Top.Mail.Ru

Януля АнгелочекЛюбовь

Проза / Рассказы17-12-2008 22:47
"Любовь это не только чувство!!!

Я считаю, это стиль жизни!!!

Если ты не глупое черствое животное значит,

в твоей жизни имеет место быть ЛЮБОВЬ!!!

К родителям, любимому человечку, деятельности,

миру, не знаю, своему домашнему животному!!!

СИМПАТИЯ-зародыш любви!!!

А ее испытывал ЛЮБОЙ из нас!"


Он думал, что верит в то, что каждый делает свою судьбу сам+

В его жизни царил творческий беспорядок в романах. Однажды волей случая он встретил девушку, увидев ее, он подумал: "Какая прелесть!" Целый день своей жестко распланированной жизни он посвятил ей. Позже он скажет ей: "Только с тобой все стихийно, у меня каждый день как по часам". Каждый вечер Он писал ей обо всем на свете, оправдываясь тем, что не может ей ни в чем отказать+ Их переписка была пропитана эликсиром из нежности, флирта и невероятных размеров чувства юмора. Иногда они вместе и, одновременно, отдельно друг от друга просто умирали от хохота, и тогда на экране монитора светилось что-то вроде "Ржууу не могу". Электронные письма изобиловали огромным количеством смайликов. Он называл ее Солнечной девочкой... Он для нее был как золотая рыбка, которая исполняла три ее странных желания+

Все было как было, ни хорошо и ни плохо. Но так случилось, что в один из самых страшных и печальных моментов ее жизни, именно, он был рядом. Он вместе с ней грустил, а позже вместе с ней радовался хорошему исходу ситуации. Именно он поддерживал ее эту ужасную неделю. Именно он пугался, когда в трубке телефона звучал ее тихий голос полный отчаяния. Именно он обнимал ее в тот вечер. Именно он молчал, когда она говорила. Именно он находил нужные слова, заполняя мучительно тянущиеся паузы.

Она была настолько поглощена ужасом ситуации, что не замечала ничего вокруг. А потом вдруг стала ловить себя на мыслях, что интуиция никогда ее не подводила, а сейчас, она, интуиция, говорила о том, что этот человек что-то не договаривает. И вот+

"Я встречаюсь с девушкой. У нас размолвки и все такое прочее, видимся редко. Но я боюсь ее обидеть. Встречаюсь с женщинами, которые про нее знают и дают мне только секс. Мне нужна девушка, с которой я бы все забыл и начал сначала. Ты тот человек, с которым я хотел начать новые отношения. Ты мне очень понравилась, я хотел завязать с прошлым. Пойми, ты меня волнуешь больше, чем кто-либо другой!"

Чего стоило ей это выдержать, знает один Господь Бог, ответом ему были лишь слова: "Я рада, что ты уберег меня от этого хаоса. Спасибо!"

"Я в некоей зависимости от тебя. Я понимаю, что мне нельзя долгое время быть с тобой. Я просто теряю контроль над собой, над ситуацией!"

Между строк она читала: "Я не хочу тебя потерять, но боюсь самому себе в этом признаться". Ее обуяли странного спектра чувства — это и удивление, даже изумление, это и, безусловно, чувство превосходства над теми женщинами, и чувство опустошенности и сомнения+ всю эту интенсивность ей пришлось пережить. Спустя несколько дней на ее мониторе высветилось:

"Солнышко, хочу с тобой попрощаться.

Я удаляю все твои контакты, хотя мне очень не хочется этого делать+

Мне так будет легче. И еще...

да, я тебя ревную. глупо конечно, но сделать ничего не могу...

Я рад, тому случаю, который свел меня с тобой.

Я убедился, что есть еще женщины, ради которых стоит терять голову.

Счастья тебе Ангелочек, надеюсь, все у тебя будет хорошо".


Она тупо смотрела в монитор и размышляла:

"Почему люди так неэкономно расходуют время?

Почему многие из нас порою тратят его на ссоры и конфликты, негативные впечатления и отрицательные эмоции?

Почему взрослые разумные люди растрачивают себя на пустые отношения?

Почему мы позволяем себе такую роскошь, тратить на бесполезное времяпрепровождение не только СВОЁ, но и чужое время?

Раскидываться, по-настоящему, небезразличными людьми просто, но как только Вы их теряете, Вас тут же начинают грызть сомнения+ "А все ли я сказал и сделал?", "А вот это я хотел, но не успел, а теперь поздно уже!"

Но часто, даже попав в такую ситуацию, люди не находят в себе силы что-то изменить+"

"И даже если через тысячу лет это слово Любовь,

так миллионами фраз, разжигая горячую кровь,

найдет дыхание твое из тысячи ярких планет.

Кто-то будет дарить тебе неугасаемый свет.

И пусть зима забывает золотые рассветы,

я время от времени буду помнить об этом+

P.S.Мужчина — другая планета!"




Автор


Януля Ангелочек

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Killum
 
Любовь есть зло, выраженное в чувствах — красивое, возвышенное, нежное, страстное — это всего лишь прикрытие боли, мучений и разочарований сердец тех людей, чёй разум одурманен пьянящим ароматом того зла, что мы называем любовью.............
0
17-12-2008
неожиданная концовка.. вы меня поразили.. за красоту и неожиданность и за такое чудесное произведение-+100! будьте счастливы
0
18-12-2008
milena
 
+20. Можно я обойдусь без конкретных слов. потому как просто не могу выразить свои сто тысяч мыслей по поводу всего прочитанного. Слишком много эмоций, слишком много воспоминаний. Спасибо.
0
18-12-2008
PoMaxa
 
почему то была уверенна, что он именно так и поступит...Понравилось, очень, очень...
0
29-12-2008




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2232
Проголосовавших: 4 (Killum10 Дарин10 milena10 PoMaxa10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться