Top.Mail.Ru

Жаклин' Сон или маленький рассказ '

Он, Она, трагедия меркантильности менталитета народных масс
Проза / Рассказы08-04-2005 16:06
Мягкий летний ветерок пробежал по простыням, коснулся лиц спящих людей. ОН проснулся, привлек ее к себе. Она глубоко вздохнула и по-детски уткнулась лицом в Его ключицу. Множество звезд смотрело в окно. Он смотрел как она спит. На ее опушенные веки, на губы таящие в себе столько сладостных ощущений.

Она старалась не шуметь когда открывала дверь. Вздрогнула, когда щелкнул замок. Оглянулась. Легкий ветерок закрался под одежду.

На рассвете звезды потухли. Стало прохладно. Одной рукой он натягивал на себя покрывало, другой шарил по постели…Он вздрогнул, проснулся, резко сел.

ОН

Смех раздававшийся за дверьми резал слух. Слова контракта лежащего на столе не имели смысла, равно как и цифры. Заместитель взволновано ходил по комнате, что-то увлеченно втолковывая. ОН бессмысленно что-то чертил на попавшейся под руку бумажке.

-…Ты меня слушаешь?

-…Она пропала…

-… Что значит пропала?

-… Я не знаю где она.

-…Дома был ?

***

Время безжалостно поглощало воспоминания, в которых они были рядом. Он уже начал забывать какое мороженное она любила и какие предпочитала носить цвета одежды, как часто мыла голову и что думала о жизни. Первый месяц он искал ее не стесняясь обнажить свою боль утраты. Она жила в общежитии. И в то утро, когда она покинула свое место пребывания, он понял как мало о ней знал. Название города, в котором она жила с матерью до приезда. Имя. Еще пару анекдотов, которые она любила, самое заветное желание — открыть собственное кафе с художественными большими снимками ее самой, ее любимый напиток и блюдо, на каком плече родинка, что она думает о своем отце, бросившего семью, когда она еще была маленькой, название альбома ее любимой группы, название любимой книги и еще кое-какую мелочь. Это все он беспрестанно повторял и повторял, переходя из одного агентства частного розыска в другое, но те лишь разводили руками. Приговор был единогласнымслишком мало сведений. Еще какое-то время воспоминания тревожили душу, но усилие воли поглотило и их. Наконец, пришло время прийти ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ.

Это была очень выгодная партия. Папа ее был руководителем одного большого дела приносящего хороший доход. Она была ухожена и красива. Он уже знал какие магазины она любит посещать. Ее способность БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ была доведена до профессионализма. Нетерпение ее отца, мечтавшего о состоявшейся счастливой судьбе дочери, продвигало дело к свадьбе.

Уже прозвучал вопрос о его согласии…

С утра он был немного рассеян, а затем опустилась пустота, граничащая с безразличием. Душа маялась.

Краем глаза он заметил , что дверь отворилась, впуская ЕЕ.

Он уронил ручку, чтобы потянуть время.

Милый что с тобой?заботливая рука тронула локоть. Он медлил…

Расписался…

Оглянулся…Толпа замкнулась в месте, где только что была она…

                Быт затянул…


ПОСЛЕСЛОВИЕ.

Слушатели разочарованно жиденько хлопали.

Другой коней НЕВОЗМОЖЕН.

Этого они не знали, баловни латинских сериалов.

Но ведь это ПРЕКРАСНЫЙ НАСТОЯЩИЙ КОНЕЦ!!!


ОН вздрогнул и проснулся, привлек ее к себе. Она глубоко вздохнула и по-детски уткнулась лицом в Его ключицу. Множество звезд смотрело в окно…




Автор


Жаклин

Возраст: 42 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
masja
 
Сны и реальность действуют как замкнутый круг...
0
07-12-2005




Автор


Жаклин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2279
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться