Top.Mail.Ru

koyotГде шумит море

Проза / Миниатюры22-03-2008 19:45
Как же мне надоел этот пейзаж за окном, где бы это окно ни находилось. Стена за стеной — окно на стене — стена за окном. Может это серостьначала весны, но скорее — это общий диагноз этой территории. Срединная земля, что ни говори — что ни река, то ручей, что ни гора, то сопка. Все усреднено и сровняно с допустимым уровнем отклонения.

Иногда вместо стены я вижу за окном новые картины, те, о которых я только слышал и много раз видел их в своих неестественно цветных снах. До сих пор я мечтаю увидеть море — неспокойную сковороду пространства. Ощутить величие и безразличие ко всему окружающему, но не пренебрежение.

До любого моря из данной точки пространства одинаково далеко, что остается о море только думать и продолжать видеть цветные сны. Только там нет границ и пределов. Интересно, почему именно сегодня мысли настолько остры и постоянны. Наверное сегодня они бушуют чтобы скоро затишнуть. А пока за скучной оконной рамой, сразу за недотаявшим сугробом на ржавом карнизе...

... — шумит море.


21.03.08.


А.Г.




Автор


koyot



Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Видимо, твои предки были рыбаками или моряками . Классно написано, и главное — очень знакомо.
0
28-03-2008
качественно, великолепные образы, "сковорода моря" меня просто потрясла.. вот только "серостьначала весны" скорее всего, пишется раздельно..
0
10-10-2008




Автор


koyot

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2315
Проголосовавших: 2 (Ваня Лебедев7 Дарин10)
Рейтинг: 8.50  



Пожаловаться