Top.Mail.Ru

BridgetКритиканам

Критики помогают. Критиканы же насилуют.
Я бы всех вас сейчас послал к черту,

Только, к счастью, зарекся давно

Не ругать даже тех невиновных,

Кто не сделал совсем ничего.


Если кто-то отмщенья желает,

Кто-то хочет все высказать мне –

Я не против, меня же прельщает

Ваша учесть — гореть Вам в огне.


Белым пламенем пусть Вас съедает

Пустота повседневной тоски.

Пусть как ветер холодный ласкает

Чья-то боль пусть вам щиплет соски.


Нападайте, чего вы стоите?

Я вас слушаю, ну, я готов!

Быть ответственными не хотите

За последствия желчи и слов…



Это произведение читают в альманахах:
1. Нашло. Напало. Прорвалось.


Автор


Bridget

Возраст: 31 год



Читайте еще в разделе «Философия в поэзии»:

Комментарии приветствуются.
katsol
 
Ну... как-то вот честно говоря, слабо уловила суть, уж простите. Такое впечатление создаётся, что критик — это вы и кто-то критикой вашей недоволен, а из названия мне показалось, что критикуют вас. Поэтому несколько запуталась. То есть если кто-то выскажет своё мнение, он будет гореть в огне? Простите, а почему? Человек не может иметь мнение отличное от вашего или быть вами недовольным по каким-то причинам? Его после этого сразу ждёт возмездие?
И к чему критиковать невиновных в принципе, тоже не поняла.
"Чья-то боль щиплет соски" — извините, представила, это очень смешно)), благоговения и тем более страха такая участь не вызывает вовсе. Кстати, об "участи", она пишется с буквой "а" (это я к восьмой строчке) Рифмы неинтересные абсолютно.
Хотя тема достаточно интересна, подумайте, может быть, ещё, как бы её раскрыть поизящнее и будет конфетка. Может прозой, не всегда стихами удобно говорить, за образами можно и потеряться.
За последствия своих слов приму ответственность по всей строгости кармических законов))
0
16-10-2013
За опечатку прошу прощения. Тут я не уследил.

Критиканы — те, кто любит унижать, не по делу, простите, высирать свое мнение, неподкрепленное ничем и не советуют, как бы, на их взгляд, лучше было эту мысль передать.
К великому сожалению своему, оных на мою голову сваливается достаточно. И просто накипело. У меня есть такое — недостаточно точно мысль передаю. Буду над этим работать, спасибо.

P.S. Не стремлюсь к "интересности" рифм, поскольку в соотношении "форма-содержание" больше отдаюсь содержанию нежели форме.
Смею заметить, у великих рифмы находят интересными в основном из-за того, что тогда язык был проще. Но не подумайте, я и не думаю ставить себя на одну доску с ними. Я подкачал в выражению содержания.
0
16-10-2013
katsol
 
Знаете, я тоже всегда за то, чтобы содержание было превыше формы, ибо когда в цветастых фразах нет ни одной мысли, то на фиг такие произведения, они внимания не стоят. Но просто достойная форма как раз позволяет передать содержание довольно точно, читатель не спотыкается о неровности и нити не теряет.
А самый классный ответ критикам — это сделать настолько классную вещь, чтобы им ну просто придраться было не к чему)) Я проверяла — работает))
Ну, что там у великих судить не могу, навскидку так не припомню примеров, но смутно осознаю, что они были. Но мне ближе равнение не на классиков (да, они безусловно молодцы, но сейчас мир несколько другой), а стремление к совершенству самого себя. Типа, ну чтобы завтра я был лучше чем вчера, как-то так.
Но попробуйте прозу действительно, ею легче мысли выражать, да и среди читателей она востребованней (не припомню, чтобы хоть кто-то из моих друзей читал на досуге хоть какие-нибудь стихи).
0
16-10-2013
Я пишу в прозе чаще намного) Просто как-то так получается, что сюда попадают только стихи, да и я, если честно, немного разочарован в этом сайте, к сожалению. Оставлю свое мнение при себе, но порой люди реагируют несколько неадекватно. К Вам, к счастью, это не имеет никакого отношения.
То, что люди не читают стихи — факт, и, надо признать, весьма и весьма плачевный.
Постараюсь сюда загружать и прозу, но, кажется, сейчас меня больше несет в драматургию. Профессия повлияла, наверное.
Спасибо Вам за интересный диалог Не хотелось бы терять достойного собеседника)
0
17-10-2013
очень понравилось! особенно интимные подробности
0
17-10-2013
Мне кажется, уровень Ваших амбиций не соответствует уровню Вашего поэтического мастерства. Порой, такой дисбаланс, вызывает у умеренных людей — улыбку, а у экспрессивных — насмешку. Так что, не стоит пенять на зеркало, коли лицо безобразно.
Текст (иначе не назовешь) потрясает своей глупостью и несуразностью во всех отношениях.
0
18-10-2013




Автор


Bridget

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1171
Проголосовавших: 1 (mynchgausen10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться