Top.Mail.Ru

Ёжик' Дети холодной войны '

Кто мы, дети холодной войны всех против всех?
Проза / Рассказы11-04-2005 18:55
Кто мы, дети холодной войны всех против всех? Дети, родители которых хотели дать им всё самое лучшее, порой забывая дать самое главное — чуть больше любви, чуть больше правды, хоть какое-то понятие о том, во что можно верить. Они позволили нам самостоятельно выбирать пути, но мы не умеем этого …

_______________________________________________________________________

Весеннее солнце взошло над землёй, осветив всю грязь, вырвавшуюся из-под тяжёлого снежного плена. Везде лежит грязный снег, вдоль дорог журчат, бесстыдно блестя на солнце, потоки грязи. Пластиковые бутылки, бесчисленные бычки, яркие обёртки — всё, чем живёт наше сегодняшнее общество. Вперемешку с собачьим дерьмом. Весна.


Навстречу идут улыбающиеся глупыми лицами барышни. Хмурые, вечно занятые люди. Кричат птицы, орут собаки, суетятся товарищи. Заткнитесь все!!! Весна.


Чистое голубое небо. Без облаков. Перечёркнуто чётким самолётным следом. Его, такое великое, так легко перечеркнуть! Каждый день в него плюются из своих выхлопных труб миллиарды машин. Наше небо уже настолько оплёвано, перечиркано, оно уже не кажется мудрым. Пустое, глупое небо. Лучше бы не видеть его за облаками, но… весна.

_______________________________________________________________________

На улице стало тепло. Наконец-то! Наконец-то скинуть с себя всё лишнее, пойти, полететь! Солнце очистило эту землю, мусор унесли с собой потоки грязи. Никогда не переставала удивляться, как могут быть такими чистыми ручейки воды, бегущие по земле, почему не примешивается к ним песок.


Небо. Сколько в него плюют, а оно всё такое же чистое и голубое. Всё так же прекрасны восходы и закаты солнца, каждый, как самый последний на земле. Вечное небо! Мудрое.


Пенье птиц, собаки нежатся на солнце. Трава пробивается сквозь асфальт. А вы никогда не замечали радуги в брызгах из-под колёс машины, готовой окатить вас?




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
ЫЫытьь, Ёжа, поздравляю с наступлением весны тебя и твой город ;)) Отличный очерк! Душа порадовалась...
0
12-04-2005
Спасибо. Радовать души, это лучшее , что я могу себе представить. Всех с наступившей весной!!
0
12-04-2005




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 4160
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться