Top.Mail.Ru

asumeasume — Черный, чёрный лес

Проза / Статьи22-09-2016 01:00
(Ним А.А.)


Я ещё чувствую... Я ещё живу... Может быть я верю... Может я дышу?

Я стою совсем один... Стою посреди бесконечного чёрного леса. Я заблудился, мне кажется я одинок. Рядом нет никого, ничего что напоминало бы мне о прежней жизни. Нет людей, птицы уже давно не поют. Сколько я здесь?  Год, два... Я уже забыл.

Каждый день я хожу по тропинкам и что-то ищу. По тропинкам мною натоптанным вдоль высоких деревьев, что стоят тут уже сотни лет. От густой черноты я давно не видел любимого неба. Любимого? Вроде...

Я знаю если идти долго на право, а потом налево и прямо. Это долгий, тернистый, тоскливый мой путь. Я услышу журчание водопада, лишь услышу...темно ведь вокруг. Я знаю это тупик.  Я как будто пришёл к краю света...впереди лишь бездонный обрыв, а может конец всему этому? Протирая глаза от пыли и пустых моих слез. Где-то там вдалеке сквозь туман, сквозь бесконечную черную чащу лесов. Я увижу бессмертно красивые вдаль огоньки... Я хотел туда, когда-то прийти...

Возвращаясь я снова ищу, снова эти тропинки. Сегодня Я наверное прямо пойду. Мне не страшно не больно Я просто ищу. Я не верю, не вижу, не слышу Я просто брожу. Я здесь не родился Я здесь не живу, пришёл сюда сам и что-то ищу. Но я заблудился, забыл что искал, к чему Я стремился и что Я отдал, что приобрёл, а что навсегда потерял. В руке моей факел, он очень тускло горит, он не способен мне путь осветить. Он не согреет, уют не создаст, но все же меня он никогда не предаст.

В жизни сложно найти то к чему не знаешь пути. Но всегда есть дорога одна, назад... к старому дому ведёт она, там солнце и небо,  там люди кругом, там жизнь идёт своим чередом. Там люди не ищут,  а просто живут. С утра на работу они вместе идут. Вечером дома, проблемы, дела... И думают "когда же черт возьми меня!". Мы чем то похожий у нас у всех факела. Кто-то гордо проносит его сквозь года,  легко проходя через леса и моря. Кто-то стоит, у кого то погас. Но всегда в жизни есть выбор у нас.

Вернуться назад и жить не заметно, в тени сумеречного бесконечного леса. Или продолжить искать войти в чёрный лес. Дороги топтать, прокладывать путь,  строить мосты, верить во все свои мечты! Ведь мы дураки? Ищем себя, бога внутри Я знаю все у нас ещё впереди.

Я вытру наполненные смелостью слезы мои, прижму свой тоскующий факел к груди...

В руке моей факел...он очень ярко горит, своим светом способен весь мир осветить...я вижу... Бессмертно красивые вдаль огоньки, Я хочу туда прийти! Я вижу сто троп, мои ноги в крови,  но ждёт меня... мечта впереди.

Есть тут дорога одна... :) вперёд в чудеса направляет она! Там много  преград, туда долго идти.... Но это ведь все... ВПЕРЕДИ!

Нет я не писатель, не читай между строк. Но я мечтатель и уверен... не одинок!

  



Автор


asume




Читайте еще в разделе «Статьи»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Комментариев нет




Автор


asume

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 844
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться