Top.Mail.Ru

КосинусПамятка для всех

Проза / Статьи23-05-2009 20:38
Псевдодневник: Памятка

Отсутствие мотивации — величайшая трагедия, разрушающая все жизненные устои. Неизлечимо больной человек , переживший свои желания; миллиардер для которого дальнейшее увеличение богатства бессмысленно; пресыщенный искатель наслаждений или прирождённый пенсионер, не имеющий охоты подняться выше сравнительно сносного уровня существовании, все они одинаково несчастливы.

                                               

                                                                                                                                    Г.Селье

Страшно хотя бы на минуту забыть о своей цели, о своём смысле жизни. Добиться лучшего и получить многое. Падать и подниматься, идти дальше. И пусть не сломят тебя ни трудности, ни чувство одиночества, ни неразделённая любовь. Ты русский танк для которого нет преград. Ты должен идти только вперёд, и никоим образом не поворачивать назад. Если сбился с маршрута — сразу же возвращайся на прежнюю дорогу. Нужно никогда не сбавлять ход. Вся жизнь подобна беговой дорожке. Сбавишь ход, остановишься и вылетишь с неё.. Так и в жизни.

Мы все так одинаковы. Я и ты. У тебя и у меня свои желания и потребности. Ты хочешь славы, денег и счастья. Ты также боишься остаться один. Тебе также хочется любить и быть любимым. Ты устаёшь от хамства и человеческой глупости, от лицемерия и лжи. И сам иногда лжёшь и лицемеришь. Ты также порой смотришь на людей как на актёров из театра. Большинство из них носят маски. Маска радости, маска с улыбкой под которой скрывается порой очень грустный и несчастный человек. У тебя тоже есть маска. Ты её берёшь с собой, когда идёшь на работу или на учёбу, когда идёшь в гости или когда они сами к тебе приходят. Ты надеваешь её тогда, когда ты вместе с милым тебе человеком и друзьями. Ты тоже актёр, мой друг.

Убить себя — ничего не делать. Ничто так не убивает как бездействие. Огонь всегда потухает, когда его не поддерживают. Огонь — это и есть твоя жизнь.

Будь настоящим. Сильным. Живым. Надёжным. Честным перед самим собой. И ВЕСЬ ЭТОТ МИР БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ТЕБЕ И В НЁМ ТЕБЕ БУДЕТ УЮТНО И ХОРОШО!!!




Автор


Косинус

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии приветствуются.
Хорошая статья....Жизнеутверждающая )
Спасибо
0
23-05-2009
Категорически не согласна. Хочу поспорить. Можно?
Во-первых, чему посвящена статья? Вопросу, как добиться счастья, если верить эпиграфу. Однако, он кажется сомнительным — что плохого в том, чтобы не иметь охоты подниматься выше того уровня, который есть? Пенсионер заслужил, чтобы отдыхать от трудов праведных. И если отдых не вызывает у него чувства отторжения, то почему Г. Селье считает, что он — несчастлив? Мне кажется — как раз-таки наоборот.
А тот, кто поглощен движением, стремиться добиться большего и еще большего, никогда не испытывает чувства удовлетворения (ведь всегда есть с кем себя сравнить и понять — у других лучше получилось). А раз не удовлетворен, то какое уж тут счастье?..
В общем, что-то здесь не то. Провокационная статья. Заставляет думать и спорить. Это, наверное, хорошо (если так и было задумано).
0
25-05-2009
Жемчужная, для человека самое страшное — потерять смысл своей жизни. Человек у которого есть цель, будет добиваться поставленной задачи чего бы ему это не стоило, из последних сил. Но при условии: он действительно должен этого хотеть.Порой, когда цель достигнута и нет новых задач, человек не ведает свой смысл жизни. У него нет мотивации, которая является мощной побуждающей силой к действиям. Человек уже сам не знает, чего хочет. Пенсионер иль миллиардер, тут уж без разницы.
Статья "приправлена" особенностями, свойственными большинству людей. Это не рецепт счастья, а обыкновенная памятка, зеркало для большинства из нас.
0
25-05-2009
Косинус. всё очень точно подмеченно!
0
19-06-2009




Автор


Косинус

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1861
Проголосовавших: 2 (DarkSeid10 Роман Шиян10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться