Top.Mail.Ru

Running freeОна

Проза / Рассказы13-08-2009 21:34
Она смотрела вдаль, пытаясь понять, почему ей не удаётся жить, как подавляющему количеству людей. Жить, не оглядываясь на прошлое, не раздумывая ежеминутно о будущем.

Из динамиков в её комнате доносилась песня, которую Она легко могла опознать, ведь творения группы Metallica Она узнавала с первых аккордов.

“Всю свою жизнь я жду тебя…”,слышала Она первую строку из песни “The Outlaw Torn” . Длинное, насыщенное произведение её любимой группы всегда заставляло её переосмысливать происходящее, ведь Она была изгоем, подобно лирическому герою песни.

Она чувствовала себя такой каждую долбанную минуту своей слишком трудной и такой идиотской жизни. Ей было плевать, что рядом были люди, которым она была небезразлична. Она всё равно была одинока, хотя чувство отчаянья никогда ещё не настигало Её…

Ведь порой она давала войти в свою жизнь другим, порой Она находила успокоение своей вечно бунтующей натуры именно в своём одиночестве. И всё-таки в редкие минуты слабости Она призналась, что одна двум людям. Зачем? Она сама не знала. Винила потом себя за это.

Почему же Она стояла у окна, смотрела на маленьких детей и чувствовала себя настолько отвратно.

Сейчас она имела многое. Перспективное будущее, любящих её людей, наконец-то Она могла доверять хоть что-то нескольким людям. Да, кстати, доверия к людям также не были её отличительными чертами.

Отношения с противоположным полом не прельщали её совершенно, ей был мало того, что могли дать ей парни, а серьёзные отношения — не её конёк. Противоречивость — вот её яркая сторона, всепоглощающе действующая на её юную душу. Она не могла не думать про всё, что её окружало, что происходила в её жизни, в жизни вообще всего человечество. Она вообще не могла не думать, ведь в противном случае наступало такое жалкое состояние, как депрессия. Но, зато, Она могла порой не чувствовать, хотя была экспрессивной и пылкой натурой. Да-да… противоречива Она до жути.

У неё были друзья, хотя Она прекрасно понимала, что в этой уродливой жизни можно доверять только самой себе. Даже своему отцу, который был Ей самым близким человеком, она доверяла максимум процентов на семьдесят. Тем ни менее она любила своих друзей и близких.

Она всегда стремилась к справедливости, но была редкой стервой. Она верила в идеалы правды, подчас лицемеря, она верила, что её страна будет жить лучше и при этом всё прекрасно осознавала, и была реалисткой.

Она была феминисткой. Больше всего в жизни Она жаждала свободы, полностью осознавая, что полностью свободной на этой земле она не будет никогда. Она пряталась за сарказмом, который и был её вечным спутником. Но вот что именно она скрывала никто не знал.

Некоторые, особенно наивные, считали, что прятала Она свои слабости. При мысли об этом Она улыбалась, потому что сама такие “греховные” мысли распространяла в чужих умах. Ух, как бы она хотела порой проникнуть в эти умы, хотя и понимала, что в подавляющем большинстве случаев ничего интересного оттуда не почерпнёт.

И вот сейчас Она стояла у окна и разбирала себя, думая нужно ли ей что-то менять. Чувство одиночества ушло. Она улыбнулось. Смысл этой улыбки знает только Она и никто больше никогда не узнает…





                   “Then it’s time I disappear “…

  



Автор


Running free

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Кризис подросткового возраста :-) во всяком случае мне напомнило именно это
0
18-08-2009




Автор


Running free

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1563
Проголосовавших: 1 (Cymbalta10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться