Top.Mail.Ru

Наина Ночная — Без любви

написано 08 дек 2012
Проза / Рассказы13-04-2013 02:14
Вечер. Скрипка и фортепиано тихо из колонок компьютера. Она одна дома, в темноте перед мерцающим монитором. Она ждет. Не знает, что именно это будет: скайп, вк или звонок мобильного. Она ждет его вопроса, смысл которого всегда один и тот же. "Мне приходить сегодня?" — после приветствия и пары пустых фраз. Казалось бы — чего же проще? Сказать ему радостное "да, приходи скорее! Я уже давно жду тебя!" Но что-то останавливает. И снова они бросают друг другу фразы, раздирающие душу на части. В гневе бросают трубку, выходят из контакта или отключают скайп. Ее душит обида и ощущение ненужности ему. Слезы невозможно остановить даже диким усилием воли, и она отпускает свои эмоции. Идет в ванну, встает под обжигающе горячую воду душа, надеясь что вода хоть немного заглушит стенания ее разорванного сердца. "Я не люблю тебя" — стучит в висках, и новая волна слез смешивается с каплями воды, стекает по лицу, шее, груди.. Проходит полчаса, и она медленно начинает приходить в себя, снова ощущать течение времени. Все еще больно. Выходит из ванной комнаты, и, кутаясь в теплый халат, ищет в телефоне его номер. Да что искать, он всегда первый в списке звонков. Жмет на вызов, слушает пару секунд гудки. "Алло!" — как-то неестественно громко звучит его голос. Он пьян. В трубке слышны другие голоса. "Телевизор?" — думает она, но все таки переспросит: "Ты дома?" — "Да, ко мне друг зашел..пьем пиво." — "Я не вовремя?" — "Нет, нормально. Что хотела?" Проклятье. Его тон снова поднимает в ней волну злости на себя и его. Снова усилие воли, и удается выдавить из себя, чудом умудряясь сохранить спокойный тон: "Ты нужен мне."

"я приду минут через сорок. Впустишь меня?" — чертово сердце опять тает, понимая что он ждал именно тех "Ты нужен". "Да, я буду ждать." — "До встречи."

Сидя перед зеркалом, она смотрит в свои заплаканные глаза, пытается прочесть в них ответ на не заданные вопросы. Дрожащими пальцами рисует стрелки черным карандашом, потом вспоминает что он не любит слишком яркого макияжа, идет смывать. К его приходу волосы еще не успеют высохнуть, ну и пусть.

Звонок мобильного: "Я подхожу к твоему дому." — "Спускаюсь."

Лихорадочно ищет тапки и почти бегом к лифту — "Он пришел, все таки пришел!"

Он заходит в квартиру, раздевается. Она замерзла, забивается под одеяло. Он молча забирается к ней и обнимает. В ее голове столько упреков и нежных слов, и все это хочется выпалить ему, но она молчит. Он замечает слезку, скатившуюся случайно по щеке, и обнимает ее еще крепче. Они молчат..И они вместе этой ночью. Легкий запах алкоголя, сигарет и одеколона сводит ее с ума, заставляя желать его как никого другого...

А утром ближе к полудню он уйдет, чтобы вернуться через пару дней. Все так же через боль, все так же без любви к ней.




Автор


Наина Ночная

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
milena
 
Жизнь без любви, Или жизнь за любовь, Все в наших руках. (Цой)
0
13-04-2013
Милен, это Кинчев.
0
14-04-2013
milena
 
позор на мою кудрявую голову!
0
14-04-2013
Спасибо за оценки, ребята)
0
16-04-2013
Приходите еще!
0
17-04-2013




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1583
Проголосовавших: 2 (milena10 Шевченко Андрей10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться