Top.Mail.Ru

smartboyМистический рассказ

устами ребёнка
Проза / Рассказы16-09-2013 19:09
Команда парапсихологов выносила оборудование: датчики активности, видеокамеры, экран с галаграмой, диктофон для ФЭГ. На пороге стоял отец семейства и с грустью наблюдал за суетой. Его расчёты на оправдались-никакой мистики в доме. Неужели, дочь всё выдумала?

   “Никак фильм снимаешь?”,-друг детства Лёха, улыбаясь, пожал руку. Когда-то они учились в одной школе, а потом судьба развела их. И вот, спустя двадцать лет долгожданная встреча. За обедом вспомнили школьные годы, пролистали фотоальбом. На волне ностальгии гостя поселили в гостиной, где он выслушал исповедь.

   “Знаешь, Лёшь, я пятнадцать лет отдал школе и думал, что разгадал детей. На деле же не смог понять собственную дочь”,-Павел Степаныч жадно втянул Winston. “Даша перешла в девятый и её будто подменили: связалась с дурной компанией, притащила домой амулет, а вчера заявила, что видела в квартире двух нищих. Никого не найдя, мы с женой гадали: возможно, это были прежние владельцы-либо студенты либо молодая пара. Что их держало в нашем мире-не ответили даже парапсихологи, поскольку техника ничего не зафиксировала. Мистика, да и только”,-Павел Степаныч докурил третью сигарету.

   Слушая рассказ, Лёха подозревал, что у мистики реальное объяснение. Проверить догадку помог случай. Как-то днём Даша вернулась со школы и зашла в кухню. Вскипятив чайник, они с Лёхой задымили чашками. Завязалась беседа:

   “Сегодня слышал свой гороскоп-полное враньё. Ну, разве можно предсказать будущее?”,-Лёха застыл в предвкушении.

   “Ещё как можно. Я видела в квартире двух нищих-маму с папой. Другого будущего им не видать, если они и дальше будут работать учителем и медсестрой”.




Автор


smartboy




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


smartboy

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1149
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться