Top.Mail.Ru

Идеальный Мир Неизвестного Человека

Глава 1;7
Трубку эта тварь естественно не брала. Да хотя чего это я. Погорячился, уже второй раз, надеюсь зря. Всё равно мне нужно было отыскать Андрея, чтобы узнать, что всё-таки происходит. Может быть, кто-то пустил слух, может, подставили, может просто органам уже заняться не чем. Я хотел увидеть Алёну, очень сильно хотел. Я ничего ей не сказал, но мне кажется, она поняла, что я был, не совсем рад тому, что произошло.


Прогуливаясь по заснеженному городу, я стал и в правду замечать, что с людьми что-то происходит. Это уже не были мои домыслы, теории, паранойи. Агрессия, она чувствовалась везде, вокруг меня, подо мной, надо мной, внутри меня. Всё бы ничего, только все эти негативные эмоции проявлялись не только внутри моего разума, но и в видео моего обзора. Люди ссорились, кричали, не выдерживали. Они попросту сходили с ума. Что это? Тот самый конец? Да не может быть, не сейчас.


Добравшись до дома, я вдруг заметил записку у себя на почтовом ящике. На ней был только номер телефона и надпись «срочно». Ну, раз так, давайте посмотрим что это.


Хочешь узнать кто вас всех подставил?

Да уж, интересно бы было.

Приходи…


Тут меня окинул ясный, милый и яркий взгляд.


Женя!


Я уже не слышал, что мне говорили в трубку, я просто смотрел, был рад.


Пойдём скорее!

Хорошо!


Крикнул я и рванул к ней. В моей голове уже не было мыслей о телефонном звонке, загадочном номере и всей этой истории. Я просто забыл про всё. Мне хотелось обнять её, сказать «прости», сказать даже не, потому что мне кажется, что она всё поняла, а потому что я это чувство испытал.


Что происходит Женя? Я сама не своя. Скажи мне, что это всё просто трип.

Да нет, это не трип. А твой отец ничего не сказал?

Нет, он даже не говорил со мной. Мне кажется, ему не понравилось то, что я была с тобой.

Да ладно, ничего же не было.

Ага, слушай, мне надо бежать.

Куда?

Потом объясню, встретимся, как и договаривались, на перекрёстке около Кактуса.


Когда договаривались? Этого я уже не смог узнать, она убежала так быстро, мне сразу вспомнилась вчерашняя ночь. Или я схожу с ума, или все вокруг сходят. Если тот профессор был прав, то чего сейчас можно ожидать? Как это будет? Что делать сейчас? Никогда не задумывался о таком. Наверное, перед смертью я хотел оказаться рядом с ней. Но она сейчас сама не своя. Эта встреча, голос, паника…Неужели и на самом деле конец. Конец, надо которым весь мир так хохотал. Им уже не было страшно. Они живут, полагаясь на избитые мечты — «завтра будет новый день».


Кактус — был тем самым местом, где по молодости нам доводилось частенько встречаться. Мы собирались там своей компанией, обсуждали различные новости, делились впечатлениями, планировали. Тогда здесь было что-то вроде клуба, клуба для тех самых, которые не от мира сего. Сейчас это просто забытая богом кафешка, совковая столовка, которая когда то была нашим вторым домом.


Я смотрел в окно, размышляя о том интервью. Страх начал потихоньку просыпаться во мне. Похожее чувство, когда первый раз выходишь к не большой публике в школе что бы поделиться докладом. Только сейчас оно было в тысячу раз сильней.


Евгений, хочешь всё узнать?

А?

Не оборачивайся, просто иди за мной.


Этот голос не был похож на знакомый. Охрипший, постаревший, усталый голос. У меня даже не было догадок, кто это мог быть. Но ради правды я мог пойти на всё. Мы зашли в переулок, и я сразу вспомнил это место. Именно тогда, когда мы ещё встречались в этом месте, именно здесь впервые я отдал деньги за свою первую марку. Тогда он называл себя Кислым, но после длительного общения я узнал его имя. Сняв капюшон, Андрей окинул меня взглядом и ухмыльнулся.


Ну что? Удивлён?

Да в принципе нет, что с твоим голосом?

А что с ним? Простыл, наверное.

Хрипишь ты…Так что ты хотел мне рассказать? Это ты всё устроил?

Вообще-то ты, по крайней мере, скоро все будут так думать, если поторопятся.

И зачем?

А ты не понял? Думаешь это первый раз когда ко мне приходили? Постоянно я отдувался за всё это, за всё то, что хотел сделать для вас, для тебя. И что я получаю в замен? Ничего.

Ну, хорошо, а что ты хотел получить то?

Уважения!

Какого уважения? Андрей ты бредишь.


Буквально через секунду, пистолет уже был нацелен на меня, но что более странно, ему также составил компанию ещё один ствол. Из тени медленно вырисовывалась фигура. Они оба смотрели на меня, а я смотрел на них, пока через секунду она не вышла из тени. Её глаза не были похожими на те, что я знал, на её лице не было, ни капли грусти. Девушка, которую я люблю, та самая, которая оставила меня умирать в одиночестве, хотела меня убить. И это именно тогда, когда настал тот день, последний день в жизни каждого.


Тебя никто не любит, запомни это, я хочу, чтобы ты знал, чтобы перестал терзать себя иллюзиями. Этому миру ты не нужен.


А этому миру не нужны вы.




Автор


crtmn

Возраст: 122 года



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


crtmn

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1366
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться