Top.Mail.Ru

Наина Ночная — Отражение луны

Бредятина.. а удалить как-то жалко
Жила-была в далеких восточных странах принцесса. Ни в чем не нуждалась принцесса, все у нее было: золото, шелка, самые экзотические яства подавались к ее столу и самые редкие животные содержались в золотых клетках в саду. Ее жених был прекрасным молодым воином благородного происхождения, полным любви, и сердце принцессы отвечало ему взаимностью. Вместе они проводили дни и ночи, забавляясь в розовых водах бассейна или прогуливаясь в роскошном саду мимо цветущих кустов роз.


Однако счастье не вечно, и жестокая судьба разлучила их: на границе государства вспыхнула война, и долг велел воину защитить любимую и свою страну. Горько плакала принцесса, и ей показалось, что в день отъезда любимого солнце не взошло над горизонтом. Несколько раз она тайком выскальзывала из дворца, садилась на скакуна и мчалась сквозь ночь туда, где ее любимый рисковал жизнью. Каждый раз придворные находили ее, и возвращали силой, ведь находиться там было небезопасно. Письма, которые воин посылал ей каждый день, хранились в самой дорогой шкатулке, сверкавшей от пролитых над ней слез.


Время шло, и хоть письма все так же приходили каждый день, образ воина стал стираться из памяти девушки. Однажды, выйдя в одиночестве в свой сад, она повстречала юношу, молча сидевшего у пруда и смотревшего на полную луну. Ничего не говоря, принцесса села подле него. Так просидели они до рассвета, а утром принцесса вернулась в свои покои. Следующей ночью все повторилось. Спустя недели принцесса и хрупкий на вид паренек уже не замечали луны, а лишь ее отражение в глазах друг друга.


Лето сменилось осенью, а осень зимой. Принцесса больше не могла жить без тихого нежного юноши, и каждую ночь открывала перед ним двери своих покоев. Она понимала, что навек суждена смелому воину, что письма, все так же приходящие от воина каждый день, дороги ей как ничто другое на свете, но не могла совладать с сердцем и прогнать свою нелепую страсть.

Светлые серые глаза, в которых отражалась луна, преследовали ее в мыслях, и все валилось из рук, и успокоение приходило только около полуночи, когда снова можно было упасть в нежные объятия и, заглянув в них, понять, что небезразлична ему.


Между тем воин, согретый образом принцессы, преодолевал препятствие за препятствием, вел армию к победе с мыслью о том, как прижмет желанную к своей груди, как будет трепетать ее сердечко рядом с его сильным храбрым сердцем. Вести быстро дошли до столицы, и когда минула весна, принцессе сказали, что вскоре ее воин вернется с победой. Буря смятения поднялась в ее душе, разрывая ее на половины. То тянуло принцессу назад к воину, то серые глаза не давали покоя. И вновь принцесса перестала есть и спать, вновь ее слезами были залиты шелковые подушки.


Однажды ночью принцесса вышла к пруду, и обратилась к луне с просьбой помочь ей в ее муках. Безмолвная луна, полностью выйдя из-за облаков, осветила ровную поверхность пруда, отразившись в воде. И было две луны, смотрящих друг на друга, но не дающих ответа. Снова глаза принцессы наполнились слезами, и соленые капли, скатившись по щекам, разбились о поверхность пруда. Вода заколебалась и отражение луны исчезло, оставив лишь дорожку к настоящей луне. В ту ночь принцесса наконец уснула спокойно, услышав ответ луны на ее вопрос.


Немного позже воин вернулся домой, а с юношей принцесса больше никогда не встречалась.




Автор


Наина Ночная

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
 
Поймавшая цаплю Скво: комментарий удалён пользователем Наина Ночная 21-01-2014




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1294
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться