Top.Mail.Ru

ANWIENГород Тишины

В честь моего трагически погибшего Брата Туманова Вовы
Проза / Рассказы29-06-2007 11:47
Город Тишины.

                                       В честь моего трагически погибшего Брата Вовы…


Несчастье никогда

Не приходит одно…


Он шел и курил, хотя наверняка Ему было омерзительно делать это. Прямой дождь бил о грязный асфальт. Всё напоминало картину из какого-нибудь боевика или клипа, где главный герой идёт куда-то вдаль, загруженный мыслями и отравленный горем.

Но Он шел просто прямо, не требовалось ничего, ведь аскетизм появился в нём намного раньше, чем он сам. Простому человеку никогда не понять, что чувствовал Он. Внутри всё разрывалось от голосов и дурных мыслей.

“… убить себя… нет, это низко и я не смогу — это же грех!!! Убить, уничтожить мир я в силах, но совесть замучает…”

Поток беспорядочных желаний и мыслей бил в виски.

Вдруг, Он упал на мокрый асфальт. Сигарета упав в лужу, мигом потухла. Боль охватила всё тело. Мимо шли люди с пустыми глазами, абсолютно не замечая единственного Живого человека в этом Городе Тишины. Все они были с одинаковыми лицами, телами, волосами. Даже различия между мужчинами и женщинами не было.

Весь город был наполнен этими существами, как они появились — никто не знал. Люди, будто зомби из фильмов ужасов, ходили по Городу и потихоньку угасали , как и сам Город.

Среди этой бессмысленной толпы Он лежал и корчился от боли, никто и никогда не смог бы помочь Ему… Кто-то мог сказать: “он безнадежен! … он безумец! …” Но вокруг него была абсолютная тишина.

Он думал, что умрёт, но как ни странно — Он был бессмертен…

С трудом поднявшись, Он пошел дальше.

“… нет смысла куда-то идти… мы все погибнем…” — думал Он.

Дорога уходила вдаль, во Тьму… Он шёл по ней в пугающую неизвестность, слегка скорчившись от боли в голове и ничего не боясь. Голова разрывалась от бредовых идей. Голос внутри говорил: “… Убей, ты в силах! Уничтожь их и дурь тебя оставит! … тогда убей себя!!!”

Терпение лопнуло, голова почти разорвалась. Он вскинул руки в стороны, как распятый Иисус, поднял голову к черному черному небу и закричал что было сил: “НЕТ!!!!!”

Его тело вспыхнуло Светом, от этой яркой вспышки существа со стеклянными глазами начали падать и гибнуть. А он всё кричал … от этого вспышка росла и росла. Весь Город ослепило Светом! Раздался взрыв и всё………………………всё потухло……


Тьма… снова всепоглощающая тьма накрыла Город Тишины. Где-то можно было различить упавшие на асфальт трупы существ, их лица, застывшие в мёртвом леденящем ужасе…

Вы спросите: где же ОН?


… Он ушёл… ушёл, покинув меня… оставив одну в этом Городе Тишины.

Он удивителен и неповторим…


Вечность поглотила Его без моего согласия. Но я верю в Его возвращение и жду…

Жду, уходя в бесконечность……


                                                                                                                        14.05.07г.




Автор


ANWIEN

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


ANWIEN

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1740
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться