Top.Mail.Ru

Ышmon ami

Писать тебя городами и точками.

Такая тонкая, Господи; в вену просишься.

С кем ты, сонная, ветром носишься?

Кому шепчешь в ночь «mon ami…»?


Писать тебя... между строчками

Губ тугой эфес, Мефистофель без поводка,

И ты бровь поднимаешь слегка,

Словно шпагу. Считаешь до раз..два..три..


Меняешь сюжетную линию при

Остром недостатке средств и персонала.

Я тебя черно-белой писала

И чертовски холодной внутри.


С кем ты, сонная, путаешь дым

И сто сорок ролей в чужих лицах?

Свет бежит по ослепшей странице,

Повторяя абрис mon ami.




Автор


Ыш

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Смотрю на это и думаю: "Это ж ещё надо додуматься всё это записать." А то бывает, что придёт что-нибудь в голову, да там и остаётся, принятое за никому не нужный набор слов. Иногда оно так и есть, а иногда как здесь — действительно сильная вещь.
0
21-01-2010
ADA
 
Я сейчас тотально пожалела, что не особо читала тебя раньше
Граничит с гениальностью
Браво.
0
21-01-2010
 
ADA: ADA: удалено 21-01-2010
Боги, Ыш, как же я люблю тебя читать! Заходишь и как в сказку, зачастую грустную, но где вы видели счастливые финалы?
0
21-01-2010
Концовка второго четверостишия, на мой взгляд не совсем удачна. Но это замечание скорее личного отношения к тем или иным словам,нежели упрек в каком то техническом несовершенстве. Ваш стих определенно очень интересен...образы цепляют


Такая тонкая, Господи; в вену просишься.

Губ тугой эфес, Мефистофель без поводка,

Эти строчки по моему самые удачные.
0
21-02-2011
Grisha
 
Шикарно.
0
19-09-2011
Я тут проходил нечаянно мимо и застрял! А скажите, люди, о чем тут речь? Чем вы так восхищаетесь? Нет, я не ерничаю, я просто хочу понять! Вот Вы, дорогой Гриша, объясните, окажите любезность, что есть «шикарно»? Или это просто выражение из «12»?
0
19-09-2011
Ыш
 
а вот вы скажите, дорогой, что вам не нравится. это все-таки интереснее.
0
20-09-2011
ОК!
Часов через 12.
0
20-09-2011
Если Вы взглянете чуть левее, то поймете, что гораздо приятнее мне будет величать Вас не иначе, как Каролиною.
Итак, несравненная Каролина, как и обещался, отзываюсь.
Моё предыдущее сообщение относилось не к Вам, а к Вашим читателям, поскольку мои наблюдения, позволяют сделать вывод, что большинство не может дать объяснения своим восторгам, а бывали и такие случаи, когда представления читателя о произведении совершенно расходились с тем, что закладывал в него автор. Что касается меня лично, то подобные произведения не вызывают у меня восторга в силу того, что я с большим трудом преодолеваю препятствия возводимые автором в виде гиперобразности.
Такие произведения трудно поддаются какой либо критике, т.к. право автора на нее отреагировать так: «А мне так привиделось, а мне так захотелось…» и т.п. Таким образом твори что хочешь, и как хочешь. Свободный «полет» разрешает и другие проблемы связанные с рифмами, с ритмом и прочими атрибутами, которыми обладает классика, а я приверженец старых традиций. Мне кажется что подобная манера писания, основана скорее на инстинктах, нежели на чувствах, может быть я и ошибаюсь, но вот эта самая гиперобразность, это и есть голограмма заменяющая богатейшее естество заложенное в языке, убери ее и ничего примечательного не обнаружишь. Я считаю, это простым путем, ухитрением что-ли, которым все чаще и чаще довольствуются авторы изворачивая свои мысли.

Попытка поздно или рано
Согнуть Эвтерпу в рог барана,
Чтоб получить Руно златое
Занятье хлопотно пустое!

Это мое мнение! Оно мерзкое, противное и т.п. ) Но!!!!!
Близкий мне человек, а она пишет в подобной манере по моей просьбе (в переписке, я попросил её дать свою оценку) ответила так:

«стих интересный, но я не поняла о ком. слабые места — носишься-просишься, неясный образ — в вену просишься, как-то о наркотике сразу думать начинаешь, и непонятно зачем в третьей строфе была сделана такая звучная рифма: при-внутри, когда в остальных местах 1 и 4 строка нет такой созвучности. это явный ляп. либо делать как везде, либо везде править, как тут».

Вот видите, я истина не в последней инстанции и вероятно, что ОНА более права, чем я! Так что успехов Вам в своем творчестве и как много больше своего читателя!
0
20-09-2011
всегда нравится образность) бровь-шпага, тонкая-в вену, супер. sikambr тоже молодец, когда есть две различные точки зрения, рождаются мысли, хуже если все голосуют единогласно
0
20-09-2011
Да, mynchgausen, весьма тонкая и благородная метафора, а вот «губ тугой эфес» не совсем верно, поскольку «эфес» это не обрамление рукояти, а часть рукояти оружия вместе с примыкающей к ней частью клинка. Образ, на мой взгляд, весьма сомнительный.
0
21-09-2011




Автор


Ыш

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (ADA)
Открытий: 2478
Проголосовавших: 5 (Шляпашник9 SachkaBu10 Laughing Magician9 Grisha10 mynchgausen10)
Рейтинг: 9.60  



Пожаловаться