Top.Mail.Ru

GrishaДневник Албанской Черепахи

Проза / Рассказы25-03-2011 11:50



Черепахи умны, последовательны и деликатны (из личных наблюдений)



16 августа «Шухер»

Вчера, в бомбоубежище где мы живем, вернулся взволнованный отец. Сначала он принял четыре таблетки валидола, а потом сказал:

— Хрен — редьки не слаще! Итальянцы уехали — приехали русские! Если я правильно понял, пока только один, но через пару дней прибудет второй. Будут лютовать!

(вся семья в истерике)


Пояснение:

Итальянцы, как выяснилось, любят не только пиццу и макароны, но и черепаховый суп! Цыгане! Варвары! А ведь многие из нас им поверили. Мы ели у них из рук. Как оказалось, нас откармливали для деликатесного блюда. Бедная бабушка Анила и тётя Джени, какая ужасная смерть.


20 августа «Столкновение»


Несколько дней наблюдала за русскими из укрытия. Язык их мне понятен, но большую часть времени они говорят на странном диалекте. Некоторые слова я смотрела в черепашьей энциклопедии, но слов — «мудлон» и «чмо», там нет. А сегодня, как говорит русский, я спалилась! Смотрела в энциклопедии — «спалилась» — ужас! Меня заметили, реакция была по меньшей мере странной, я чуть не умерла от страха. Русский остановился и, сделав глаза большими, сказал:

— Фигасе! Тартила!

Когда он взял меня на руки, я подумала — все, суп! Но меня отпустили со словами — прикольно, ползи к Буратино! Сначала Тартила, теперь Буратино! Хорошо хоть не съели, но, как опять же говорят русские — было стремно!

Я смелая черепаха.


22 августа «Доброе палево»


Сегодня смотрела в энциклопедии Тартилу, смеялась до одури! Ничего обидного, там написано — Тартила — черепаха, хранитель золотого ключа для деревянного мальчика с низким уровнем интеллекта.

В общем приемлемо, задел только возраст.

Русский оказался хитрым, он проследил за мной и отловил все семейство. Я пыталась всех успокоить, но мама просила яду и все время повторяла — только не в суп! Только не в суп! Пришлось объяснять, что для русских сварить суп — это «большой гимор» и еще «нафига такие заморочки». Суп русские почти не едят, питаются в основном водкой, пивом и яичницей, но водка преобладает.

Как я и ожидала, ничего страшного не случилось, нас просто переселили в наш старый дом. Уррррра! Теперь мы на свободе! Свежий воздух, солнце, трава и нас кормят!

Жизнь черепах налаживается.



24 августа «Веселуха»


Это потрясающе! Оказывается всего двое русских могут устроить такой веселый и шумный праздник! Чем больше они ели водки, тем больше и громче говорили. Я решила пополнить словарный запас, а потом посмотреть в энциклопедии. Успела сделать несколько записей.

1. Гунь — значение неизвестно.

2. Шняга — значение неизвестно.

3. Долбанная Албания — Албания понятно, долбанная от долбить — применительно к стране звучит непонятно.

4. Здесь, даже по бабам не сходить.

Смотрела в энциклопедии «бабы», никак не пойму зачем по ним нужно ходить. Наверное русские так размножаются. Интересно, куда они откладывают яйца?

Я любопытная черепаха.



1 сентября «Влияние»



К нам приходил русский и забрал отца со словами:

— Ну че, черепатор, бухнем?

Смотрела в энциклопедии «бухать» — не нашла.

Отец вернулся поздно и, как он сам выразился, в поддатом настроении. Он все время улыбался и приставал к маме. А утром, отец сказал, что у него трещит «жбан» и что ему в рот — кошки нагадили. Какой кошмар! Я очень испугалась, а мама говорит, что это типично русское влияние.



5 сентября «Особенности сленга»


Я практически полностью освоила русский диалект. Собственно, он весь основан на словосочетаниях в области извращенных способов скрещивания. Судя по всему русские ведут очень активную половую жизнь. Бывает даже завидно.

Сегодня русский разговаривал по телефону, он был очень рассержен. Разговор шел про какого-то «шефа». Посмотрела в энциклопедии «шеф» — тиран, деспот, гад. Теперь все понятно. Однако странно, если верить русскому, то он имел сексуальные отношения с матерью своего шефа, с его собакой и им самим. Причем в самых странных формах. А еще, он сказал, что очень скоро пошлет все на… что-то, что я не расслышала и полетит домой — стричь капусту!

Вывод — русские умеют летать и разводят волосатую капусту.

Какие интересные люди!



6 сентября «Гость»



Сегодня к русскому приходил албанский гость. Увидев нас, он предложил сварить из нас суп! Однако, это предложение было немедленно отвергнуто и русский, в резкой форме, вышел с ответной инициативой — приготовить «люля — кебаб» из детородного органа гостя. Эта инициатива, так же не нашла откликов и они взялись за пиво.

Какая интересная у русских кухня!




Автор


Grisha



Возраст: 49 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Поднимает настроение ))
0
25-03-2011
Grisha
 
Я очень рад, спасибо!
0
25-03-2011
Эх, портят эти русские допропорядочных черепах, спаивают. Ладно хотят из бомбоубежища выбрались.
Очень интересная штука, спасибо!
0
26-03-2011
Grisha
 
И Вам спасибо)
0
26-03-2011
*истерика, в хорошем смысле этого слова* Ну и куда подевалась моя депрессия, я спрашиваю?)
0
28-08-2011
Так ухохатывалась, что забыла оценку поставить! Это ж непорядок!!!!!
0
28-08-2011
Grisha
 
Если помогло от хандры, значит рассказ все еще работает!
Спасибо большое!
0
28-08-2011
пацталом!
0
28-08-2011
Grisha
 
Спасибо большое
0
28-08-2011
улыбнуло
0
28-08-2011
Grisha
 
Спасибо!
0
28-08-2011
Jes
 
0
28-08-2011
Grisha
 
Спасибо большое)
0
28-08-2011
классный рассказ!!! позитифное !!!
0
03-10-2011
Grisha
 
Спасибо большое! А я уж думал что о нем никто и не вспомнит))
0
03-10-2011
усмеялась вся! класс! Гриш, ты такой разный!
0
13-07-2012
Grisha
 
Спасибо большое)
0
13-07-2012




Автор


Grisha

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Letavia Geyl)
Открытий: 2584
Проголосовавших: 8 (arizona9 DarkSeid10 АлтуховИван10 Letavia Geyl10 Tatsumaru10 Юта Киселева10 Jes10 Homoscribens10)
Рейтинг: 9.87  



Пожаловаться