержится допоздна на работе. Ох уж эти учёные. Я быстренько пообедал и пошёл в свою комнату — надо ведь делать уроки. Проклятая химия, она мне никак не даётся. Видимо геном матери претерпел во мне некоторые изменения.

Сгустились сумерки. Я стащил у отца сигарету и, в пижаме с рисунком медвежат, пробрался на балкон, чтобы тайком покурить. Яркая вспышка дешёвой зажигалки и я вожделенно затягиваюсь сигаретой. Выдыхаю облако сотканное из дыма. Смотрю вниз — пустой мрачный двор нашего дома переполнен автомобилями.

«Ааааа….. Убивают……. Насилуют……». Истошный женский вопль обрывает мне кайф. Сигарета безжалостно растоптана. Пижама одним движением сброшена на пол. Облегающий лиловый костюм приятно обволакивает рельефное мускулистое тело. Я запрыгнул на корточках на перила балкона. Плащ эффектно развивается при дуновении вечернего ветерка. Глаза прищурены, челюсть надменно выпячена. Ну всё, я полетел….




Автор


зебр




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Главноеуспеть домучить жертву, до приезда правоохранительных органов.
-1
16-05-2009
Да батенька, Вам бы всё пошлости подавай. А сдесь трагедия несформировавшегося подростка!
+1
18-05-2009




Автор


зебр

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2078
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться