Top.Mail.Ru

Ёжик' Что-то до боли знакомое '

И читал свои рассказы, такие горько-сладкие, с привкусом корицы, горького шоколада, мёда и льда.
Проза / Рассказы03-04-2005 08:48
Я не хотела туда идти, не хотела всеми силами души. Женя меня уговаривала, она давно хотела куда-нибудь сходить, отдохнуть. Ещё туда уже приехала Ляля, она нас там ждала. В этом маленьком клубе, где регулярно проводятся концерты местных рок-групп. Вот мы и пошли на это «событие».


Ехали в автобусе. В голове билась и трепетала мысль: «на фига?!». Уж так не хотелось смотреть на эту «панкующую» толпу разнородных товарищей, считающих себя жутко продвинутыми. Среди них есть и хорошие люди, но большинство… зарыли это так далеко в душе, что на внешних слоях души осталось одно дерьмо.


Когда приехали, сразу встретились знакомые лица, стало как-то легче. Нам на встречу сразу вышел Космос. Уже успел напиться. Поэтому Женя сразу была не со мной. Она была занята тем, что оттаскивала Космоса от народа, с которым он всё намеревался подраться. Он очень её расстроил. Я знаю, что она плакала.


Мы прошли внутрь, встретили Лялю и пошли в толпу отрываться… Через некоторое время Ляля предложила выпить водки. Я сразу согласилась. Я вообще редко пью, даже и в компаниях. Но уж если пью, то водку. Просто что-то такое мне подсказало, что в этот вечер мне просто необходимо забить на всё, и в первую очередь, на себя. Да и просто хотелось водки.


Мы нашли Космоса, взяли у него деньги, купили себе водки. Мы хорошо выпили, я почувствовала, что опьянела. А пьянею я ещё реже, чем пью. Зато стало действительно всё равно.


В клубе звучала действительно хорошая музыка, и мы зашли внутрь. Мы стали частицами беснующейся толпы, движимой какой-то мощной энергией. А я плакала. Я пела, беззвучно открывая рот, на моём лице, наверное, отражался весь спектр эмоций. Я сильно переживала эти песни, очень. На самом деле я просто выплёскивала всё, что накопилось у меня за то время, когда я не могла даже заплакать — просто не могла. Я думаю, что никто из этой толпы не заметил моего заплаканного лица. Им не было дела до меня, а мне — до них. Мне просто нужна была эта обстановка.


И вот после многочисленных входов-выходов мы с Лялей оказались около Саваджа. До этого ещё я с ним поздоровалась, он вспомнил, что действительно меня знает, и я его представила Ляле. Было смешно. А потом, когда я была в толпе, я стала искать его глазами. Он мне почему-то вдруг очень понравился. Совсем какая-то дикая его улыбка, не совместимая с его лицом. Его бархатные тёмные глаза. Я его знала достаточно давно. И вдруг мне показалось, что я в него влюбилась. Я никогда не влюбляюсь в незнакомых людей. Обычно знаю человека, и ничего такого особенного к нему не испытываю. А потом — бах! — и нет меня. Так вот и тогда мне стало необходимо его найти.


И вот когда мы стояли совсем рядом — он прямо за мной. Мы стояли в толпе и отрывались вместе со всеми. И я снова плакала. Уже от того, что человек, который мне понравился, стоит совсем рядом, а я не могу к нему прикоснуться, не могу сказать ему, что я хочу узнать его лучше. Как-то совсем неровно билось сердце: то бешено колотилось, то совсем затихало. В голове ничего не было, только желание любить и быть любимой. А на глазах слёзы — за всё, за всех.


А потом мы поехали все к нему домой. И он поил нас чаем. И рассказывал о себе. И читал свои рассказы, такие горько-сладкие, с привкусом корицы, горького шоколада, мёда и льда. Меня пробирала дрожь.


А утром я молчала всю дорогу до дома, очень осторожно несла в ладонях тот маленький огонёк, который затеплился у меня в груди. Но потом остановилась, задумалась и, сбросив с лица улыбку, кинула огонёк на дорогу, даже не остановившись посмотреть, потух ли он — всё равно кто-нибудь пройдёт и затопчет…

3.04.05




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Эх, Ёжа ) Вообще, я поняла о чем ты. А разве нельзя эти огоньки собирать? Складывать в укромное местечко... Просто для того, чтобы сохранять легкую влюбленность в окружающих тебя людей?..
0
03-04-2005
не знаю
0
03-04-2005
"Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак..."
Если любить всех, то скоро станет совсем плохо... Надо любить себя. К сожалению, одним это дается от рождения, а другие не могут этому научиться всю жизнь...
0
04-04-2005
Не хочу я любить только себя. Не могу. Не буду!
0
04-04-2005
И правильно, любовь только к себе, в конечном счете, убивает в человеке человеческое. А рассказ мне очень понравился
0
08-04-2005
Мне тоже это понравилось .
0
10-04-2005




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 4007
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться