Top.Mail.Ru

ИзабеллаОднажды летом

с фото
Проза / Миниатюры22-05-2009 20:18
ОДНАЖДЫ ЛЕТОМ.




Это было самое неистовое лето. Неистово оно было и своей погодой, и теми безрассудствами, что она позволила себе совершить. Ветер с песком вихрился над теплым океаном, заставляя сидеть в бунгало и наблюдать из большого, словно прозрачная дверь, окна, за своими дикими танцами.

В такие моменты, она казалась себе крошечной песчинкой, одной из миллиона, что вальсируют сейчас за окном.

В это утро она решила понежиться в постели дольше обычного, предвкушая очередную пасмурность и невозможность насладиться теплым песком. Но, слегка открыв глаза, чтобы поудобней устроиться                 и продолжить свой сон, она обнаружила яркое солнце на туалетном столике, просочившееся сквозь неплотно запахнутые тяжелые и такие                 же белые, как все в этой комнате, шторы. Оно сотнями лучиков играло                в молочно-белом соке гуавы, отражаясь в алмазных крошечных ледышках, что тихо потрескивали в стакане. Прохладная влага заставила окончательно проснуться, и она встала и распахнула шторы.                        Ощущение бесконечного, ни с каким ранее не сравнимого счастья стало наполнять ее.

Постель была пуста, комната тоже, теперь им приходилось ощущать на себе всю немилость, что прежде ощущали садовые и пляжные их собратья. Люди ушли, оставив им приятные и теплые воспоминания, ушли сами набираться таковых.

Теплая соленая пена еще долго помнила их, желая усмирить свои волны, которые непроизвольно смывали бороздки воспоминаний                             о неземном, но хрупком и исчезающем прикосновении чуда.






Автор


Изабелла

Возраст: 45 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
Какой знакомый вид От моего дама три минуты и я именно там Вот только чувства разные.
0
27-05-2009
Ум-м...
0
18-06-2009




Автор


Изабелла

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2400
Проголосовавших: 2 (Grisha10 Otherman10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться