Top.Mail.Ru

Divena***

"Осколки призрачных миров"
Ему следовало бы родиться девушкой. Нет, правда.

Я впервые увидела перед собой ещё более глупую шутку природы, чем та, коей была я сама.

Застенчивый, скромный, спокойный, с какой-то неповторимой женственной грацией. Это мне следовало быть такой, но увы, от целеустремлённой решительной походки, командного тона и стиля унисекс в одежде меня не могло избавить ничто.

Самое смешное, что его поставили моим непосредственным начальником, коим я эту нежную фиалку воспринимать не могла не как. Зато меня неудержимо тянуло "начальство" защищать, опекать. Глупо как-то. Хоть один косой взгляд или шёпоток в его сторону и всё.

Я с рычанием загоняю обидчика в угол, доступно объясняя, где и как он был не прав.

Но страшнее всего были сны, начавшиеся после нашего знакомства. Слишком яркие и фантастичные, чтобы быть правдой. Слишком реалистичные, чтобы быть всего лишь шуткой подсознания.

То я схожу с ума от наслаждения дурманящей смесью гранатов и железа на языке, приправленных ароматом гречишного мёда и полыни, в сочетании с почти болезненным осознанием, что дальше один...один?

Или зачем-то слежу за маленькой худенькой девушкой, почти ребёнком...дальше сон терялся в багровой дымке.

А иногда я летала. Тело радостно пело от таящейся в нём мощи, я не была человеком.

Бывали моменты, когда я, затаив дыхание, наблюдала за игрой девушки в шёлковой косынке за фортепьяно. И это было почти так же божественно, как полёт, или гречишный мёд с полынью.

Сны были разные, иногда повторялись, но постоянным в них было чувство потери. Раз за разом этих снах я теряла что-то важное. Кого-то важного...

Наверное, благодаря этим снам, мне сейчас кажется, что я знаю этого странного мужчину, что по воле судьбы стал моим начальником, знаю уже не одну жизнь. Как насмешка.

Или...

Шанс хоть раз сделать...правильный выбор?...




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
ну, пока не попробуешь, не узнаешь.
мой воспаленный и усталый моск может выдать только эту фразу.
0
20-01-2013




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1052
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться