Top.Mail.Ru

Ёжик'"Ручка"

в конечном счёте это никому не нужно. Даже мне самой.
Проза / Рассказы26-04-2005 18:25
***

На столе лежит ручка. Меня так и тянет взять её в руки и выводить ею на бумаге неровные буквы. Я даже не знаю, что написать. Мне не нужно писать вообще. Но какая-то неведомая сила так и толкает меня взять в руки этот инструмент самовыражения..


Откуда это дикое желание? Зачем мне писать в надежде, что кто-то меня поймёт? Я ведь знаю, что в конечном счёте это никому не нужно. Даже мне самой.


Но нет. Это желание напоминает жажду или голод. Я могу терпеть, но от этого ноет под ложечкой, накатывает тоска. А в голове копошатся образы, мысли. Только ничего из них не складывается.


Мне больно. Мне больно видеть людей, чувствовать рядом их жизнь. И где-то в глубине осознавать, что она меня не касается. Я им не нужна, они — мне. И зачем же тогда эта путаница в голове? Зачем тогда при первом зове я бегу на помощь этим людям, которые забудут обо мне в следующую минуту? Почему же не оставить это всё, в конце концов?


Человек, которого я любила больше всего на свете. Этот человек оставил меня навсегда. И нет никакой надежды его вернуть. Да разве это нужно? На столе лежит ручка. Она — мой единственный друг и враг. И она мне поможет всем сказать то, что я думаю. Только нужно ли что-то говорить?


Я бы хотела написать ему письмо. Не важно, о чём. Главное, что он прочитал бы его. Но я знаю, я не стану этого делать. А как бы мне хотелось! Передать бумаге всю боль и безнадёжность, все желания и понимания их никчёмности. Передать любовь, огромную, как земной шар и незаметную, как воздух. Но бумага глуха и слепа. Она безразлична ко всему.


А я могла бы и не быть собою. Только быть бы там, с ним. Я не хочу этой жизни. Я ничего не хочу…




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Ежик....
Неужели столько боли может быть? (знаю, что может, но все же) Неужели оно всегда так будет?
0
29-04-2005
Не всегда... Думаю... нет, не так... Я верю! Что когда-то, в жизнь каждого человека входят люди, которые, в конечном итоге, подарят и веру в людей, и надежду, и любовь — ко всем, и к себе, в том числе. И они обязательно будут... А та масса, что безразлична... она сама себя загадит и вытравит... Я верю. А еще я твердо верю в то, что если нет другого мира — и этот сойдет вполне. Нужно лишь сменить угол зрения. О чем это я? К черту, ты замечательная девушка, да забей ты на них всех, что не в состоянии жить по-человечески, любить и быть любимыми. Будь собой, не дай себе засохнуть! Удачи, любви и понимания.
0
01-05-2005
Спасибо. Так, иногда накатывает... А вообще я ничего себе оптимистична.
0
11-05-2005




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 4327
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться