Top.Mail.Ru

Капустка БроколяОт неба до земли

Яркое, почти палящее солнце и ледяной ветер. Странная погода, не правда ли? Зато весна. В голубом небе парят три белокрылые чайки. Немногочисленные люди торопятся по своим делам и странно на меня смотрят. И что они нашли странного в улыбающемся парне? Или может дело в чем-то другом? Черное пальто, белый шарф, джинсы, обычный молодой человек. Идет по длинной прямой улице, смотрит в небо и улыбается. Хорошо.

Хочется взмахнуть руками и оказаться там, рядом с белокрылыми крикуньями. Понять их язык, порезвиться с ними под весенним солнцем, увидеть хоть миг пробуждающегося от долгой зимы города с высоты птичьего полета и… улететь. Взлететь выше, к краю вселенной. Выбиваясь, махнуть крылом в последний раз и камнем полететь вниз. От земли к небу и обратно. А что будет дальше уже не важно.

Аллея из тонких ив все не заканчивалась. Дерево, за ним другое, третье. Мимо меня проносятся машины, светит солнце и дует ветер. Мысли приходят и уходят вместе с ним. А я продолжаю улыбаться. И мне совершенно все равно, что я опоздал на экзамен.




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
С мечтателями всегда так)
0
05-08-2010
да, они такие) но, наверное, в этом вся прелесть))
0
05-08-2010
 
Капустка Броколя: Капустка Броколя: удалено 05-08-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1820
Проголосовавших: 1 (Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться