Top.Mail.Ru

SachkaBu — Над бескрайностью

Часть 2
Проза / Миниатюры14-12-2011 13:24
-Господин, замечен всплеск магической энергии — Слуга вбежал в зал для совещаний, чем прервал разговор Темного Властелина и Западного Тирана.

-Точные координаты? — злодей тут же встал и подошел к большой карте, висящей на стене.

-Пятьдесят четыре градуса северной широты и восемьдесят три градуса восточной долготы. — Вытянувшись в струнку, отрапортовал слуга.

Властелин задумчиво почесал подбородок.

-Земли моего брата. С ним уже связались?

Слуга протянул лист бумаги с какими-то графиками. Мельком взглянув на них, Темный Властелин развернулся на сто восемьдесят градусов и выбежал из зала.


Час безуспешных попыток объяснить местному населению, чего же я от них хочу, дал результат. Меня одолела усталость. Плюнув на все правила приличия и манеры поведения злодеев, я сел прямо на дорогу, в пыль. Солнце приближалось к горизонту, хотелось есть и пить. А больше всего — найти хоть одного человека, способного меня понять.

-О, дяденька, а чего это вы тут сидите на земле?

Вопрос застал врасплох, заставив вздрогнуть и поднять взгляд на говорившего. Передо мной стояла девушка с до боли знакомыми чертами. Помнится, одна такая вот особа устроила погром в замке моего брата. И будто прочитав мои мысли, она улыбнулась и протянула руку.

-Вставайте, простудитесь еще. Пойдемте, я вас печеньями угощу.


-Как это вы не можете засечь остаточный путь его перемещения? — Темный Властелин, грозно сверкая очами и местами срываясь на крик, расхаживал по отделу логистики. Сказать, что он был зол, значит, ничего не сказать. Эксперты хором утверждали, что его брат вошел в одной точке подпространства, а выйти — не вышел. Но такого просто не могло быть. Если что-то где-то убыло, то это что-то где-то должно прибыть.

-Дармоеды, все приходится делать самому. — Злодей устало опустился на кресло, откинулся на спинку, закрыл глаза и начал думать.




Автор


SachkaBu

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
оп-па Оо печеньки. ай-е.
0
14-12-2011
Ну, тут спрашивали, вернется ли Дарин. Я подумал-подумала и решила, почему бы и нет)
0
14-12-2011
хихихи, да. я бы не отказался от ЗМ в действительности, да. для обмена опытом
0
14-12-2011
Надеюсь в конце ты объединишь их в единый рассказ?
0
14-12-2011
А на фига?
0
14-12-2011




Автор


SachkaBu

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3398
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться