Top.Mail.Ru

Ёжик' Весна (двуликая)'

Проза / Рассказы24-04-2005 08:55
А у нас кочки зацвели! Самые грязные, и те покрылись свежей весенней травкой и жёлтенькими цветочками. Я смотрю на эти цветы и они мне улыбаются, а я улыбаюсь им! Когда каждая, даже самая маленькая и грязная, лужа отражает пронзительно-голубое небо. Когда лёгкий настоящий весенний ветерок нежно треплет волосы и гладит мою кожу. Когда зелёная трава шепчет мне ласковые слова, и сосны дружно качая своими мохнатыми головами, поют какую-то радостную песню. Душа моя смеётся, ей легко и хорошо. Хочется летать и плакать от счастья, потому что ты живёшь в таком прекрасном мире.


Духота. Нет жары, но очень душно. Тяжело дышится, всё вокруг давит на меня. Даже цветочки и трава стали какими-то квёлыми. Как будто и их угнетает эта духота. До такой степени хочется, чтобы эта духота пролилась дождём, что я готова кричать. Тогда была бы прохлада и свежесть, тогда уже настоящее солнце поднялось бы на чистое девственное небо. А на моём зонте во время дождя распускаются цветы. Но духота. И вот сейчас, я иду в гору вверх и вверх. Духота как будто хочет скинуть меня обратно вниз, но я иду. Сегодня я устраиваю распродажу. Я продаю себя целиком или по кусочкам. Всё пускаю с молотка. Всё: ворох своих неосторожных мыслей, зудящее сердце, нелепые мечты и глупые ошибки, блеск глаз, самую тёплую и ласковую свою улыбку, гибкое тело, смелые выдумки, любимые песни и стихи, брызги солнечного света, нежную полутень и неловкую свою поступь, свежий смех и стремительный жест, летний зной и зимнюю метель, весенний дождик и осенний листопад, свою надежду, веру и любовь, желание найти и понять, стремление помочь и развеселить, наконец, свою неудержимую радость и неимоверную боль. Всё, что у меня есть, я готова сегодня отдать по сходной цене — за одно ласковое слово, за одну ласковую улыбку, за один тёплый взгляд. Ваш.




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Nikita
 
А у нас сегодня такой воздух! Он почти не насыщен химией близстоящего нефтяного завода.
А лужи! Вы посмотрите на них! Так красиво переливаются радужной пленкой... что даже прикасаться боишься и обходишь стороной...
Небо — единственное наше богатство. У нас почти половина его — красивая, прекрасная, воздушно-голубая...
Какой сегодня всё таки счастливый день!
0
24-04-2005
Ну не надо так!!! Я же по-хорошему
0
24-04-2005
Nikita
 
Извини, Ежа...
0
24-04-2005




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 4262
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться