Top.Mail.Ru

ОлориэльГород живых мертвецов

Проза / Миниатюры14-05-2010 09:37


Мне хотелось обнять ее, усадить на коленки, как ребенка. Хотелось гладить по спине, и говорить, что непременно все будет хорошо, что все перемелется и будет мука... Мне казалось, что ее дыхание — страх. Только он и бился теперь в ее мягком теле. Страх одиночества.

Было больно, но слезы не должны были капать. Нельзя показывать, что и мне страшно. А жалость, высказанная вслух, убивает своим унижением.

Сердце разрывалось, когда я оглядывала убранство комнаты. Вокруг сплошная рванина, клоки пыли, разбитые вещи... Вечно холодный чай в одинокой кружке... Недоеденный странный завтрак... Вороватая, грязная, но с остатками былого благородства, кошка... Я не могла оторвать свое отяжелевшее тело от старого дивана. Горечь душила меня, давила изнутри...

Какие-то сранные разговоры. Совсем не о том. Как пыточный аппарат. Импортный. А все и так понятно. Без слов. Лишь бы только не тишина теперь. Тишина еще страшнее. Страшнее пыточного аппарата. Импортного.

***

Через несколько свиданий научилась плакать через нос. Это так удобно. И просто. Нужно только сконцентрироваться, и никто не увидит мучений.

***

Попыталась сделать все, чтобы ей дышалось лучше. Бесконечные "спасибо" вызвали новый приступ внезапного насморка. Этот ужасный энтузиазм — блеск в глазах невыразимо больного человека, эта полумертвая надежда, что все еще склеется... Только ведь не соплями клеить-то нужно!

***

Неужели в таком большом мире не найдется помощи?! Неужели нам уже некуда бежать?..

Да так и есть... Наши мысли уже давно поросли вереском...

***

Ничего не склеилось. Я уехала. И увезла с собой всякую радость. Видимо, эта самая радость проспала мою остановку, и проехала немного дальше. Теперь насморк у меня почти постоянно. Хорошо, что тем, к кому попало всё мое счастье, свезло наконец в жизни...

***

Страха нет. Зачем бояться одиночества, когда оно и так уже на пороге... Когда умирает мечта, не за что сражаться и надежде...

***

Одинокая могилка, поросшая непонятной травой. Покореженный крест. А ведь и эта сказка когда-то начиналась с весны... Как больно, что я не могла быть рядом... Как больно, что и я не смогла ей помочь...

Теперь брожу по улицам города. Такая же замерзшая и такая же циничная как и большинство. Но ведь я-то имею на это право! Как и на хронический насморк...




Автор


Олориэль

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
офигительно, молодец! и рассыпанные тут и там словосочетания мнимо_отвлеченно-поэтические,просто супер)
0
14-05-2010
Пасибки а написалось сумбурно, как ни странно... и чистила только один раз.... странно и радует))
0
14-05-2010
ну пожалуй его чистить больше не надо) иначе можно случайно убить ту тихую музыку которая щас в нем есть)это также круто как ежик между прочим — когда слова начинают трансформироваться в физическое воздействие)
0
14-05-2010
оёёй)) вот так натворила.... *краснею*
0
15-05-2010
Золотой фонд тщательно продуманных саркастическо убийственных истин прочитав, которые хочется в восхищении захлопать в ладоши. А фразу — "Как пыточный аппарат. Импортый" я бы вообще отнёс в категорию — "Фраза дня!" Не намного отстала, если не стоит одном ряду — "Вороватая, грязная но с ОСТАТКАМИ БЫЛОГО БЛАГОРОДСТВА, кошка!" С ума сойти от такого меткого определения. Ничего, если я воспользуюсь Вашим ЭТИМ и рассмешу по доброму своих друзей? "Плакать через нос" Чёрт возьми, нужно было прожить пол жизни, что бы узнать, что и так бывает! Ну, и апофиоз(надеюсь правильно написал) — "Когда умирает мечта, не за что сражаться и надежде!" ОЛОРИЭЛЬ!!! Это лучшее ВАШЕ из того что я видел до этого! Как то даже и не удобно говорить — "Творческих Вам успехов" имея УЖЕ такой успех! С уважением Олег. И 10 баллов! Как я понял, у ВАС сегодня день триумфа. Поздравляю от всей души.
0
15-05-2010
оёёй... сеня день красных ушей)
пс про плакать через нос — так бывает) тока тренировки большой требует)
пользуйтесь))
0
15-05-2010
Lilium
 
очень понравилась фраза "Через несколько свиданий научилась плакать через нос. Это так удобно. И просто. " и последующее ее использование... только, пожалуйста, исправьте слово "интузиазм" на "энтузиазм" )
0
16-05-2010
Ой) спасибо большое))
0
16-05-2010
Grisha
 
Интересная миниатюра, живая.
0
18-05-2010
спасибо большое) я старалась))
0
18-05-2010




Автор


Олориэль

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1699
Проголосовавших: 4 (nebel sonne10 Игнатов Олег10 Lilium9 Grisha10)
Рейтинг: 9.74  



Пожаловаться