Top.Mail.Ru

Ёжик' Котенок'

Я не хочу царапаться и кусаться
Проза / Рассказы13-05-2005 15:12
Вы никогда не задумывались о том, как чувствует себя котёнок у вас в руках? За нашу жизнь мы успеваем прожить много жизней, каждая из которых вносит вклад в наш характер. Возможно, в одной из жизней вы будете котёнком. Я уже однажды им побывала. Вот моя история.


Я занята важным делом, но ко мне тянутся его руки, желающие притянуть меня поближе. Как не вовремя! Я не срываюсь с места, вяло настаивают на своём его руки. Наконец, я закончила со своим делом и собираюсь лечь спать на своё законное место. Но он снова тревожит мой покой, прижимает меня к себе, гладит. Моё тело ничему не сопротивляется, но и не отвечает на его действия. Он играет со мной, как хочет. Я не хочу царапаться и кусаться, я знаю, что этот человек хороший, он любит меня. Но я не могу ничего дать ему в замен. И я лежу, позволяя ему дарить мне эти ласки. Вот так же каждый котёнок позволяет хозяину тискать себя, хотя не может понять, для чего это нужно. По моему телу пробегает мелкая непонятная дрожь, она не проходит. Вот это мурлыканье котёнка. Он что-то тихо мне говорит, я слышу его голос, я понимаю, что эти слова для меня ничего не значат. Я же всего лишь котёнок и не понимаю их. Я чувствую, что зачем-то нужна этому человеку, но не могу понять зачем. А тем временем, я ощущаю жар его тела. Мне как будто даже приятно и как будто нехорошо одновременно. Но я в любом случае не могу сопротивляться: я — котёнок.


Так я была с замечательным человеком, которого, тем не менее, не могу любить и не хочу обманывать.




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Ёжик, ты действительно — настоящий котенок!
Если не читала у Пелевина рассказ "Ника" — очень советую: в тему.
0
13-05-2005
Не читала... Попробую найти. Рада, что хоть что-то получилось передать.
0
13-05-2005
отлично получилось передать!
0
13-05-2005
Спасибо. Пелевина прочитала. Рассказ очень хороший. Но... моя героиня совсем другая, не такая как Ника.
0
13-05-2005
Ну все, пошла кошачья тема... Рассказ просто супер!
0
13-05-2005
согласна: твоя героиня — женщина-кошка, пелевинская героиня — кошка-женщина. Разные, но все же что-то нас всех обьединяет ;)
0
14-05-2005
Видимо...
0
15-05-2005




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 4236
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться