Top.Mail.Ru

ИзабеллаДве стороны одиночества

(с фото)
Проза / Миниатюры24-05-2009 17:44
Две стороны одиночества.




Старая рыбацкая лодочка остановилась на середине рябого озера. Она одиноко качалась, вовлекая в свой медленный ритм двух молодых людей.

Он сидел в середине, свесив руки, как весла, и все в нем дышало ею. Она сидела на самом краю лодки, обняв ноги                     в коленках, и смотрела на вечернюю воду. Он ловил каждый             ее взгляд, каждое движение, не зная, что сказать, и от этого еще больше смущался.

    Лодка, тем временем, покачиваясь, продолжала уносить их все дальше и дальше от берега. Стало совсем темно,                            и большая ватная туча, еще недавно казавшаяся такой безобидной, сгустила темноту, застелив собой все небо,                         не оставляя ни одного маленького окошка.

    Может, он был не прав, что не сказал ей всего. Может, она была неправа, что позволила ему промолчать.

    Он еще не был готов. Она уже давно задыхалась.                Он до боли сжал в руках весла, и греб против ветра.                        От сильных ударов по воде, брызги, словно пощечина, били             по телу. Теплая вода озера колола ледяными иголками.                        Она задрожала, смахнула воду с ресниц и чистыми глазами взглянула на него.

    Лодка остановилась почти у берега, наполовину залитая светом луны. Она была пуста.






Автор


Изабелла

Возраст: 45 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Миниатюра красивая Но объясните где здесь прямтоки одиночество и его две стороны....да и вообще в одиночестве одна сторона и та плохая...в произведение чувствуеться печаль, но не одиночество. ( исключительно мое мнение )
0
24-05-2009
спасибо за мнение) была изначальна фотка, потом родилась идея поиграть с ней в ассоциации, получилось вот что)... и все же, я думаю, что у одиночества — две стороны, и как и все в жизни — одна его часть плохая, а другая-хорошая...
спасибо, что прочли)
0
24-05-2009
Jes
 
есть что сказать, но ты не можешь этого сделать. одиночество в кругу людей (одного человека) жуткая картина, интересная миниатюра.
0
24-05-2009
Спасибо и вам, Jes)...рада вам)
0
24-05-2009
Grisha
 
На мой взгляд, это очень интересная миниатюра, я бы назвал ее интуитивной для восприятия.
0
27-05-2009
Сереж,все миниатюры с фотками — это такой проект,я даже с ним выставляласьвсе тексты написаны ассоциативно отталкиваясь от фоток))спасибо!!!!!!рада тебе)
0
27-05-2009
Grisha
 
И еще, не знаю почему, но почувствовал, что отталкивалась та именно от фото.
0
27-05-2009
миниатюру я как-то не очень заценил, но фотография — просто конфетка^^
0
29-05-2009
спасибо Дар))
0
29-05-2009




Автор


Изабелла

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1930
Проголосовавших: 4 (DarkSeid10 Jes10 Grisha10 Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться