Top.Mail.Ru

DruidБез головы

Психоз
Проза / Миниатюры03-11-2013 08:25
Я бы мог написать что-нибудь красивое: поэму или небольшой рассказ, но какая необходимость? Красота нынче не ценится. А ты даже не особо симпатичная, если честно. Да и я тоже. Только это сейчас вообще не играет никакой роли. За окном гроза: все чаще комнату освещают яркие вспышки молний. Хватит трясти перед моим носом своими иконами. Если бы за тобой пришли оттуда, то они, может быть, тебе помогли. А я, пусть формально, но человек, дорогая. Не смотри на меня так. Нет, не найдешь ни женщины, ни мужчины — лишь бесполую тварь. Холодную, равнодушную и очень злобную тварь. Тебе же не нравились мои глупые попытки притворяться, будто мне есть дело до чего-либо. По сути, я тебя вообще не знаю. Да, имя мне знакомо, какие-то подробности из личной жизни — все на этом.Так всегда и со всеми. Я девятьсот лет назад был моральным уродом — ничего не изменилось.

Погоди, ты, кажется, что-то упомянула о том, что тебе скучно. Хочешь праздника, да?

Вот тебе и Хэллоуин…

Вот тебе и Хэллоуин…

Только мой топор настоящий, а не из пластмассы. Одно но — плохо заточен. Мне-то, конечно, все равно, но тебе будет чуть больнее. Не беги! Сталь все равно сломает тебе хребет, будет разрывать мышцы и сухожилия. Осторожнее! Чего же ты падаешь? Тут темно, не так ли? Запнулась о ковер? Какая жалость.

Только один удар и на паркете будут лужи крови…

Только один удар и на паркете будут лужи крови…

Ты пытаешься встать? Давай помогу. Да не кричи ты: знаешь ведь — никто не услышит. Успокойся, я тебя все равно сильнее. Дело даже не в физической силе. Да, у меня получается душить тебя всего лишь одной рукой, но это, опять же, не играет роли. Главное, мне удастся хладнокровно убить тебя, а потом спокойно пойти спать. Утром кусок мяса, который ранее был твоим телом, так и будет валяться рядом со столом, за которым я выпью чашечку кофе.

Что это хрустнуло?

Что это хрустнуло?

Мне гораздо больше жаль свою правую руку, нежели твои ребра. Не надо было рыпаться, дура.

Я всегда пытался притворяться хорошим человеком. Хотя бы для тебя. Но сегодня, увы, меня перемкнуло. Психанул. Наверное, этим словом всю эту ситуацию можно охарактеризовать. Не стоило так долго притворяться. Приступим?

Раз — не выходит. Стены обагрились кровью. Ты еще вопишь.

Два — треснул позвоночник.

Три — голова со звуком, словно разбилась дорогая хрустальная ваза, падает на пол. Твое тело еще дергается в конвульсиях. Но ничего — это скоро прекратится.

Господи! Надо же, какое у тебя страшное лицо. Ну да ладно. Поставлю его на тумбу в спальне. Прямо рядом с нашей совместной фотографией, сделанной прошлым летом. Надеюсь, завтра, когда я проснусь, ты будешь наконец-то молча смотреть на меня. Никаких слов.

Вот так все мечты рушатся из-за отсечения головы. Мне смешно. Первый раз за долгие десять лет.



Это произведение читают в альманахах:
1. Психоз.


Автор


Druid

Возраст: 27 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Druid

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1161
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться