Top.Mail.Ru

RurayБеспринципный бог / Счастливое число, или пособие как быть богом

Представь бога, и ему надоело быть богом. Что же делать? Искать замену, а с заменой напрягаться лень. Вот и сделал лотерею, кто победит, тому и звание бога. А кто станет новым богом и что он вытворит, увидит время. Если не любите сильного ГГ и постепенн
Глава 0. Пролог.


(от лица бога Макото)


Ну что я могу сказать о себе. Моё имя Макото и я являюсь богом. Я не знаю какой я по счёту бог, да и не зачем мне это знать, мне просто дали силу и я стал богом. Знаете, когда вы являетесь богом, то вы бессмертны и убить нельзя, точнее можно и я умерал пару раз но потом возрождался. Дело не из приятных, да и боль при смерти чувствую… Ну ладно, о чём я? Ах да, я бог, кажется есть ещё боги но я к ним не лез, так что они обо мне и не знают, наверно. Живу я… не помню сколько, ну точно больше 500 и не больше 700 лет. Да хорошие сейчас времена, прогресс. Куча способов повеселиться и скоротать время, но для того кто всё перепробовал... СКУКА, хотя есть пару способов повесилиться богу, но я не хочу делать что-то, после чего назад всё вернуть нельзя или сложно и муторно. Короче, решил я отойти от дел и прожить остаток жизни с весельем, прикуплю домик, может бизнесом займусь… хотя нет, от него мороки много, лучше просто побольше денег себе оставлю и всё потрачу, или семью заведу… ладно, там посмотрим.


Кстати, сейчас я иду в последний банк, где положу на счёт последние миллиарды и буду заканчивать, спросите как? Да легко, скажу я вам. Надо просто отдать силу и место бога другому, и всё. И план в принципе имеется, проведу игру или что-то подобное и передам победителю силу. Что? Какую игру? Ну, я не знаю, наверно какую-нибудь большую, чтоб все кто хочет смог присоединиться… хм… точно! Пусть это будит лотерея. У каждого человека будит свой номер… ах да… чтобы никто не сжульничали, номер будит выглядеть как тату на ладони, а после игры его смогут смыть. Начну через часа три, а пока надо место для эфира подготовить, оттуда буду транслировать лотерею по всем каналам.


Через три часа (будит скучно рассказывать о подготовке)


Кажись всё, на площадке поставил большое колесо, как в поле чудес только вертикальное и с цифрами по кругу, от 0 до 9. И группу профессионалов нашел, не буду же я всё делать и снимать сам. В общем всё готово.


[Макото]начинаем!!!


К кругу подбежала уже готовая и накрашенная ведущая, оборудование было уже готово.


[парень за камерой]три…два…один…эфир.


----------------------------------------------------------------------------------------------------


-----------------------------------------------------------------------------------------------------




Глава 1. Лотерея.


(от лица ведущей, девушки лет 22, с красивой внешностью)


Я состою в команде наёмных операторов (не знаю как они называются, так что пусть так), нас нанял какой-то парень лет 25, мы хотели отказаться, но узнав сколько он заплатит, мы согласились. Через час мы прибыли на место съемок и начали расставлять и налаживать оборудование, потом этот богатенький рассказал нам, что будим снимать и что мне говорить. Естественно мы подумали что он тронулся, но за такие деньги мы решили что снимим что угодно и будим жить дальше припеваючи. А когда он сказал что скоро начнем, я пошла налаживать свой макияж и наряд.


[тронувшийся(бог)]-начали!!!


Я подбежала и встала на сцене, и повторяла что говорить.


[парень за камерой]три…два…один…эфир.


[ведущая]итак, не переживайте, всё хорошо. Я думаю уже все заметили свою метку на правой руке, у каждого есть своё собственное число. Число означает его номер в последовательности, от самого старого до самого молодого, у все сейчас есть эта метка. А я ведущая и сегодня состоится игра, тот чьё число выпадет, тот и победил. И так, начнем.


Я подошла к кругу и сильно его крутанула, он покрутился с 15 секунд и остановился.


[ведущая]Итак, первая цифра 6, соболезную всем кто вылетел, а мы продолжаем…


Я опять крутанула круг


[ведущая]4


Я крутила его снова и снова.


[ведущая]1


[ведущая]6


[ведущая]0


[ведущая]7


[ведущая]1


[ведущая]9


[ведущая]4


[ведущая]5, ну вот и последнее число, поздравляю победителя. Вы скоро получите приз, а на этом всё, и, кстати, теперь числа можно легко смыть водой. И на этом прощайте, до новых встреч.


На этом я выдохнула и села отдохнуть. Ко мне сразу подошла почти вся команда и начала хвилить.


[оператор]а ты молодец, ни разу не сбилась и не растерялась.


[мужик, видимо главный из них]ага, хорошая работа…


Ту они были правы, ведь по словам заказчика меня видели все на планете, хотя это врятли…


[ведущая]самое главное, что мы теперь богаты!!!


Все начали радоваться и улыбаться, и тут к нам подошёл наш заказчик и отдал какую-то большую сумку мне.


[заказчик (бог)]вот, тут ровно 300 миллионов.


Потом он развернулся и пошёл к выходу. Я сидела и смотрела на него, потом вспомнила о сумке и открыла её…


[ведущая]ого, сколько денег, а он нас не обманул.


Я подошла к столу, мы начали делить деньги. Получилось что каждому по 80 миллионов, взяв каждый свою долю, мы разошлись и договорились ни кому не рассказывать о случившемся.


(от лица Макото)


Выйдя из здания, я решил сразу отравиться к победителю, точнее к победительнице, это была девушка 15 лет. Ну и самым быстрым способом добраться до неё естественно был телепорт, мгновенное перемещение. Ну, я естественно телепортировался, хотя это дело не из приятных, ведь тело буквально расщепляется и собирается в другом месте, а со стороны выглядит будто я превращаюсь в пепел и разлетаюсь. Да, от такого у прохожих и инфаркт хватить может.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава 2. Преемник.


(от лица Нори, №6416071945)


У нас в школе произошло странное событие, у всех учеников и учителей на правых руках появились цифры, ни кто не знал откуда они и что означают, и смыть их нельзя. По этому нас отпустили пораньше, и я почти дошла до дома. Ах да, я же не представилась. Я Нори, ученица нвропзрывр школы, мне 15 и я довольно хорошо учусь, ещё люблю читать. У меня добрая мама, а отца я не знаю, мама сказала что он погиб. Ни сестёр, ни братьев у меня нет, поэтому у меня есть много свободного времени, а тратить его на игры или фильмы, попусту глупо, ведь в будущем куда-то идти работать надо. А вообще я хочу стать…


[прохожий (бог)]эй, постой… куда спешишь?


[Нори]простите, а я вас знаю?


Хмм, не узнаю его, может знакомый мамы или из школы... Выглядит как бизнесмен какой-то, и что интересно ему нужно…


[Нори]вы знакомый матери? Или из школы?


[прохожий (бог)]а? нее, я всего лишь хочу отдать твой приз


[Нори]чего, какой приз, точнее за что?


[прохожий (бог)]ааа, ясно, ты телевизор не смотрела… Короче, видишь цифры на руке, это твой индивидуальный номер…


[Нори]чего? Постой, ты знаешь что это и откуда?


[незнакомец (бог)]конечно… да какая разница, ты выиграла!!! А теперь принимай приз…


Незнакомец потянулся ко мне, я не могла пошевелиться и вообще была в ступоре, и поэтому он тыкнул пальцем мне в лоб.


[Нори]эй, что вы делаете…


Моя голова резко заболела и в глазах темнеть.


[незнакомец]прощай, я оставил тебе подсказки… Надеюсь что мы больше не встретимся…


Не выдержав боли я закричала и уже без сил упала.


(от лица Макото)


Ну, вот и всё, теперь моя сила скоро исчезнет и я стану человеком. Зачем, спросите, я отказался от такого, да всё легко, когда становишься бессмертным то и чувства страха, риска, и вообще много всего со временем пропадает и становится скучно… А теперь я наконец то вспомню что такое азарт жизни, у меня прямо сейчас адреналин в крови так и прёт. Так что я правда надеюсь что смогу прожить остаток жизни весело, может семью заведу… А теперь прощайте, надеюсь мы не встретимся…



-----------------------------------------------------


-----------------------------------------------------


Глава 3. Рождение нового бога.


(от лица Нори)


[Нори]ау, меня кто-нибудь слышит?..


Да, не повезло мне… не знаю что произошло, но теперь я тут… Везде и темно и светло одновременно, чем-то на космос похоже, я просто книгу читала и там картинки были, от на них и похоже. Ну похоже не значит что так и есть, ведь в космосе нет воздуха и там холодно, да и радиация… Постойте-ка, почему я не могу пошевелиться… да я вообще не дышу!


Вдруг впереди появился экран, вот именно просто экран, без ничего…


{Привет, я бог. Видишли ты сейчас находишься в нейтральной зоне, ну или просто в не бытье. Ты тут по единственной причине: понять и научится контролировать силы. Стой, я забыл сказать, теперь ты станешь новым богом, каким тебе решать, только землю не уничтожай… пожалуйста. Короче когда пройдёшь обучение и сможешь вернуться, я надеюсь на тебя, а теперь пока.}


{проиграть запись снова. ДА\НЕТ}


[Нори]эм… это… ДА.


Просмотрев запись её раз, я понела что это не шутка и то, что если хочу выбраться, то надо пройти обучения. А как его запустить?!


{запустить обучение. ДА\НЕТ}


[Нори]Я не поняла, ты что мысли читаешь?! Хотя пофиг, ДА


Вдруг всё вокруг начало меняться. Ха, такое чувство что в игру зашла, а мир сразу не загрузился, и появляется прямо под ногами.


{Приветствую, вы запустили обучение. Я ваш гид.}


[Нори]и чему обучаться


{Первое что вы должны знать, это то, что вы бог и можете сделать всё что угодно, вас сдерживает лишь ваша фантазия}


[Нори]и как мене это делать? Рукой махнуть или пальцами щёлкнуть?


{Вы можете по-разному использовать силу, например: сказать или подумать, или щёлкнуть пальцами, или написать. Вас сдерживает только ваша фантазия}


[Нори]хм… значит только фантазия, а я могу время останавливать или отправиться в прошлое, или в будующее…


{Вы можете останавливать время или замедлять его и вам ничего не будит, но если вы вернётесь в прошлое или отправитесь в будующее, но тогда есть риск наступления временного парадокса}


[Нори]постой, какой парадокс?!


{Чаще всего это не значительно, но в худшем случае вы перестанете быть богом или просто не радитесь. Но при этом никто не сможет вас убить}


[Нори]в смысле, то есть если кто-то решить убить меня в прошлом, то не сможет?


{Да, вы точно уловили суть, если продолжите в том же духе, то быстро пройдёте обучение}


[Нори]это хорошо, а что собственно надо сделать?


{Сперва вы можете поставить ограничитель на силы. А задание состоит в том, чтобы уничтожить планету, потом звезду. А потом вернуть всё обратно}


[Нори]издеваешься?! Как я планету и солнце уничтожу!?


{Рекимендации: поставте ограничители на мысли и слова, а иначе всё о чём вы подумаете или скажете, или напишите, превратятся в реальность}


[Нори]а, ну сразу бы так… эм… ЛИСТОК И РУЧКА.


На земле появились тетрадь и ручка.


[Нори]о, круто… а теперь запишем ограничители, так же тоже можно?


{ДА}


Я открыла тетрадь и начала писать:


С этого момента на Нору были наложены ограничители сдерживающие высвобождение сил: все её мысли и слова будут исполняться только тогда, когда она щёлкнет пальцами или язычком, а слова которые она писала, исполнялись только тогда, когда выделялись скобочками. (Пример: «слова»)


[Нори]так сойдёт?


{Ограничители наложены, теперь пройдите обучение}


[Нори]а теперь это кажется не таким уж и сложным, что там, планета и звезда кажется


Итак, слова испытал, записи тоже, осталось опробовать щелчки… так представим как свё исчезло и вернулось…


*щёлк* (думаю так буду изображать звуки)


Вдруг всё исчезло и опять наступила светлая тьма, а через секунд десять всё вернулось.


[Нори]так надо кое-что дописать в ограничители…


Подняв валяющуюся тетрадь и ручку, Нора начала писать:


«Если вдруг я не смогу щелкнуть или записать что-нибудь, то ограничитель слов пропадёт, а если и сказать не смогу, то и ограничитель мысли тоже исчезнет. Ограничители вернутся тогда, когда я скажу, подумаю или щёлкну».


Ну вот так-то лучше, а то сейчас всё исчезло, а записать или щёлкнуть я не смогла, хорошо что я заранее представила как всё вернётся.


{Обучение пройдено, поздравляем. Желаете вернуться в реальность, ДА\НЕТ}


[Нори]конечно ДА


Я почувствовала слабость и упав на землу я потеряла сознание. Проснулась я в комнате на кровати. После того как я немного полежала, ко мне в комнату зашла медсестра и увидев что я очнулась, вышла и принесла поднос с едой. Там была какая-то каша и компот, поставив поднос она ушла. Ну естественно я хочу проверить, не сон ли это был, поэтому я представил вместо этой еды кое-что другое…


*щёлк*


Я не заметила как, но еда изменилась на ту, что я представила. А вкус, он такой же как у настоящей? Надо попробовать, и я взяла кусочек торта.


[Нори]ммм, такой-же как у настоящего, хотя даже лучше…


Я была очень рада тому что мне не приснилось всё что произошло.


[Нори]я бог!!!


Ой, не стоило кричать, надеюсь не кто не услышит.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Продолжение: tl.rulate.ru/...

  



Автор


Ruray




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Мне нравится!) и тема очень интересная. Автор к сюжету сразу перешёл и включил фантазию на полную.
0
30-03-2017




Автор


Ruray

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 852
Проголосовавших: 1 (Александр Синеркин8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться