Top.Mail.Ru

писательБМилаша и красота.

Добавляю еще одну сказку про Милашу
Проза / Рассказы10-10-2008 14:07
Милаша и красота.


В Зеленой стране объявили конкурс на самый красивый сад. Лучшие садовники собрались во дворце принца. Каждому садовнику отвели небольшой участок. Они достали волшебные палочки и начали творить. На следующий день все феи и эльфы собрались, чтобы посмотреть работу садовников. Милаша прилетела на выставку вместе с родителями. Папа и мама неспешно ходили от сада к саду и что-то обсуждали. Милаша же скакала то туда, то сюда, стараясь посмотреть все сразу. Но вдруг она остановилась возле одного садика. Он был просто роскошен. Вместе с живыми цветами переплелись искусственные цветы. Золотые и серебряные стебли стояли не шелохнувшись, не смотря на все старания ветра. Цветы, сделанные из драгоценных камней, ослепительно искрились на солнце, затмевая своим блеском живые цветы. От сильного аромата кружилась голова. Милаша заворожено глядела на это великолепие.

— «Наверное этот сад завоюет главный приз», — подумала она.

В этот момент подошли её родители.

— Папа, мама, посмотрите какая красота! — воскликнула Милаша.

Но папа лишь отрицательно покачал головой.

— Здесь нет красоты, — задумчиво сказал он.

Милаша очень удивилась.

— Почему?! Что же тогда такое красота?

Но папа лишь потрепал её по розовым волосам и ничего не ответил. Милаша стала ходить с родителями и возле каждого сада спрашивала:

— А это красиво? А это?

Но ни папа ни мама ей ничего не отвечали, лишь улыбались в ответ.

Когда наступил полдень, Милаша почувствовала, что очень устала. Она отлетела от выставки и улеглась на поляне. Незаметно для себя Милаша уснула. Когда она открыла глаза, солнце уже начало клониться к закату. Фея сладко потянулась и села. Оглядевшись вокруг, она увидела самые простые полевые цветы. Ничья волшебная палочка не касалась их, никто не собирал их по цветам и оттенкам, никто не украшал их драгоценными камнями и золотом. Но, не смотря на это, на лугу было так хорошо, так уютно, что Милаше даже расхотелось идти на выставку. Ветер ласково перебирал нежные головки цветов, во весь голос трещали кузнечики, о чем-то шептались травы. И Милаша понимала, о чем они говорят. Ведь она была фея. Милаша опять легла на спину. Она посмотрела на лазурное небо, на розовые облака и закрыла глаза.

— «Как хорошо», — подумала фея. — «Наверное это и есть Красота».




Автор


писательБ

Возраст: 48 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
nastia
 
Неплохо но Милаша и звезда лучше!9+
0
11-10-2008
xioka
 
ну))очень предсказуемый конец.
а так довольно плотненько получилось — столько всего в одном небольшом тексте.
понравилось, твердая 9.
0
11-10-2008
очень интересная сказка )
0
20-12-2009




Автор


писательБ

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2266
Проголосовавших: 2 (nastia9 xioka9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться