Top.Mail.Ru

LazyShi — [Соединение прервано]

Проза / Рассказы04-09-2011 23:28
Он появился около двух месяцев назад. Игровой клуб "Обливион". И сразу же завоевал популярность. Там стояло около двадцати терминалов виртуальной реальности подсоединенных к новейшему мейнфрейму класса "Монолит". Сразу после открытия стали пропадать люди. Ходили слухи что в "Обливионе" играют на жизнь. Проигравший теряет ее. Победитель же может считать себя мастером игр. Власти ничего не могли сделать. Не было улик и доказательств. А люди все пропадали. Вскоре на WCG разгорелся скандал. Все претенденты оказались слабаками. Лучшие геймеры куда то исчезли. Всемирный Турнир Кибер Игр был официально закрыт.

Она постоянно норовила зайти в "Обливион". "Ну хоть на секундочку. Я только одним глазком"говорила она. Он отрицательно махал головой. Он не любил игры. И каждый раз он брал с нее обещание что она не при каких обстоятельствах не пойдет в этот клуб. И каждый раз она обещала это ему. И они шли в парк. Ели мороженное. Сидели на лавочке и болтали о всякой чепухе.

А потом она пропала. Исчезла. Он звонил ей. Писал. Обзванивал друзей. Стоял у нее под дверью. Ее все не было. В его душе зарождалось страшное предположение.

Его друг программист вывел его на группу "Оффлайн". Небольшая группа людей, самого разного возраста, старавшаяся бороться с "Обливионом". Он быстро смог найти контакт с ними. Они выслушали. Участливо поддержали. Было видно что многие из них тоже потеряли близких. Но в отличее от него, они точно знали где. Они рассказали что несколько раз пытались проводить рейды против клуба, но каждый раз работники клуба давали отпор. Они каким то образом точно знали когда и где будет нанесен удар. Вскоре "Оффлайновцы" забросили планы атак и стали думать над другими способами борьбы. В то-же время они начали вести скрытую фотосъемку посетителей клуба, чтобы те кто ищет пропавших могли узнать что они пропали в клубе либо где то еще.

Он провел два бессонных дня просматривая фотоархив. И на исходе второй ночи он увидел ее лицо. Она улыбалась на фотографии. Он все понял. И принял решение не раздумывая. Он подошел к шкафу с лекарствами и выпил большую дозу снотворного.

Проспав три дня он встал и одевшись в потертые джинсы, футболку и кеды вышел из дома. Зайдя в кафе он поел на последние деньги и направился к "Оффлайновцам". Он отдал им диск с фотографиями и поблагодарил. По его лицу они все поняли. Он рассказал им свой план действий и их лица мгновенно переменились. Они стали его отговаривать, грозились связать но все в пустую. Он решил. Поблагодарив всех еще раз он направился в "Обливион".

У входа он слабо улыбнулся и помахав в скрытую камеру шагнул в темное помещение. Повсюду сновали работники в темных комбинезонах с надписью "Обливион" и маленьким изображением каменной глыбы. Он молча кивнул на ближайший терминал и получив утвердительный кивок так же молча подошел к нему и сел. Работник зафиксировал его руки и ноги. Надел Шлем, подключил электроды. Игра началась.

В ушах прогремел голос "Выбери жанр, человек". перед глазами повисли пиктограммы. Стратегия, Шутер, РПГ, Симулятор... Он никогда не был хорошим стратегом. Постоянно разбивал самолеты. Неумело проходил квесты. Но кое что он умел делать немного лучше чем все остальное. Он выбрал шутер.

"Выбор сделан, человек. Ты должен победить главного. Ценой проигрыша будет твоя жизнь.". Он лишь хмыкнул. Он был готов к чему то подобному.

Пистолет в руке принял горизонтальное положение. Он почему то любил носить пистолет именно так, хотя это было возможно лишь в паре игр. Первые твари не замедлили себя появиться... Таракано-образные. Ужасно мерзкие но его это не волновало. Звук выстрелов слился воедино. Пустые обоймы падали и падали на пол. 28 секунд. Ни одной твари поблизости. Он сделал первый шаг с того места где появился. Поворот, пару тварей. Стена. Дверь. Заперто. Еще стена. Дверь. Твари. Ключ и Автомат. Опять двери. Монстры покрупнее. На его лице не было и капли пота. Старая выучка. Она попросила завязать его с играми, и он завязал. До этого 5 лет он специализировался на шутерах. Время перетекало в минутах а он все стрелял, откатывался. искал карты, ключи, патроны.

Вскоре он вбежал в просторное помещение. В центре стояло огромное существо, закованное в броню и вооруженное до зубов. Экран засветился красным. "Вон он, главный. Конец пути." Он прицелился и сделал выстрел по полупрозрачному шлему. Пуля отскочила. "Ты поплатишься за свою дерзость!" Существо нажало какие то кнопки на своей броне и внезапно пол под ногами задрожал. В четырех местах он разломился и из под земли вылезли четыре устройства непонятного назначения. Из них толпами начали вылезать монстры. "Телепорты!" — пронеслось у него в голове, а рефлекторная часть уже во всю давила на гашетку. Аппараты изрыгали все новые и новые полчища тварей. Индикатор жизней начал потихоньку уменьшаться а патроны вообще как будто улетали в черную дыру. Надо было что то делать. Отчаянно рванув он прыгнул на труп большой твари, и с него начал свой бег по головам не успевших сообразить тварей. Добежав до первого телепорта он достал гранату, Пихнул в пасть ближайшей тваре и ногой отпихнул ее обратно. Откат. бег. Взрыв за спиной. "Один минус, 3 осталось." Вскоре все телепорты были взорваны. Он подошел к еще шевелившейся твари и выстрелил ей в голову. Потом повернулся к главному и прокричал: "Теперь твоя очередь, догоняй неудачник!" Он рванул по залу а за ним, громко взревев ломанулся главный, пытаясь попасть по нему из крупнокалиберных пушек....

Жизней оставалось совсем немного. Лобовой огонь ничего не давал. Броня была слишком прочной. Патроны были на исходе. Он сидел за колонной и прислушивался. Главный не мог найти его и просто ждал. Проскользнуть незамеченным было невозможно. Он полез в карман в надежде найти что либо полезное. В нем обнаружилась почти пустая пачка зубочисток и граната. Он хмыкнул. "Дуракам везет." выковырял из подплавившейся упаковки зубочистку и отправил ее в рот. Он частенько сидел где нибудь с зубочисткой во рту. Она заменяла ему сигареты, которые он ненавидел. Он взглянул на часы. Он здесь уже 43 минуты и 24 секунды. Надо закругляться. Он поднялся и выставил таймер на гранате... 5 секунд. выдернул чеку. Метнул ее в угол зала. 1... 2... 3... со всей силы швырнул автомат в другой угол...4... стук. Главный повернулся в сторону, куда упала винтовка...5.. взрыв... он повернулся в угол где взорвалась граната. Сейчас или никогда. Он рванул что было сил. Подбежав в плотную к тваре он проскользнул меж его ног и оказался у него за спиной. Ближний бой. В каждом шутере есть оружие ближнего боя. Нож, сзади к ремню приcтегнут. Молниеносно выхватил. Кабель питания оружия. Удар ножом. Кабель отлетает. Он хватает его. "НЕ НАДО МЕНЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ!" Кабель воткнут между сочленениями. Замыкание. Взрыв. Его откидывает и ударяет об стену. В глазах темнеет. "СТОЙ! СТОЙ! Я ЕЩЕ ЖИВ!" Все полностью потемнело. Вот он стоит в центре освященного круга. "Твой путь окончен, человек. Ты можешь идти. Ты доказал свое умение." Свет погас. начала проглядывать реальность. смутные образы очков виртуальной реальности. "Эй ты! Как тебя там! Стой! Монолит!" "Зачем ты испытываешь свою удачу, человек?" "Стой. Оставь меня себе. Я хочу чтобы ты оставил меня себе, но в обмен освободил ее." "Ее?" "Да ее! Ты знаешь о ком я. Ну что по рукам?" "Ты странный человек, но я согласен. Она свободна." Темнота окончательно рассеялась. Он увидел как ее тело материализовалось на терминале напортив него. Она недолго пробыла на нем. Резко вскочив она начала оглядыватсья по сторонам. Потом она увидела его сидящим напротив и подбежала.Она обняла его и горько заплакала. Она уже все знала. "Любимый! Зачем ты! ПОЧЕМУ!?!" Он не ответил ей. В ту секунду его сердце остановилось... навсегда... Монолит забрал его себе.

[connection lost]

[connecting]... failed

[connecting]... failed

[connecting]... failed

[]

.

.

.

/quit




Автор


LazyShi

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


LazyShi

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1639
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться