Top.Mail.Ru

oliaСначала гаснет свет, затем вершится зло

Проза / Миниатюры11-09-2015 18:31
В среднем за год совершают около 466078 убийств (если не принимать во внимание войны). Число впечатляюще. Хотя если присмотреться к окружающим, то не так это и странно. Если бы не было уголовной ответственности, то это число выглядело бы иначе. Думаю, где-то 6000000000. Но сейчас не об этом. Почему такое явление как убийство существует? Что толкает людей на это? Итак, причины:


    1. Злость. Злость вообще руководит человеком. Поэтому неудивительно, что именно она является основной причиной. Разозлился на соседа за шум после одиннадцати и ударил его молотком. Справедливо? Вполне. Надо же иметь уважение к другим.

   2. Месть. Как по мне, самая достойная причина. Кто-то ударил твоего собачку? Не надо жить такому человеку. В следующий раз на месте собачки может быть кто-то другой. Вообще-то убийства из мести надо оправдывать. Планету давно пора очистить от педофилов, насильников, воров, взяточников. Может тогда у человечества снова будет шанс на выживание.

   3. Алкоголь. Он влечет за собой самые ничтожные и бессмысленные убийства. Если не умеешь пить, убей лучше себя сам и не беси людей своим существованием. Иначе есть шанс быть убитым по причине №1.

   4. Зависть. Когда человек хочет быть лучше всех у него есть два пути: либо стать лучше всех, или убить тех, кто лучше тебя и стать лучше всех.

   5. Ревность. Или со мной, или ни с кем. Стандартный человеческий эгоизм.

   6. Скука. А почему бы и нет? Вполне логичная причина. Убийство нескольких людей прекрасно спасает от депрессии.


        А еще существует невероятный труд Ч. Ломброзо "Черты врожденного преступника". В нем описано теорию, которая называется, биологизаторской. Согласно ей, люди становятся преступниками по каким врожденными чертами: форма черепа, рук и другие анатомические особенности. То есть, если вдруг окажется, что у вас левый мизинец имеет неправильный наклон, то можете уже учиться прятать улики и расчленять трупы, так как от судьбы не уйдешь.




Автор


olia




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
 
Костя: комментарий удалён пользователем olia 08-02-2016




Автор


olia

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1213
Проголосовавших: 1 (Костя2)
Рейтинг: 2.00  



Пожаловаться