Top.Mail.Ru

GroteskoПисьмо богу

Размышления без темы
Проза / Миниатюры19-07-2009 11:54
Привет. К тебе пишу сегодня я. Забавно звучит, неправда ли? Ты бог, я человек. Всё справедливо? Да? Тогда на кой фиг ты оставила мне свой маленький мирок? Что я по-твоему здесь буду делать?

Ведь без тебя этот мир остыл. Ты оставила свою канцелярию и даже дверь не заперла.

Знаешь, что самое страшное? Смотреть как у ангела, медленно и болезненно, опадают крылья. Когда струйки крови бездушно ползут по израненной спине. А слёзы по щекам. За тебя он готов был отдать свою вечную жизнь. А теперь что ему? Бессмысленная вечность. Хотя бы смертным его сделала...

Наверное, ты просто не смогла уничтожить этот мир. Не смотря ни на что, он всё же прекрасен. Я с удовольствием сейчас прогуливаюсь по его бессмертным лесам. Благо знаю я его весь наизусть. Ведь это мир нашей любви.

Где ты? Знаешь, обидно писать письмо в никуда, в надежде, что оно случайно попадётся на твои прекрасные глаза. Грустно здесь без тебя стало.

Вот сейчас я иду на Осенний Мост. Мы там впервые познакомились. Ты помнишь как он выглядит? На всякий случай напомню. Бело-лазуревый мост из чистейшего мифрила Лунных Эльфов. Вся нижняя кромка его изображает войну за Камаэля. Да-да, ту самую, в которой я чуть не погиб. Тогда я впервые узнал, что боги тоже умеют плакать.

Этот мост длиною в вечность и ровно сто пятнадцать моих неуверенных шагов. Вечерами мы проходили его много раз туда и обратно, стараясь не выходить за его прекрасные границы. Такой маленький мирок в твоём мире.

Далее за мостом начинается Проклятый Лес, вход в который обозначен внушительной горсткой костей. Неудавшиеся охотники за вампирами и Белыми Эльфами...

Ладно, я пойду осматриваться дальше, ну а ты постарайся прочесть мой небольшое послание. Знай, что есть место, в котором тебя по-прежнему любят...

Я ещё напишу...




Автор


Grotesko

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Нужно было это назвать "ЭМО", по-моему самое депрессивное настроение....ангел...вопросы о смертности...
0
28-07-2009




Автор


Grotesko

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1969
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться