Top.Mail.Ru

ДжинаДикая лоза

Под красивой оболочкой может скрываться нечто отвратительное....
Проза / Рассказы10-02-2010 01:23
Джина, ты такая актриса! так часто говорила ее мать, когда та в очередной раз притворялась больной, что бы не заниматься, да так исскустно, что каждый новый «папочка», верил и оставлял ее дома вместо школы.

Джина и правда была неплохой актрисой, и мечтала стать настоящей. И дело было совсем не в любви к исскуству. Джина мечтала о сладкой, красивой жизни, в красивом доме, с собственным кабриолетом, прислугой. У нее кружилась голова, когда она смотрела телевизор и видела голливудских звезд. Она так хотела свой «happy end».

И наступила критическая точка. Один из новых «папаш», которых приводила ее мама, задушил ее, будучи мертвецки пьян. Джине было восемнадцать. Девушка осталась в доме одна, без средств, ей лишь помогала добрая соседка, это давало возможность не умереть с голоду. Джина носила рваные джинсы и старые майки, а по ночам, засыпая, видела себя в шикарных нарядах, купленных на 7 авеню. В тот момент она поклялась, что сделает все, но получит все что хотела.


Джина гуляла в парке. Она шла и вдруг увидела заброшенный дом. Она часто сюда приходила. Весь дом был увит дикой лозой. От этого он совершенно менялся, как будто его меняло это дикое, но красивое растение. Джина любила сюда приходить, это был, какой то символ.


Она вышла из магазина и увидела странную картину. Трое девушек обступили одну. Та озиралась, как затравленный зверек, шел явно неприятный разговор. Джине это не понравилось, она подошла ближе, рассматривая ту девушку. Она была одета очень просто, в серое платье, что делало ее совсем похожей на подростка, хотя она была младше Джины от силы на год, два. Рыжие волосы, мелким кудряшками обрамляли ее лицо, покрытое веснушками, она была расстроена и потеряна. Джина вспомнила, что видела эту девушку в школе, и этих троих тоже, они были как и Джина в выпускном классе.

Ну что, Кэт?! Ты все еще хочешь услышать правду?! — издевательски произнесла одна из девиц.

Не хочу! Оставьте меня в покое! — ответила рыжая.

Вот это, верно, оставьте ее в покое! — твердо сказала Джина, подходя вплотную. Как всегда, она отметила, что красивее ее здесь нет. Это уже входило в привычку. Джина была, чудо как хороша, и прекрасно об этом знала. Черные, чуть волнистые волосы, рассыпанные по плечам, яркие большие серые глаза, пухлые алые губы и ладная девичья фигурка — вот что такое Джина Рижд.

О, Рижд, на какой помойке ты нашла свой прикид? — протянула девчонка, что нападала на Кэт, она явно была заводилой. Джина знала ее, Рина Элби, с ее парнем Джоном, Джина провела несколько приятных часов. Слова Рины слегка задели ее, ведь на ней были порванные укороченные джинсы и старая детская майка, которая сильно облегала пышную грудь.

На той же, где ты взяла свои мозги! — ответила Джина, чуть склонив голову.

Заткнись, Ридж и не лезь не в свое дело!

Конечно — протянула Джина, обходя группу ленивой кошачьей походкой, и обнимая за плечи напуганную рыжую Кэйт, — Джон говорил мне, что словарный запас у тебя мал, может проверим?

Э… — протянула сбитая с толку Рина.

Да, многословно, знаешь, иногда нужно более эмоционально выражать свои чувства! Джон очень жаловался на это! — засмеялась Джина, доверительно положив руку на плечо Кэт. Понадобилось несколько мгновений, что бы до Рины дошло.

Сука! Ты спала с моим парнем!

Заторможенная реакция! — констатировала Джина, заводя руку за спину. Рина уже бросилась к ней, но Джина резко выкинула руку вперед, в ней был зажат небольшой нож. Рина словно споткнулась.

Ты что, больная?!

Я здоровая! А вот твое здоровье в опасности! Только тронь меня, и я перережу тебе глотку в два счета! Поняла?! — Джина уже не была веселой, голос ее приобрел стальные нотки. Краем глаза, она заметила восхищенный взгляд Кэт.

Э…

Не мычи! Ты поняла?

Да!

И если я еще раз увижу тебя рядом с этой девушкой… — многозначительно сказала Джина.

Пошли, девочки! — зло бросила Рина и они отошли.

Ты в порядке? — повернулась Джина к дрожащей Кэт.

Спасибо, да! А круто ты их! В самом деле, бы ее порезала? — восхищенно сказала Кэт.

Нет, конечно! А может и да! — хихикнула Джина, — за что они тебя?

Ну, я учусь хорошо, живу хорошо и моего отца все время показывают по телевизору!

Почему? — заинтересовалась Джина, собирая разбросанные учебники Кэт.

Он актер, Коул Рэй, ты знаешь?

Спрашиваешь! Да я все серии смотрела! — глаза Джины загорелись, — слушай, давай я тебя провожу?

Было бы здорово!

Через час, они подходили к огромному дому Кэт. Джина присвистнула.

Ничего себе! Я стала понимать их!

Ну что поделать, виновна! Я этот дом ненавижу, а отец переезжать не желает, маме нужен здешний воздух!

Маме? А что с ней?

-Астма! — мрачно сказала Кэт.

Прости, мне очень жаль…я…слушай, у тебя ведь мало друзей?

Вообще нет

И у меня нет! Друзья? — протянула руку Джина.

Друзья! — кивнула Кэт и пожала ее руку. Джина посмотрела на их сомкнутые ладони. Тонкая ладонь Джины с длинными аристократическими пальцами и грубоватая, немного детская рука Кэт. Джина улыбнулась, и все ее лицо как всегда озарило светом.

Пока!

Пока! — кивнула Джина и уже повернулась уходить, как Кэт ее окликнула.

А может, хочешь зайти?

Хочу!

Они вошли в огромный холл. В коридор тут же выбежал маленький рыжеволосый мальчик. Сосредоточенно сунув палец в рот, он начал серьезными глазами рассматривать Джину.

Какая прелесть!

Это мой брат, Браен! Не такая уж он и прелесть! — фыркнула Кэт.

Перестань Кэт! И кто эта девушка? — раздался приятный голос от двери. В холл вышел высокий, черноволосый с проседью красивый мужчина. Коул Рэй, знаменитый актер, мечта всех женщин Флориды.

Это моя лучшая подруга Джина!

Лучшая? Из каких? — засмеялся отец над дочерью. Его взгляд проскользил по всей фигуре Джины и остановился на лице. Джина призывно улыбнулась алыми губами.

Папа! Перестань!

Хорошо, хорошо, малышка!

Папа!

Да да! — усмехнулся он. Джина не сводила с него взгляда. Они нашли общий язык.


Через три дня Джина переехала в красивый дом Кэт Рэй. Дни напролет она проводила с новой подругой. Она учила ее всему, что умела сама — флиртовать, красится, улыбается только губами, курить, выпивать и не пьянеть, даже красть в магазинах. То чему в стенах огромного дома рядом с двумя гувернантками, она никак не могла научиться. Джина же была не в обиде. Она часами валялась и загорала около их бассейна, она пила дорогую выпивку из бара, каталась на машине КОула, и не отказывала себе ни в чем. Коул и Кэт в ней души не чаяли, даже Литиция, суровая, даже сумрачная женщина — мать Кэт любила девушку. Только Джина умела так поддержать, обнадежить, развеселить. Она просто вселяла в Литицию надежду, и любовь к жизни, что так стремительно ускользала, как песок сквозь пальцы. Все чаще именно Джина, а не Кэт сломя голову неслась за ингалятором для приемной матери. А ведь Литиция начала относиться к Джине как к своей дочери. Браен обожал красивую Джину, постоянно бегал за ней хвостиком та целовала его раз по сто в день. Был только один человек, что не переносил улыбчивую и красивую девушку — сестра Литиции женщина-вамп, Лионелла Крин. Впервые они встретились на дне рождения Кэт. Джина сияла рядом с рыжей и чуть неряшливой Кэт, в новом платье, что купил ей Коул. Рядом с Кэт, что походила на подростка, Джина выглядела молодой ослепительной женщиной. Хозяин дома не сводил с нее глаз, обнимая свою жену. Но вскоре Литиции стало плохо, и она отправилась в спальню. Джина опрометью бросилась за ней.

Все в порядке, детка! Проследи за тем, что бы все было хорошо, иди! — слабым голосом сказала Литиция.

Да, конечно!

Джина вернулась в комнату и увидела входящую Лионеллу. В рубиновом платье, с короткими почти черными волосами и серыми глазами. Они с Джиной были одного типажа и Джина ощутила даже телом исходящую от тетки Кэт, опасность.

В середине вечера та подошла к ней.

Тебе здесь нравиться, так? — спросила Лионелла, испытующе смотря на Джину. Она встретила взгляд.

Да, нравиться! Я их всех очень люблю, знаете ли, у меня ведь нет никого!

Ну-ну — ответила Лионелла. Она по-прежнему буравила взглядом Джину, но та не отводила глаз. Она только кое что отметила для себя.


Красивый дом, правда? — спросила Джина, когда они подходили.

Мой красивее!

Ну конечно, дело же не в этом! Посмотри — лоза, удивительно растение, не так ли?

Да ну, все как то мрачно! Она как будто пожирает этот дом — проговорила Кэт, зябко поведя плечами.

Дурочка моя! — Джина растрепала волосы Кэт.

Пойдем! Мы опоздаем к маме!

Да, да! — ответила Джина, кидая последний взгляд на дом.


Джина, ты уже клюешь носом, ложись спать! Не обязательно качать Браена, он уже не грудной! — сказал Коул заходя в комнату. Джина осторожно положила ребенка в кровать. Она стояла и смотрела на него, улыбаясь. На ней были короткие шорты, и мужская рубашка, завязанная на животе узлом. Босая, потирала одной ногой о другую, одну из щиколоток украшала татуировка. Виноградная лоза. Коул подошел и стал рядом, смотря на сына. Джина подняла голову, их губы оказались почти рядом. Джина рванула вперед и поцеловала. Коул нашел сил оторваться от нее.

Прости, Джина я женат, женат! — он показал кольцо.

А если бы ее не было? — вдруг спросила Джина и сама испугалась сказанного.

Но она есть! Иди спать Джина, ты уже еле на ногах стоишь!

Джина легла к Кэт, в теплую постель с шелковым бельем. Прижимаясь щекой к шикарной ткани, Джина нестерпимо хотела большего…


Шшшш…Глухой звук, выпускаемого лекарства. Джина равнодушно смотрела на мелкие брызги и давила на донышко. Вот так, зачем нужно, что бы в доме пахло непреходящей смертью?

Джина кинула пустой ингалятор на место. Последний в доме. Посмотрела в зеркало. Идеальное, лицо порочного ангела с алыми губами… В этой Джине она вдруг увидела ту Джину, ту, что целовал на ночь родной отец и называла актрисой, еще не пьющая мать… Джина стиснула зубы и швырнула в зеркало кружку. Изображение пошло сетью трещин, а затем упало к ногам Джины.

В школе она подошла к Кэт.

Пошли отсюда, у меня идея!

Какая?

Увидишь!

Джина привела Кэт на гонки. Они долго смотрели на веселых парней, на мотоциклах и у Кэт совершенно вылетело из головы, что Литиция дома совсем одна…

Милая, я тебя люблю! — сказала Джина, целуя в губы Кэт.

Я тебя тоже, ты моя лучшая подруга!

И ты моя! Я отойду ненадолго? Я скоро вернусь, а ты не скучай! Гляди, Джек с тебя глаз не сводит!

Джина лгала, но зацепила Кэт за живое, в отличии от подруги, та не пользовалась популярностью у молодых людей. А Джина спешила назад, домой, она хотела видеть все собственными глазами.

Уже поднимаясь по лестнице, Джина смотрела в окно и видела, как Литиция металась по кухне, открывая шкафы и полки. Джина вошла в кухню и замерла на пороге с самой милой улыбкой. Литицию душил кашель, она шаталась, тут она увидела Джину. В руках той был игналятор.

О, детка, ты мой ангел-хранитель! Дай…дай его! — еле дыша, сказала Литиция, протягивая руку.

Конечно, мамочка! — сказала Джина с широкой улыбкой и протянула игналятор. Но когда Литиция уже почти взяла его, резко отдернула руку и засмеялась.

Ты хочешь его получить, не так ли? Тебе он нужен, но он у меня?! А я хочу получить другое, но оно есть у тебя! — сказала Джина и нажала на донышко флакона. Зашипело, выделяясь зазря лекарство.

Все…что хочешь…все, я… я дам тебе шанс — прохрипела Литиция.

Да? А я тебе не дам! — отбрасывая пустой ингалятор, сказала Джина и прошла мимо в коридор. Она слышала тяжкое дыхание Литиции, хрипы, а затем и последний свистящий звук, и удар о пол и звон посуды. Джина смотрела в зеркало и улыбнулась. Порочный ангел… От старой Джины не осталось и следа. Пало первое препятствие…


Похороны были пышными. Джина и Кэт все в черном стояли возле безутешного Коула. Джина увидела Лионеллу. Она была в холодной ярости и не скрывала этого. Во взгляде, брошенном на Джину было столько ненависти и угрозы, что ее передернуло. Джина обняла Кэт и ободряюще посмотрела на Коула, тот погладил ее по голове.

Кого вы хоронили мистер Рэй? — удивленный вопрос его компаньона.

Мою жену! — резко ответил тот.

А разве не… — запнулся тот, кивая на Джину.

Я подруга его дочери! — с фальшивым гневом ответила Джина.

И снова увидела взгляд Лионеллы. Вызов. Она приняла вызов.


Не плачь, дорогая, что ты могла сделать?!

Я должна была быть с ней! Я забыла! Забыла о ней! — кричала Кэт.

Это не ты забыла, а я… — вдруг обронила Джина.

Что — растерянно произнесла Кэт, ее лицо вдруг озарила тень неожиданной догадки.

Это просто я виновата! Я же затащила тебя на гонки!

А…да…но все равно я…

Не плачь, милая я люблю тебя! — Джина целовала Кэт.

Но в душе ее зародились страхи.

Хочешь я сделаю тебе успокаивающий укол? Нельзя столько плакать!

Да, хорошо!

Еще одна победная улыбка. Холодная как лед на алых губах…


Коул! Кэтти колет героин! — с порога закричала Джина. Волосы всклокочены, в глазах ужас. Коул Рэй вскинул полные ужаса глаза.

Не бойся, я узнала рано! Мы просто положим ее в клинику! Она быстро поправиться! Еще одной смерти мы просто не выдержим!

Ты права, Джина! Права! Ты просто ангел для нашей семьи! Без тебя бы сейчас все развалилось! — горячо сказал Коул.

Мама! — раздалось от двери.

Браен, нужно спать! — сказала Джина и схватила его на руки.

Мамочка! Мне страшно!

Не бойся, я же с тобой! — сказала Джина и унесла мальчика в комнату. Коул зашел туда. Джина пела колыбельную, Браен уже спал.

Он называет тебя мамой — пробормотал Рэй.

Нет, ему просто ее не хватает, ему страшно вот и все…

Мне тоже ее не хватает — Коул подошел вплотную, сжал руку Джины и поднял ее от кроватки сына. Джина погладила его небритую щеку, он целовал ее руки. И как-то вполне естественно халат Литиции упал с плеч Джины…


Кабриолет затормозил у дома, вышла Джина Рэй, в ослепительном красном плаще и направилась в дом. Замерла у зеркала, поправила алую помаду на губах. Зашла в комнату и включила свет, напевая.

У тебя мерзкий голос, девочка! — раздалось из кресла. Джина вздрогнула и обернулась. В глубоком кресле сидела Лионелла.

Мисс Крин! А Коула нет, вы знаете, какая трагедия произошла у нас! Кэт умерла от передозировки! — растерянно заговорила Джина.

Тебе ли не знать!

Что вы…

Хватит! — резко крикнула Лионелла, — ты убила мою сестру, ты убила Кэт, ты колола ее даже в лечебнице, сделав ее наркоманкой, ты окрутила Коула и Браена! Ты!

Не сильны ли обвинения, госпожа Крин?! Не придется, ли пожалеть?! — тут же ощерилась Джина.

Зачем?! Зачем все это? Ты, черт побери, хороша как ангел, зачем тебе это все?!

Ангел…да что вы знаете об ангелах? Иногда и ангелам хочется носить шелк и ездить на «Мерседесе»! Почему я не заслужила этого?! А ей это все было не нужно! Она хотела умереть, я только ей помогла!

Ты просто чудовище! Я видела, как ты смотришь на этот дом, увитый дикой лозой! Ты даже здесь в саду, выращивала эту лозу!

-Я вырастила ее здесь с первого дня, в этой семье!

Я звоню в полицию!

Ну, уж нет! — Джина.

Тогда я убью тебя! — Лионелла держала в руке пистолет, взвела затвор.

Мама! — крикнул Браен от двери.

Что ты сделаешь, убьешь меня на глазах у него? Ты и на это способна?! Что ты еще можешь?! — сказала Джина, усмехаясь.

Нет, я…— у Лионеллы похолодели руки

Я расскажу Коулу, так кому же он поверит? Тебе, или жене? — усмехнулась Джина, доставая нож, и поворачиваясь спиной к Лионеле, — ты же не убьешь меня? Ты слишком благородная, что бы стрелять в спину, не так ли?

Тогда сделай это сама! Все что ты сказала, записано на диктофоне! — блефовала Лионелла.

Да? — растерялась Джина, и решение снова быстро пришло в голову, она надела лайковые перчатки. Снова обернулась и подошла вплотную к Лионеле. Пистолет все еще был направлен в ее сторону, и сейчас упирался в живот девушки.

Да ты прекрасная актриса! — сказала Лионелла, уверенная, что все это фальшь.

Мама, ты так на нее похожа — две слезы прокатились по белым щекам Джины, это плакала та, старая Джина, убиваемая новой день ото дня.

Джина положила руку на пальцы Лионеллы, улыбнулась и нажала ее пальцем на курок. Грянул выстрел, кровь брызнула на белый ковер. Девушка упала, Лионелла увидела лозу на ее щиколотке. Джина еле слышно прошептала:

Удачи в тюрьме, мамочка!

Ну вот и все — the end. My Happy End…




Автор


Джина

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
 
oalandi: комментарий удалён пользователем Джина 02-08-2016
 
Джина: комментарий удалён пользователем Джина 02-08-2016
 
oalandi: комментарий удалён пользователем Джина 02-08-2016
 
кьяра: комментарий удалён пользователем Джина 02-08-2016
 
Джина: комментарий удалён пользователем Джина 02-08-2016




Автор


Джина

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1676
Проголосовавших: 2 (oalandi7 кьяра7)
Рейтинг: 7.00  



Пожаловаться