Top.Mail.Ru

СФПКонец

Проза / Рассказы23-03-2007 08:21
Тему подсказала Римико, спс ей и яблоко : )


"Пап, а расскажи ту историю" — лежащий в кровати мальчуган никак не мог уснуть.

"Какую?" — К сыну подошел отец, держа в руке книжку.

"Ну, ту, про Землю" — Паша, так звали мальчишку, не хотел слушать другие истории.

"Хе, ну ладно" — Заботливый папа укрыл сына одеялом, пригасил свет, присел в кресло и начал свой рассказ.


:"Когда-то давно, когда тебя ещё не было, а я был совсем мальчишкой, люди жили на прекрасной планете. На той планете было все, что нужно людям, чтобы жить в мире и согласии, сады со всевозможными фруктами, уходящие далеко за горизонт поля пшеницы, бескрайняя гладь водного пространства..."

"Вода, так много воды!!!" — Мальчишка слышал эту историю уже не первый раз, но всегда удивлялся, слыша о морской глади, океанах, могучих и сильных.

"Да, а было ещё и целое озеро питьевой воды, чистое, было видно темноту глубины с поверхности. Были животные, от самых маленьких до самых больших, грациозные кошки, преданные собаки, птицы живущие в облаках. Были леса, да, много чего было..." — вздохнув, проговорил отец.

"А куда это всё делось? Почему мы не живём на Земле?" — Ожидая ответа, сын лёг поудобнее.

"Куда? Люди сами не заметили, как всё исчезло. Учёные, на выступлениях перед многозвёздными погонами, говорили, что всё будет в порядке, боясь расправы. Люди продолжали рубить дерево, бурить землю в поисках нефти, строить новые заводы, которые всё больше загрязняли воздух. Но однажды природа взяла жизнь человека в свои руки, и за его беспечность заволокла небо густыми непробиваемыми облаками. Люди пытались расчистить небо, но безрезультатно, пытались создать своё "Земное" Солнце, но оно не могло дать тепло всем желающим. А планета тем временем превращалась в безжизненную пустыню. Люди стали часто болеть, неизвестными до этого момента болезнями, леса гибли, моря иссыхали. Но однажды человечество казалось, изобрело выход из этой ситуации, оно решило запустить ядерные ракеты в облака и взорвать их там, это был последний шанс по их мнению. Ракеты были запущены из разных точек планеты, всего их было 78. В день запуска люди вышли на улицу и глядели ввысь. Вспышка. Ещё одна. Но не все ракеты взорвались в небесах, взрывы ракет сместили траекторию других и направили их обратно на землю. Выжили только те, кто находились в бункерах. Тогда было решено построить корабль, который спасёт оставшихся. И вот мы тут, в этой консервной банке"

Отец глянул на сына, который уже давно сопел, поправил одеяло, закрыл за собой дверь, вошел в спальню. Жена давно спала так и не дождавшись его. Алексей разделся, лёг в постель, обнял жену и уснул. На руке его виднелась татуировка с двумя датами. Первая — дата рождения, вторая — дата гибели Земли, как вечное напоминание о тех днях.

Огромны космический корабль, который стал новым домом для тысяч людей, сменил траекторию и продолжил бороздить бескрайние просторы вселенной.

А на Земле, тем временем, из-под груды мусора, пробивался цветок. Мать Природа, бережно погладила его тёплым ветром, очистила, от грязных и пыльных облаков, кусочек неба и дала цветку насладиться солнечным светом...




Автор


СФП

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
0_0

вау...
коротко, но ясно... и реально...
классно, угу
___

P.S. — яблоко
0
23-03-2007
СФП
 
СПС
0
25-03-2007
Рассказ о ядерной зиме? Типа интересуешься экологическими проблемами? Какой цветок, кстати? Может, сперва сине-зеленые бактерии? Ты забыл упомянуть о крысах и тараканах — наши единственные конкуренты, которые тоже выжили бы.
0
04-04-2007
И чур тебя! В бункерах тоже не спасешься — тока на подводных лодках!
0
04-04-2007
слишком мудренно он сказку ребенку рассказывает. легкое несоответствие поведения персонажа с мыслей автора, что выдает чужую идею больше, чем аннотация под названием.2.
0
02-07-2008




Автор


СФП

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2214
Проголосовавших: 5 (Римико Накамура8 Анирэна9 adek7 ОВСИС1 Дарин2)
Рейтинг: 5.40  



Пожаловаться